Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2016, 20:07   #23921
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mylik
Зарубили несколько сетов с простыми линейными иконками по причине "отсутсвия референс имеджей". Че делать? Как дальше жить? Вообще последнее время часто приходят странные реджекты.

Если сначала рисовали на бумаге, вместо проперти релиза приложите скан/фото этого рисунка. Если сразу на компютере, при сабмите из выпадающего меню выберите пометку инспектору - Created without reference image.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (19.02.2016), Mylik (19.02.2016), Valon (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 20:09   #23922
Новичок
 
Аватар для collzik
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Иваново
Сообщения: 24
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Щас попробую кинуть если получиться..
collzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 20:17   #23923
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщения: 33
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Если сначала рисовали на бумаге, вместо проперти релиза приложите скан/фото этого рисунка. Если сразу на компютере, при сабмите из выпадающего меню выберите пометку инспектору - Created without reference image.

Спасибо, сейчас попробую. Просто даже не думала, что инспекторы считают что простые геометрические формы с ровными линиями (явно не трейс и прочее) кто-то рисует с референсов. Раньше на такое не приходило реджектов.
Mylik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 21:09   #23924
Новичок
 
Аватар для collzik
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Иваново
Сообщения: 24
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

вот.
collzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 22:06   #23925
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

collzik, пишут то, что или на вашем изображении или описании/ключевых присутствуют или грамматические ошибки или ошибки перевода. Подозреваю, скорее на изображении, но при таком размере там же ничего не прочесть!
Вы бы лучше показали изображение побольше, ну, или текст, который на нем.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 23:39   #23926
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Verden
А после вашей критики - ничего не появляется.
Например, когда я давал фотографии просто птиц, профи заявили, что птицы не должны быть посередине, фон должен давать возможность писать на нем, расширить фон труднее чем обрезать.
Тут ты говоришь обратное.
Понимаю - это твой опыт, но я выбираю более логичное.
Ок, ещё разок. Не слишком ли буквально вы понимаете советы? К примеру, если думать шире и учитывать потенциальную применимость фото, то ваши птицы никак не подразумевают текста поверх, это скорее иллюстрация в книжке по конкретному виду, а тогда и не нужно столько невнятного пространства вокруг и подписи ниже фото дают, логика ясна? Ну не вижу я броского рекламного баннера с таким исполнением попугая.
Избыток фона конкретно тут вреден - превью вообще ни к чёрту не интересно. По советам техническим - использовать для птиц фокусные расстояния от 200мм, выравнивать ББ учитывая потенциально серые области, компенсируя их отклонения, при отсутствии серого включать логику и анализировать оттенки, пурпур в коре деревьев - нонсенс, почитать литературу по цветокоррекции (Маргулис в помощь)
Думаю нормально для старта.
Хотя, сомневаюсь я в пользе для вас этого поста, вы априри "в штыки", у вас своя логика, и твёрдые убеждения

И последний вопрос: Вы правда не видите на своих работах неверный баланс белого, серьёзно?

Последний раз редактировалось Enser, 20.02.2016 в 00:37.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (20.02.2016), komarser (20.02.2016), Stacy_T13 (19.02.2016), Uncle_V (20.02.2016), Аська (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 02:53   #23927
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 75
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Enser
Дружище, Вы просто зря теряете время. Реально! Здесь впору вспомнить незабвенного г-на Крылова и заняться делом. Девушка не то что не видит ББ, - она его НЕ хочет видеть! А это большая разница!
Удачи!
Александр Лесик вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (21.02.2016), Enser (20.02.2016), Аська (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 04:39   #23928
Вновь прибывший
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Ок, ещё разок. Не слишком ли буквально вы понимаете советы? К примеру, если думать шире и учитывать потенциальную применимость фото, то ваши птицы никак не подразумевают текста поверх, это скорее иллюстрация в книжке по конкретному виду, а тогда и не нужно столько невнятного пространства вокруг и подписи ниже фото дают, логика ясна? Ну не вижу я броского рекламного баннера с таким исполнением попугая.
Избыток фона конкретно тут вреден - превью вообще ни к чёрту не интересно. По советам техническим - использовать для птиц фокусные расстояния от 200мм, выравнивать ББ учитывая потенциально серые области, компенсируя их отклонения, при отсутствии серого включать логику и анализировать оттенки, пурпур в коре деревьев - нонсенс, почитать литературу по цветокоррекции (Маргулис в помощь)
Думаю нормально для старта.
Хотя, сомневаюсь я в пользе для вас этого поста, вы априри "в штыки", у вас своя логика, и твёрдые убеждения

И последний вопрос: Вы правда не видите на своих работах неверный баланс белого, серьёзно?

Спасибо мне помогла инфо.
Jekalider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 10:09   #23929
Старожил
 
Аватар для веста
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 553
Репутация: 1513
Оставлено благодарностей: 6,184
Получено благодарностей: 1,508
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
ну? вам правильно наверху указали. На любую растровую картинку, которая изначально была на бумаге (а потом ее сфоткали или отсканировали) нужен проперти-релиз. Это аксиома.

Вот если сразу в компьютере рисовать (не важно, вектор или растр) - тогда проперти бы не понадобился.

Не совсем правда). Рисую исключительно сразу на компе без набросков - пропетри начали требовать сразу на экзамене. Выбор окошка с пояснением, что мол компграфика не катит. На шаттере год. Если во время глюков проперти не прикреплялись к работе - отлуп. Где пропетри? строго так в письме)))) Я писала Анне, что мол есть же пояснение для испектора - может как-то без проперти, ответ был прост и понятен - у вас очень сложные работы, будьте добры предоставить проперти. Да, проперти и на вектор и на растр.
веста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 12:29   #23930
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 68
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Загрузил фото своих чертежей одного проекта и получил отказ "Intellectual Property -- Image potentially infringes on intellectual property rights."
Property Release мне поможет, или достаточно было написать в коментах к фото что я автор чертежей?
Поделитесь примером заполнения такого релиза, и можно ли заполнить в фотошопе и расписаться пером планшета, или надо распечатать и заполнять шариковой ручкой?
zagach вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot