Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2014, 04:52   #551
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Загрузка векторных иллюстраций на iStockphoto

mangusto4ka, вы что-то делаете не так ... Прошли экзамен - забудьте о ZIP архивах навсегда, а эскиз грузится в релизы.

Цитата:
Сообщение от chap
Ребята подскажите одновременно можно ли загрузить например 10 векторов...
Можно...
Цитата:
Сообщение от chap
... и потом их атрибутировать ...

и атрибутировать можно до загрузки все сколько грузите...
Цитата:
Сообщение от chap
... а если ж люди грузят по 100 то как быть?
DeepMeta и никаких проблем, а инструкцию найдёте здесь на форуме, краткая правда инструкция.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (29.07.2015), ambassador80 (04.05.2015), chap (16.07.2014), mangusto4ka (16.07.2014)
Старый 16.07.2014, 14:17   #552
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Загрузка векторных иллюстраций на iStockphoto

значит если я закачала файлы с зипами в которых эскизы лучше отменить пока не проверили и закачать их в релизы?или так прокатит на первый раз?
mangusto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 14:40   #553
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Загрузка векторных иллюстраций на iStockphoto

[quote=LukAlex]mangusto4ka, вы что-то делаете не так ... Прошли экзамен - забудьте о ZIP архивах навсегда, а эскиз грузится в релизы.

а где там релизы находятся?
mangusto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 15:53   #554
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Загрузка векторных иллюстраций на iStockphoto

Если через дипмету, то на вкладке Releases.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 17:48   #555
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Загрузка векторных иллюстраций на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от mangusto4ka
значит если я закачала файлы с зипами в которых эскизы лучше отменить пока не проверили и закачать их в релизы?или так прокатит на первый раз?
ZIP-ы или разархивированные эскизы желательно удалить, если есть такая возможность, я не сталкивался - не знаю. Дополнительный формат это для удобства покупателям, покупатели имеют возможность выбрать тот формат файлов какой им удобней для использования, для векторов на Айсе есть возможность загрузить дополнительно не только EPS - это основной, но и форматы AI, PDF, и.т.д, на странице загрузки векторов это есть:
Цитата:
Сообщение от iStockPhoto
OPTIONAL:
You may submit alternate file formats (PDF, AI, etc.) inside a ZIP folder, though this isn't required. Your preview thumbnail JPEG is included in the customer's download so there's no need to submit another raster file in your ZIP folder.

Грузить эскизы в релиз можно как сказал Андрей (boroda), а можно как я ...
Айс принял не так давно мудрое решение, что для него редкость . Если инспектор решит что нужно подтвердить подлинность работы, работа не реджектится - остается в папке "My Uploads", вам приходит письмо с просьбой загрузить подлинник к работе №№, подлинником на Айсе считают: копию эскиза, растровый рисунок сделанный в растровых редакторах, фото сделанное вами, скриншот монитора компьютера во время рисования данной работы в векторных редакторах. Когда получите такое письмо - заходите в папку "My Uploads" - находите данный файл - на странице атрибутирования файла загружаете требуемый подлинник, нажав кнопочку "Выберите файл" под окном "Keywords"/"Detailed Categories".
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (02.05.2015)
Старый 05.09.2014, 11:46   #556
Завсегдатай
 
Аватар для Reinekke
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщения: 203
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Загрузка векторных иллюстраций на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от chap
Ребята подскажите одновременно можно ли загрузить например 10 векторов и потом их атрибутировать или только по одному, а если ж люди грузят по 100 то как быть?
Присоединяюсь к вопросу товарища chap. У меня около 500 векторов ждут отправки на айс. Как подумаю что их нужно заливать и атрибутировать каждый отдельно.. Может есть ли какие-нибудь варианты отправки "пачкой"? просмотрела последние 15 страниц темы и не нашла ответа(
Reinekke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 19:58   #557
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Загрузка векторных иллюстраций на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Reinekke
... У меня около 500 векторов ждут отправки на айс. ... Может есть ли какие-нибудь варианты отправки "пачкой"? ...
DeepMeta...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 04:20   #558
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 24
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Загрузка векторных иллюстраций на iStockphoto

Здравствуйте, а как нынче айсток относится к перекраскам работ? не редко встречаю портфели с одинаковыми картинками в разных цветовых гаммах... к примеру, на шаттере у меня 1338 работ, на айсе 884 если загрузить недостающее не забанят ли меня? на сколько у вас отличаются портфели на айстоке и на других площадках???
sntpzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 16:26   #559
Вновь прибывший
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Загрузка векторных иллюстраций на iStockphoto

Здравствуйте, я эксклюзивный фотограф на айсе. Недавно начинал рисовать вектор. Можно загружать вектор на другие стоки? На шаттере у покупателя есть возможность скачивать из каждого вектора растеровый вариант. Это не противоречит эксклюзивному договору? Где могу найти точный ответ? Спасибо.

Последний раз редактировалось kostur, 26.09.2014 в 19:31.
kostur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 22:25   #560
Вновь прибывший
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Загрузка векторных иллюстраций на iStockphoto

Всем привет! Блин люди нужна помощь очень, я новичок, недавно узнал о фотостоках, а рисую и фотографирую уже очень давно практически с самого детства. Зарегистрировался сразу на всех фотостоках как советуют на форумах, но вот с самыми лучшими возникли проблемы, а если конкретно то с айстоком, не могу загрузить векторные иллюсстрации, не понимаю что делать и что не так( хоть убей( а денег то совсем нет...уже хочу забросить это дело..одни разочарования..нет продаж на других стоках, надеюсь на айс. Для загрузки есть портфолио векторов..около 700 штук.А вот с загрузкой проблемы вылазиет такое сообщение при загрузке =
Произошла ошибка:
Your uploaded sample thumbnail must have a maximum width or height of 250 pixels.
Your uploaded sample file is not a valid ZIP file.
Чтобы продолжить, пожалуйста, исправьте все ошибки.

Уже сто раз все перепробовал , зип перепаковывал и превью в сотнях программах делал ровно 250 пикселей как надо и все равно постоянно одна и та же ошибка. Помогите пожалуйста, что мне делать, время идет..а экзамен так и не прошел из- за проблем с загрузкой. Заранее благодарен.
omar2255 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot