Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2017, 14:38   #17171
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от galitsin
Это в описании фотографии пишется число, час и место где снято. Очень много ко мне обращались за текстами в основном СМИ, просили высказать свое мнение по каким то вопросам. Можно ли у них попросить какое то удостоверение что ли, которое подойдет на стоки?

Но пишется строго по определенной форме, вплоть до запятых и пропусков. Вот, почитайте - https://www.shutterstock.com/blog/an...ial-guidelines,
http://mikhailpopov.com/shutterstock-editorial

И про аккредитацию - http://mikhailpopov.com/credentials-for-editorial
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ledelena (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 16:44   #17172
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 163
Репутация: 152
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 142
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от galitsin
Очень рад если еще кто то поделится своим опытом: Как стоково мыслить. Многие пришли на стоки из разных мест. И у всех была проблема стоковости. Или не была?

Знаете, от себя могу дать такой совет. Чтобы фотографии продавались, надо или делать их очень качественными (выделяющимися на фоне остальных), или в очень большом количестве, или же снимать на те темы, на которые пока фотографий нет или очень мало. Это заблуждение, что на стоках уже есть фотографии чего угодно. Есть много пустующих и при этом востребованных ниш. Как вариант, можно сосредоточиться на этом, и попутно повышать качество и стоковость.
mashiki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (11.10.2017), Uncle_V (11.10.2017), VladKiev (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 17:01   #17173
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от mashiki
и попутно повышать качество и стоковость.
Когда год, второй активно на стоках потусоваться, то становится понятно и стоковость и свои силы по количеству в неделю загрузок. Заодно и понятия о качестве прояснится

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
хорошая фотография может быть не стоковой ..ну или хотя бы не шаттеровской... будучи при этом хорошей. хотя меня когда то тут убеждали что хорошая не может быть непродажной ) но помоему у многих стокеров уже в голове хорошо = стоково..

Практика за 10 лет на стоках показала- таки ДА!!

Последний раз редактировалось VladKiev, 11.10.2017 в 17:45.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (11.10.2017), mashiki (11.10.2017), Uncle_V (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 17:02   #17174
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от mashiki
Знаете, от себя могу дать такой совет. Чтобы фотографии продавались, надо или делать их очень качественными (выделяющимися на фоне остальных), или в очень большом количестве, или же снимать на те темы, на которые пока фотографий нет или очень мало. Это заблуждение, что на стоках уже есть фотографии чего угодно. Есть много пустующих и при этом востребованных ниш. Как вариант, можно сосредоточиться на этом, и попутно повышать качество и стоковость.

Полностью с вами согласен. Очень качественные (как фото_мельник) я не умею, в большом количестве просто нечего, так ищу редкие темы. Приходит идея в голову - ищу, сколько такого на Шаттере. И, вы правы - пустующих ниш еще мно-о-го!
Кстати, ради интереса посмотрел те же изолированные яблоки. В популярах там прижились классические высококачественные изоляты многолетней давности, новых не видно. Переключил поиск по новизне - аж ужаснулся, какое г... заливают теперешние "яблочники", очень низкого качества. Так что, при желании и в этой теме есть чего делать, хоть все и смеются!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (11.10.2017), galitsin (11.10.2017), mashiki (11.10.2017), onebillione@gmail.com (13.10.2017), VladKiev (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 18:49   #17175
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от mashiki
Знаете, от себя могу дать такой совет. Чтобы фотографии продавались, надо или делать их очень качественными (выделяющимися на фоне остальных), или в очень большом количестве, или же снимать на те темы, на которые пока фотографий нет или очень мало. Это заблуждение, что на стоках уже есть фотографии чего угодно. Есть много пустующих и при этом востребованных ниш. Как вариант, можно сосредоточиться на этом, и попутно повышать качество и стоковость.
Полностью согласен. Посмотрел тему свинок. Породы дюрок нет. Вообще. Это сказочной красоты рыжие свинки. Правда это еще как то уметь преподнести в ключевиках надо. По курочкам, породы Павловская тоже нет. А человек 25 лет потратил восстанавливая породу. Если бы была возможность к некоторым фотографиям прикреплять текст объемный, в свободной форме, я бы по некоторым темам писал бы статьи готовые)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 19:04   #17176
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Когда год, второй активно на стоках потусоваться, то становится понятно и стоковость и свои силы по количеству в неделю загрузок. Заодно и понятия о качестве прояснится



Практика за 10 лет на стоках показала- таки ДА!!

Вот хотелось бы углубится в тему по шатеровской стоковости, или фотолиевской, дреамстаймовсой. Есть ли разница!?

Отдаются ли предпочтения. Вернее правильно поставить вопрос, ищут ли какие то темы на определенных стоках?!
Казалось бы есть ведь Шатер, зачем другие стоки?
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 19:16   #17177
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от galitsin
По курочкам, породы Павловская тоже нет. А человек 25 лет потратил восстанавливая породу. Если бы была возможность к некоторым фотографиям прикреплять текст объемный, в свободной форме, я бы по некоторым темам писал бы статьи готовые)
Вы сами прекрасно узнали когда "курочек" снимали, что порода Павловская нафиг не нужна не кому Популярности пользуются другие породы https://www.shutterstock.com/search?...image_type=all
Почему Вы решили, что Павловские нужны на шаттере? Весь трешак о снг глубинке скидывайте на фотобанк Лори они такое любят.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 19:25   #17178
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Почему Вы решили, что Павловские нужны на шаттере? Весь трешак о снг глубинке скидывайте на фотобанк Лори они такое любят.
Ну почему, многие же создают каталоги пород кур или пишут о фермерстве. Эко-туризм так же, очень популярен на западе.
А павловские - они забавные и необычные. Так что , конечно, хитом такие фото не станут, но несколько продаж вполне могут дать.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (11.10.2017), VladKiev (11.10.2017)
Старый 11.10.2017, 19:30   #17179
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от All2014
Так что , конечно, хитом такие фото не станут, но несколько продаж вполне могут дать.
возможно и станут хитом но по другим ключам, а несколько продаж дают и "яблоки на снегу" Если конечно куры в соседней комнате с предметным столом и вспышками, то можно конечно и сфотографировать.. Но специально ездить по сёлам их искать? да проще и главное полезнее других "курочек" отфотографировать
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 19:39   #17180
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от VladKiev
возможно и станут хитом но по другим ключам, а несколько продаж дают и "яблоки на снегу" Если конечно куры в соседней комнате с предметным столом и вспышками, то можно конечно и сфотографировать.. Но специально ездить по сёлам их искать? да проще и главное полезнее других "курочек" отфотографировать
Не, ну ездить специально искать, конечно не стоит. Но когда вот они, бегают рядом, в любое время, то чего ж не сфоткать то?
Мы ездили к приятелю на ДР, а него огромное хозяйство разной птицы, так я там столько нафотографировала....Обработать пока времени нет, но обработаю и выложу все потихоньку. Я вообще, специально никуда не езжу, просто почти всегда беру с собой фотоаппарат....
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (11.10.2017), VladKiev (11.10.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 12:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot