Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2022, 17:21   #108071
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Фух, я уж думал откуда прибавка, в приложении на андроид не видно откуда дровишки. Думал, что ошибка и скоро их отнимут, ан нет фонд подкинул 121 с копейкам. И то хорошо, а то декабрь совсем в депрессию вогнал меня.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Eva105 (17.12.2022)
Старый 17.12.2022, 18:10   #108072
K_O
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Svetlana Smirnova
У меня 0,02

видимо за использование одного изображения при обучении ИИ платят 0.01
?
(((
за 5 - 0.05, за 2 - 0.02 (((
печаль ((((
K_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 11:43   #108073
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от K_O
да, и я так думаю. так почему не дать ИИ использовать свои фото для создания коллажей и заработать на этом какие-то дополнительные деньги? если все равно найдутся те, кто отдаст свои фотографии под такое использование. Зачем себя ограничивать в дополнительном доходе? с нами или без нас ИИ все равно будет развиваться

Если вы думаете, что ИИ - это про коллажи, то вы ничего не понимаете в этом ИИ обучают на картинках, но уже при генерации ИИ не использует фрагменты изображений. ИИ генерирует свои изображения, основываясь на полученных «знаниях».
По факту, разрешая использования своей базы изображений, стоки убивают свое же будущее.
Вот увидите, пройдет еще 2-3 года и большую часть спроса на изображения покроет ИИ. Это изображения для web и приложений, где нет необходимости в больших разрешениях. При этом сгенерировать подходящее изображение будет куда легче и быстрее, чем разыскивать его в кучах «хлама» на стоках. При этом ИИ сможет генерировать куда более качественные изображения, чем могут сделать большинство авторов. А самое главное, это будет на порядки дешевле, а то и вообще бесплатно, ну или почти бесплатно, так как электричество все-таки стоит каких-то денег.
Уже во многих отраслях специалисты бьют тревогу и устраивают акции протеста против ИИ и только стокеры опять готовы за копейки закапывать свое будущее

Если что, я сам не противник использования ИИ и считаю это неизбежным будущим. Никакие протесты это не остановят. Но и ускорять приход доминирования ИИ я не хочу. Эти жалкие центы - это очень маленькая цена, чтобы помочь приближению эры ИИ. Поверьте, пройдет немного времени и поднимется страшный вой по поводу вытеснения человека из многих направлений деятельности. И создание изображений первое на очереди
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (18.12.2022), Catarina (19.12.2022), DeathVoice (18.12.2022), molotok (18.12.2022), Virtis (18.12.2022)
Старый 18.12.2022, 12:05   #108074
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

а че выть то? земля же не крутится во круг человека.. каждый сам в праве решить чем ему заниматься.
скорее все тот же шаттер и сам перейдет на генерацию изображений. конечно это намного выгоднее и лучше
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 12:06   #108075
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 298
Репутация: 605
Оставлено благодарностей: 2,212
Получено благодарностей: 595
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

С этим я бы поспорил. Коллажи, они и в Африке коллажи. В любом AI изображении легко угадываются источники. AI не может создать что-то свое. Он может только использовать наработки. Он может сильно замаскировать исходник, да и только.
Он может сгенерировать текстуры, но сождать что-то уникальное не в состоянии.
anarrich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DeathVoice (18.12.2022)
Старый 18.12.2022, 12:38   #108076
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от anarrich
С этим я бы поспорил. Коллажи, они и в Африке коллажи. В любом AI изображении легко угадываются источники. AI не может создать что-то свое. Он может только использовать наработки. Он может сильно замаскировать исходник, да и только.
Он может сгенерировать текстуры, но сождать что-то уникальное не в состоянии.

Во-первых, надо сразу обозначить, что значит что-то уникальное? А работа одного стокера, который вдохновился работой другого стокера, это что-то уникальное? Вообще, так ли много уникального на стоках или это просто бесконечные вариации того, что уже и так есть? Какая разница, что может или не может ИИ, вопрос в том, что это будет новым изображением, к которому вы не подкопаетесь, так как оно сгенерировано с нуля, а не составлено из частей других изображений как в случае с коллажем.
Вы вроде тоже не понимаете принцип работы таких ИИ. Там нет никаких исходников, там есть нейросетка, которая обучена на миллионах изображений. Она не использует исходники, она использует «знания» об исходниках. Можете называть это плагиатом, но это «умный плагиат», как у авторов, которые берут чужие идеи, но не сами изображения.
А конечному пользователю вообще плевать, уникальное это что-то или нет. Ему важен результат за кратчайшее время и за минимальную цену. ИИ - это и есть та самая волшебная кнопка «Сделать красиво, быстро и дешево». И с точки зрения закона нарушений нет, ибо, повторю, сами изображения ИИ не использует напрямую, он использует модель, которую тренировали с помощью изображений. ИИ не имеет в своем распоряжении исходников, когда генерирует что-то. Отсюда и некоторые огрехи и иногда причудливые формы в таких изображениях. Но прогресс идет быстро. Учитывая, какой скачок произошел за этот год, получение безупречных изображений - это вопрос достаточно короткого времени.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 12:44   #108077
K_O
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DaB
Никакие протесты это не остановят. Но и ускорять приход доминирования ИИ я не хочу

боюсь, что смысл в том, что никакие наши действия уже не смогут это замедлить. это уже произошло ((((

Цитата:
Сообщение от DaB
пройдет немного времени и поднимется страшный вой по поводу вытеснения человека из многих направлений деятельности

вытеснение идет полным ходом. меня больше удивляет то, что многие люди до сих пор этого не замечают, удивляет то, что "вой", как вы выражаетесь, до сих пор не поднялся.
сейчас уже не знаешь в какую отрасль пойти работать, не боясь, что твой человеческий труд через некоторое время не перестанет быть нужным и не будет заменен компьютером.
K_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 12:45   #108078
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mamoru
а че выть то? земля же не крутится во круг человека.. каждый сам в праве решить чем ему заниматься.
скорее все тот же шаттер и сам перейдет на генерацию изображений. конечно это намного выгоднее и лучше

Для Шаттера это логично, использовать свою базу для тренировки своего ИИ, но не предоставлять базу сторонним компаниям, которые работают в этом же направлении.

По поводу воя, он уже начался в сообществах цифровых художников. Первый удар пришелся по ним. ИИ уже очень хорошо именно «рисуют» и в одном из конкурсов уже одержал победу. Из-за этого уже произошел скандал. Не знаю, чем там все закончилось, но живые художники очень негодовали по этому поводу
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mamoru (18.12.2022)
Старый 18.12.2022, 12:45   #108079
K_O
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 158
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от anarrich
AI не может создать что-то свое. Он может только использовать наработки. Он может сильно замаскировать исходник, да и только.
Он может сгенерировать текстуры, но сождать что-то уникальное не в состоянии.

не знаю, мне кажется, что и уникальное создать сможет, другое дело, что из этого получится и насколько наш человеческий взгляд это оценит
K_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 12:46   #108080
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от K_O
удивляет то, что "вой", как вы выражаетесь, до сих пор не поднялся.

Как написал выше, в сфере цифровых художников уже поднялся. Ну до стокеров это просто дойдет попозже.
Но выть, действительно, бессмысленно, это неизбежное будущее. Просто я бы хотел, чтобы мне платили нормальные деньги за то, что убивают отрасль с которой я получаю доход. А эти центы - это как издевательство, жалкая подачка напоследок.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (19.12.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 0 , гостей - 17)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46516 Сегодня 02:24
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot