Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 22:35   #1691
Старожил
 
Аватар для Сергей_М
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г.Минск, Беларусь
Сообщения: 864
Репутация: 530
Оставлено благодарностей: 1,408
Получено благодарностей: 518
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dimol
выбрать категорию Vector/Illustration, поставить галочку Vector/Illustration

Вроде категория называется Illustrations/Clip-Art , и это не обязательно вектор .

Upd.: уже опередили с ответом .
Сергей_М вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
The lucky (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 22:38   #1692
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г. Нижневартовск
Сообщения: 100
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

alexey-dn, спасибо за подсказку, если возможно подскажите, как исправить категорию
The lucky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:49   #1693
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я же сказал - если файл отклонили, то его нужно загружать заново.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
The lucky (23.10.2009)
Старый 24.10.2009, 01:04   #1694
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 44
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

dimol Да никто и не хвастается... Наши корифеи что-то постоянно видят везде заговоры среди теорий заговоров С чего бы это?


ПиСи Когда нужно что-то менять - это всегда проблематично. Кстати говоря - метры-то подешевели, но RAID-массивы все-равно дело дорогое. Все ведь от необходимого количества териков зависит. Подозреваю, что шаттер на это дело отваливает немалые суммы.
bezymjannaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 01:35   #1695
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вот вам тема:
загрузил с утра батч 5 фото. Из них 2 из своего мостпопуляра, отзеркаленные и переставленные на другой номер фото(решил провести эксперимент). Пурлигтинг и малая коомерчская ценность на все 5-ть. (три новые не хуже двух старых). Что тут ще можно говорить?
Wacom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 02:17   #1696
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от bezymjannaja
Midnight Вот и я о том же! )
Elnur И у кого из нас паранойя? оО Ваше мнение я задушить не пыталась - не льстите себе. Просто вы его высказываете на каждой странице, и оно неизменно, что, конечно, хорошо. Но возникает такое чувство, что именно Вы пытаетесь придушить всю такую мелочь пузатую, как я на этом форуме.
На счет фоток плохих - при чем тут ИТ? Чистый расчет - плохие фото будут продаваться. Ради них и дискового пространства не жалко, пусть они и тяжеленькие, в отличии от какого-то шлака. Зачем он мне? Пусть даже и такой легковесный? Если фотка какого-то Аркурса (чистый пример не из жизни) на 50 метров будет продана раз 400, а шлак размером до мегабайта 0? В примере, конечно, утрирую, ибо не думаю что все здесь "униженные и оскорбленные" ) шлют шлак. Конечно, как и Midnight, уточняю, для особо придирчивых то, что само собой разумеется - это просто теория. Но если Вы так радуете за демократию, то банально подсчитав количество реджектов и людей с этими самыми реджектами, поймете, что это уже не просто сопли по забору " Моиии фооотооо с уууутреника не приняли", а какая-то система
вы, кажется, сильно разнервничались. Поверьте, ваша теория насчет дискового пространства, совсем не стоит того, чтобы из-за вашего длинного эмоционального поста, админ этого форума тратился на траффик и пространство для своего бяк-апа. А то он начнёт лимитировать посты на форуме. Сами знаете, как сейчас все стали экономить на дисках

Цитата:
Сообщение от bezymjannaja
Но возникает такое чувство, что именно Вы пытаетесь придушить всю такую мелочь пузатую, как я на этом форуме.
меня в этом уже 2 года обвиняют Видимо, никакой из меня душитель, если "мелочь пузатая" всё лезет и лезет



Предлагаю, не жаловаться на свои реджекты без показа тех самых фото. Поверьте, количество жалоб резко уменьшится. У меня за 3 года на 12 тысяч фото, процент приемки 96%. При том, что 30-40% процентов портфолио снято на JPG, a 70% снятого на RAW, перезаписывалось в JPG 2-3 раза. И вы спрашиваете, почему я не люблю теории насчет реджектов?

Существует только одна теория - на шутере десятки инспекторов, у каждого из которых несколько настроений. Вспомните, как часто каждый из вас задает себе вопрос - стоит ли посылать это фото? Интересно пройдет ли оно? Вот такие фото, и составляют массу всех фото. И в зависимости от настроения инспектора, оно либо в топы, либо в попы.

Пусть все показывают свои реджекты, пусть форум посудачит почему ваши фото реджектанули. . Это ведь тема про обсуждение отказов, а не про жалобы на них и придумывание сомнительных теорий. Сопли по забору размазывать легко. Может это свиной грипп... мы поставим правильный диагноз
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (24.10.2009), Юрчелло (25.10.2009)
Старый 24.10.2009, 02:32   #1697
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
Пусть все показывают свои реджекты, пусть форум посудачит почему ваши фото реджектанули. . Это ведь тема про обсуждение отказов, а не про жалобы на них и придумывание сомнительных теорий. Сопли по забору размазывать легко. Может это свиной грипп... мы поставим правильный диагноз

пустое это. Тут правльно коллега из Финлядии сказал: Если фото попало в топы, так все скажут: "супер-пупер холодец" и придраться не к чему. А если написать, что его реджектнули (это же фото), то те же самые найдут все 150 причин, по которым его не взяли.
Снимай я Вашу предметку у меня бы тоже 96 процентов приемки было. (проверено)
Только мне предметка не интересна.
Даже впечатление создается, что там в инспекторах одни предметчики и сидят (из бывших). Если что выше по художественному уровню-это лимитед коммерциал в их понимании
а это Вам для развлечения. И скажите мне хоть одну причину, по которой это фото можно не принять (шаттер его футболил 6 раз). Даю на фотолии, для увеличенного просмотра http://us.fotolia.com/id/17528159

Последний раз редактировалось Wacom, 24.10.2009 в 02:47.
Wacom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 02:57   #1698
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Wacom
а это Вам для развлечения. И скажите мне хоть одну причину, по которой это фото можно не принять (шаттер его футболил 6 раз).
трудно сказать. Похоже на последствия шумодава и шарпа. Номер слишком фотошопно убран. А вообще, фота хорошая.
Показывать реджежты дело не пустое. Количество жалоб сильно упадёт.

П.С. Может она была 40мб и для неё места на сервере не хватило?
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 03:00   #1699
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
трудно сказать. Похоже на последствия шумодава и шарпа. Номер слишком фотошопно убран. А вообще, фота хорошая.
Показывать реджежты дело не пустое. Количество жалоб сильно упадёт.


П.С. Может она была 40мб и для неё места на сервере не хватило?
Нет там никакого шумодава и тем более шарпа. Есть естественные следы от тряпки после мойки. Этакие незначительные маленькие, засохшие капельки, которые видны при большом увеличении.
Wacom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 03:04   #1700
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Wacom, а какие причины реджекта указывал шаттер?
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot