Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2020, 15:47   #35831
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tati_M
Люди, а по количеству неадекватных реджектов по фокусу в последние дни - это только на меня такие гонения? Они и раньше были, но в последнее время просто зашкаливают... Могут порубить весь батч по фокусу, при том что все норм на самом деле по фокусу. И перезаливы особо перестали помогать - тем более редакционные нынче долго проверяют, около суток, терпения не хватает... Такое ощущение, что это уже не сбой робота - а именно замаскированный отказ по другой причине...
Мое пальцем в небо - пытаются ограничить поток новых фото... Но если так, наверное, логичнее было бы вернуть ту формулировку, которая раньше была,- «нет коммерческой ценности»...

У меня по фокусу беда с самого начала, я гружу с декабря 2019-го. Процент отказа очень большой. Проверка зачастую секундная.
Imechis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tati_M (03.02.2020)
Старый 03.02.2020, 15:57   #35832
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,216
Получено благодарностей: 6,614

Неплохо было бы, если бы всё-таки показывали хотя бы некоторые работы, которые отреджектили. А то как-то опять практика заглохла, не успев начаться...

Получается, что 10-15 человек жалуются на ужесточившиеся реджекты, при этом их работ никто не видел - по делу там реджекты или нет. А остальные 100-150 человек ни от каких реджектов не страдают, но молчат (а это нормально - мы всегда пишем либо про очень позитивное, либо про очень негативное, про обычное никто не пишет).

В итоге по форуму создаётся впечатление, что начались какие-то массовые необоснованные зверства "роботов", но необоснованные ли они - это большой вопрос. Потому что те работы, которые показывают тут изредка, чаще всего действительно содержат в себе технические недостатки.

PS. Никого не осуждаю и никого лично не имею в виду, просто, как всегда, от обсуждений хотелось бы конструктива и пользы. Ветка всё-таки называется "обсуждаем", а не "жалуемся"
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mark_KA (09.02.2020), sigizmund-3 (03.02.2020)
Старый 03.02.2020, 16:07   #35833
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 367

Цитата:
Сообщение от Imechis
У меня по фокусу беда с самого начала, я гружу с декабря 2019-го. Процент отказа очень большой. Проверка зачастую секундная.
Покажите нам кусочки из ваших фото в 100%-м разрешении. Целиком фото можете не показывать, это понятно, что не хочется.
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 16:08   #35834
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Tati_M
Люди, а по количеству неадекватных реджектов по фокусу в последние дни - это только на меня такие гонения?
И вы тоже покажите нам фрагменты ваших фото в 100%-м разрешении.
Старый 03.02.2020, 16:47   #35835
Старожил

Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128

Цитата:
Сообщение от Labrador
В итоге по форуму создаётся впечатление, что начались какие-то массовые необоснованные зверства "роботов", но необоснованные ли они - это большой вопрос. Потому что те работы, которые показывают тут изредка, чаще всего действительно содержат в себе технические недостатки.

найти технические недостатки можно в любой фотографии, было бы желание, поэтому никакого конструктива с таким подходом ждать не приходится.

А вопрос скорее в том, или как то резко изменились стандарты качества для фотографий, или массовые необоснованные зверства "роботов" действительно имеют место быть, накопленная здесь статистика говорит скорее о последнем
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tati_M (03.02.2020)
Старый 03.02.2020, 16:54   #35836
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от BCipher
А вопрос скорее в том, или как то резко изменились стандарты качества для фотографий, или массовые необоснованные зверства "роботов" действительно имеют место быть, накопленная здесь статистика говорит скорее о последнем
Жалуются на отказ по фокусу постоянно всего несколько человек. У остальных всё нормально, фото принимаются, отказов нет. Поэтому возникает впечатление, что новички не просматривают внимательно свои работы в стопроцентном разрешении, отправляя поэтому в загрузку не только качественные снимки, но и брак, а также, возможно, не убирают шумы на фото.
Enser (03.02.2020), Labrador (03.02.2020), Mark_KA (09.02.2020), Prague (03.02.2020)
Старый 03.02.2020, 17:01   #35837
Завсегдатай

Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 141

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
Жалуются на отказ по фокусу постоянно всего несколько человек. У остальных всё нормально, фото принимаются, отказов нет. Поэтому возникает впечатление, что новички не просматривают внимательно свои работы в стопроцентном разрешении, отправляя поэтому в загрузку не только качественные снимки, но и брак, а также, возможно, не убирают шумы на фото.
Но ведь шумы - это отдельный реджект?
Imechis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 17:03   #35838
Новичок

Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 119

Цитата:
Сообщение от BCipher
найти технические недостатки можно в любой фотографии, было бы желание, поэтому никакого конструктива с таким подходом ждать не приходится.

Спасибо, да! Именно в этом разговор. Но если без конкретных доказательств своих слов он воспринимается просто как пожаловаться - тогда да, я просто пожаловаться, простите, больше не буду.
Где фокус слабый - я и не удивляюсь, и не сопротивляюсь никогда отказам. Мне важно, чтобы мой покупатель был доволен.
Просто увидела какое-то явное для себя изменение политики приемки. Хотелось понять так ли это, и ее суть.
Tati_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 17:09   #35839
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Tati_M
Просто увидела какое-то явное для себя изменение политики приемки.
Последние несколько лет брали всё подряд, не глядя. Видимо, одумались.
Похоже, политика приёмки действительно меняется к лучшему.
Labrador (03.02.2020), Prague (03.02.2020)
Старый 03.02.2020, 17:10   #35840
Старожил

Оставлено благодарностей: 1,216
Получено благодарностей: 6,614

Цитата:
Сообщение от BCipher
С подходом, когда человек просто приходит на форум сказать: "У меня опять зарубили работу, негодяи!" - да, не приходится ждать конструктива.
Показал бы этот человек эту работу - было бы обсуждение и конструктив.
Цитата:
Сообщение от BCipher
Вопрос о повышении стандартов технического качества как раз не стоит - вроде логично, что эти стандарты должны постоянно повышаться. Посмотрите на принятое 5 лет назад, 10 лет назад, 15 лет назад - там вообще часто кошмар с технической точки зрения... Конечно, требования должны ужесточаться со временем. Чаще всего - скачкообразно.

А вопрос стоит в массовости и зверствах - есть ли они на самом деле, или это просто те самые 10-15 человек не видят своих ошибок, поэтому теперь перестали проходить по новым стандартам и получают реджекты?

Посмотрите первые страницы этой ветки - она была создана именно для обсуждения и выявления причин реджектов с целью улучшения качества своей работы, а не для жалоб и подтверждения того, что ревьюеры козлы, а я всё делаю правильно.

Для самих авторов никакой пользы от этого подтверждения нет, только вред.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Mark_KA (09.02.2020), oleskalashnik (03.02.2020), Prague (03.02.2020), sigizmund-3 (03.02.2020)
Ответ