Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2016, 00:01   #5631
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщения: 124
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от tristana
ну с чайкой можно повторить.. особенно если отдельным кадром вытянуть подетализированней голову и совместить кадры. А то перья не читаются на голове и шее

а вот с замком - сори... но там мелкие детали все съедены работой шумодава + повышение резкости. Или чем-то еще. Но снимок в таком виде однозначно бракованный. Особенно хорошо это видно на склоне скалы.

Спасибо вам за комментарии.
То есть вы имели ввиду, что склон скалы в особенности недетализированный?

Про чайку: я правильно понимаю, что можно поработать с настройками резкости для головы и шеи? Вы советуете совместить 2 кадра. А что, если просто с помощью brush tool в лайтруме аккуратно локально добавить? Быть может, не так понял.
Maxim8609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 00:53   #5632
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Иллюстраторы, в каких случаях надо заполнять релиз по всей форме, а в каких достаточно прикреплённого эскиза? Зарубили картинку из-за релиза, не могу понять, чего им не нравится.
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 01:10   #5633
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Maxim8609, я не про резкость, я про засветку... я про то, что голова и шея такие светлые, что текстура не читается.. их надо затемнить... т.е. сделать из рава еще один кадр с минусовой экспокоррекцией и с него голову и шею перенести на этот кадр. Иначе они пересвечены.

насчет замка: там везде все плохо. у стены верхние горизонтальные пластины (солнцем освещенные, белые такие) - они в каких-то красных окантовках... и детализация везде убита.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 11:37   #5634
Новичок
 
Аватар для Svetodara
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 91
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от v_i_l
Иллюстраторы, в каких случаях надо заполнять релиз по всей форме, а в каких достаточно прикреплённого эскиза? Зарубили картинку из-за релиза, не могу понять, чего им не нравится.
Аналогичные проблемы - зарубили 90% батча с формулировкой "проблемы с релизом", хотя все скетчи были прикреплены.
Оставшиеся 10% с тем же оформлением (прикреплены скетчи) рандомно приняли, причем такая свистопляска началась вроде бы с мая, до этого оформление было точно такое же и отказов не было (ну, если и были, то 1-2 на пол сотни и то по техническим моментам). Ощущение, что инспекторы прифигели, если не сказать резче =(

Имхо, фотолиевская форма "релиз на собственность", где фигурируют два человека - владелец собственности и автор, которому за вознаграждение передаются права на собственность, мне кажется в ситуации с векторными рисунками какой-то... абсурдной.
Народ рекомендует писать в поддержку с указанием айди поблемных файлов; отправила туда длинный список с подробным описание - буду ждать.

UPD. Техподдержка отвечает быстро, но по-хамски, или - по-хамски, но быстро.
В общем, новые правила у них с марта месяца и чохотитетоиделайте, печатайте релизы.
Почему у них инспектора одно принимают, а другое - нет, и это очень попахивает рандомом - так и не ответили.

Последний раз редактировалось Svetodara, 07.06.2016 в 12:02.
Svetodara вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
v_i_l (07.06.2016)
Старый 07.06.2016, 16:32   #5635
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

То есть, всё таки нужен релиз. Обязательно местный, фотолийный, или универсальный подойдёт? Посмотрела фотолийный, ничего, что он вообще на русском (и там моё имя автоматом вписано латиницей)? И в случае с владельцем, самого себя писать? А что писать там где адрес собственности и место съёмки?
Ничего не понятно.
Никогда этих релизов не заполняла, всегда эскизы прикрепляла.
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 18:09   #5636
Новичок
 
Аватар для Svetodara
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 91
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

v_i_l, Да, все-таки нужен релиз.

Попросила у них прислать PDF их релиза - пишут, что у них нету, распечатывайте и корячтесь сами. Но по-моему он какой-то бредовый для этого случая + принтера под рукой нет. Скачала вот тут "универсальный" -там все более вариативно и логично.
Заполнила на компе, расписалась на планшете; отправила - пока жду результатов.
И владелец вы, и автор - вы (и покупать у себя тоже сами будете))) - всюду себя-любимого вписывать кроме поля "свидетеля".

Кстати, по словам службы поддержки, то, что вам уже окончательно зареджектили из-за проблем с релизом, можно заливать заново с новым релизом где все в формате бланка и с подписями. Не знаю, верить в такое или нет, пока, опять же, жду первых засланных ласточек.
Svetodara вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LisaShu (08.06.2016), v_i_l (07.06.2016)
Старый 07.06.2016, 18:23   #5637
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

О, спасибо, похоже, то, что надо!
Я нашла универсальный релиз в другом месте, но он какой-то странный, на русском языке, без поля для эскиза. А это совсем другое дело!
Интересно, а дату как лучше, задним числом ставить? Учитывая, что работу по этому же эскизу уже приняли на сток ранее.
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 19:09   #5638
Новичок
 
Аватар для Svetodara
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 91
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

v_i_l,
Ну все, с радостью сообщаю, что все принято и такой релиз фотолию устроил.
Не думаю, что дата действительно важна. Гипотетически на изображения могут быть несколько релизов и вы их заполняете и подгружаете по мере необходимости (поймал свидетеля, подписал релиз и на сток )
Svetodara вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LisaShu (08.06.2016), v_i_l (07.06.2016)
Старый 07.06.2016, 19:14   #5639
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Svetodara, о, здорово, поздравления!
Тоже попробую заслать
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 22:55   #5640
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,120
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Вообще, конечно, в последнее время Лия стала подбешивыть своими отказами принять файл. Все у них стало сложнее. Делаешь файл специально горизонтальный и вертикальный, так как потребности у дизайнеров могут быть разные и один файл может для веб формы, другой в тираж ... Инспекторы оставляют только один, ну это же не правильно. Такое чувство, что там работают роботы - яркое интересное и креативное - не берут - много фильтров... ну как так. Скучно... и не принимает и не продает
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LisaShu (08.06.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot