Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 11:38   #31
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

kvadrat, с этим я не спорю, напротив считаю что самый продуктивный вариант, это те же курсы + ежедневное самостоятельное изучение 3д дома по туторам + самостоятельные эксперименты. Очень полезно, когда рядом есть опытный тридэшник, готовый помочь конкретным советом. Надо лазить по сайтам типа рендер.ру или сижитолк, читать статьи про то, как делают всяких там шреков, властелинов колец и т.д. Обязательно купить книжку по тому же максу, и как рабочий справочник держать на столе...
Вы просто изначально несколько категорично выразились, мол методом тыка ничего освоить нельзя, на что вам и ответили(и не только я), что мало того что можно, так ещё и без этого никак.

Автору темы. Имхо, на освоение самой программы времени много не надо, 2 недели достаточно. Особенно для стоков, нде многие аспекты(типа физики частиц) можно изучать лишь поверхностно. Главное, это что в голове. Макс(или другие 3д проги), это такой же инструмент как и карандаш, просто более навороченный.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Deathhas (30.07.2010), rendman7 (30.07.2010)
Старый 30.07.2010, 23:20   #32
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 612
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 990
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

Цитата:
Сообщение от kjolak
мол методом тыка ничего освоить нельзя, на что вам и ответили(и не только я), что мало того что можно, так ещё и без этого никак.

Полностью поддержу...сам года 4 назад начал изучать 6-ку методом тыка, и-нета у меня можно сказать что не было, что сильно тормозило процесс изучения....однако на сайтах позже нашел ответы на вопросы, которые сам себе задавал в процессе.В сети море уроков и форумов где все по полкам разложено, надо только знать что искать, а качество и скорость рендера совершенствую до сих пор)))Даже сейчас некоторые заказчики по визу удивляются как это я умудряюсь отрендерить картинку с разрешением 10Мп за 30-40 минут...)))
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Deathhas (01.08.2010), Supertrooper (29.10.2012)
Старый 31.07.2010, 00:32   #33
Старожил
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 487
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 333
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

ну шо, повыпедриваемся, кто сканлайном круче шейдер замутит ?
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 02:26   #34
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

На самообучение тратиться намного больше времени, чем на курсах. Поэтому если хочется побыстрее, самый быстрый способ изучить - курсы. После них знаешь куда чего нажимать и что делать, когда надо чтото сделать.
А время, затраченное на рендер 10Мп, может быть как 10 мин,так и 24 часа, в зависимости от сложности картинки. Ускорение для рендера уже второстепенно для этого, хотя не спорю, что вещь хорошая.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Deathhas (01.08.2010), rendman7 (31.07.2010)
Старый 31.07.2010, 04:24   #35
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

Я дико извиняюсь, а Вы (БМ) с фш на курсах знакомились? Вы б сразу предупреждали, я думаю, что массы нареканий от форумчан в Вашу сторону даже не возникло бы.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 10:23   #36
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 612
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 990
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
А время, затраченное на рендер 10Мп, может быть как 10 мин,так и 24 часа, в зависимости от сложности картинки.

просто я интерьерами занимаюсь, поэтому это цифры именно для этого..Я это к тому сказал, что поначалу рендер комнаты длился от 2 до 10 часов и дольше без лишних наворотов и при меньшем разрешении.Просто со временем начинаешь понимать каждую настройку и процесс оптимизируется...
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:11   #37
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

SNR , а зачем предупреждать? Вы же и так поняли.
Кстати с преподавателем повезло, он просто "помешан" был на 3dmax. Очень интересные были уроки, и на любые вопросы отвечал. Конечно, после них надо было дома все время тратить на закрепление материала, иначе потом можно отстать от группы.
А на фотошоп не ходила, сама изучала, слегка, по надобности. И соответственно, результаты - незнаю даже как нормально уменьшить картинку...
Все таки курсы вкладывают необходимую базу, с которой потом можно смело действовать в этой программе.

И пользуясь случаем совета старейшин, тоже хочу чтобы оценили:
http://www.pressfoto.ru/photo.html?p_id=227305
освещение? тематика - стоковая или нет? имеет ли смысл разворачивать идею "семья зайчиков"? (эти же зайчики у меня еще на белом фоне). МОжет еще что заметите что можно проанализировать конкретно для стоков.

Последний раз редактировалось BelayaMedvedica, 31.07.2010 в 15:34.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 16:15   #38
Старожил
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 487
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 333
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

BelayaMedvedica , вы видно ошиблись темой ? Здесь не курилка
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 15:19   #39
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
хочу чтобы оценили:
http://www.pressfoto.ru/photo.html?p_id=227305
освещение? тематика - стоковая или нет? имеет ли смысл разворачивать идею "семья зайчиков"? (эти же зайчики у меня еще на белом фоне). МОжет еще что заметите что можно проанализировать конкретно для стоков.

что ж, извольте. :о))

модельки - хм, ну если бы вы не сказали что это зайки, я бы и не догадался. скорее птички какие-то.
маты - ну матов нет. особенно радует трава.
освещение - х.з. тут просто нечего сказать. при таком уровне проработки материалов освещение не имеет значения, imho :о))
тематика - сам концепт в принципе стоковый, но нужно очень сильно подумать и поработать над исполнением. :о))
тема зайчиков - имхо лучше забить на это. не будет это продаваться.
анализ для стоков - слабо. не выдержите конкуренции при таком уровне работ.

без обид. всё imho.
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BelayaMedvedica (01.08.2010), Supertrooper (29.10.2012)
Старый 01.08.2010, 15:49   #40
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Нужен совет старейшин

Спасибо, конечно без обид!
У птичек клювы
Вообще это как символика, ведь тема семья, а в семьях часто называют друг дружку зайчиками, кисками и т.д. Да и для детей тема зайчиков вроде как вполне... А раз символика, зачем с материалами заморачиваться, достаточно просто цвета дать. Из материалов да, только трава и небо. Но я не поняла - трава типа "ок" или "не ок"? Мне кажется она как газон западный, вроде как похожа. По освещению я подумала, вдруг чтото не так. Но радует, что чтото стоковое я все таки нащупала, уже хорошо!!!
Может, кто еще чего скажет?
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет - хотят выкупить все портфолио slidezero Юридические вопросы 118 24.09.2019 18:19
Срочно ищем попутчика в фотопутешествие по Тибету! Даты: 02.06.2012 - 23.06.2012 Smart Smartless Путешествия 0 19.05.2012 16:28
Чем выгоднее заниматься на стоках фото,вектор или 2D, 3D видео + вопрос по видео RED-ON Shutterstock 8 16.02.2012 07:59
Требуется совет! (По покупке оборудования) атамян Инструментарий 2 10.02.2012 20:44
Нужен совет по софтбоксам Bowens miriam09 Инструментарий 5 23.01.2012 13:04


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot