Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 00:23   #81
Новичок
 
Аватар для palll
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Мой адрес Советский Союз
Сообщения: 194
Репутация: 481
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 471
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Wolfie
Вот и чем это можно объяснить, а? Может ли хоть кто-то дать какое-то РАЗУМНОЕ объяснение такому сказочному постоянству? Когда меня еще и точит червячок сомнения по поводу этой "пропавшей из-за технического сбоя" покупки от моих друзей...
Друзья, у меня возникла такая версия, а что если руководство Шаттера сделало внегласное ограничение по выплатам за сутки. К примеру лимит выплат составляет 100000$ за сутки и не цента больше, остальное на карман и налоги со скрытой суммы платить не надо
palll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:29   #82
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

А как у вас отображается индексация по новизне ?
Тоже проверял несколько раз, если выбрать русский интерфейс, картинки новее, если выбрать английский, фигушки а не обновление.
Это было когда я пытался попасть в индексацию, руки потирал, - успел, класс на первых страницах, а потом случайно посмотрел в английской раскладке, индексации то и нет

P.S.
У меня приятел в свое время стоками загорелся, знакомая из США рекомендовала по случаю (хорошая знакомая)
Она знает его как фотографа и как человека.
На совершенно нормальный вопрос - Сколько можно зарабатывать ? Нормальный ответ - немного 8-9 тыс
Грузит не шедевры и не бочками
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MuMuHo (28.03.2010), rendman7 (28.03.2010)
Старый 28.03.2010, 00:35   #83
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Лаборант
А как у вас отображается индексация по новизне ?
Тоже проверял несколько раз, если выбрать русский интерфейс, картинки новее, если выбрать английский, фигушки а не обновление.
Это бало когда я пытался попастьв индексацию, руки потирал, - успел, класс на первых страницах, а потом случайно посмотрел в английской раскладке, индексации то и нет

Нет, вот с индексацией вроде бы всегда порядок более-менее (или я просто не так плотно это отслеживаю из-за нехватки времени .

Хотя вот сейчас - опять конец месяца, опять практически все та же сумма в статистике... А ведь я загрузила недавно довольно большой батч на очень актуальную тему - даже самой понравилось, что наснимала . Загрузила его недели с полторы назад и на Дримс, и на Айс, и на Лию. Везде сразу поперли продажи именно этого батча (наверное, действительно хорошо получилось, а главное - актуально . И только Шаттер - при том, что в индексации, как я ее сейчас ни крутила, картинки появились, и вовсе не на самых последних страницах, а очень даже на первых - почти ничего из этого батча и не продал. Ведь если бы поперли продажи именно из этой партии - я б легко за эту сумму треклятую в конце концов хоть в этом месяце перевалила. Ан нет .
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:36   #84
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Это было когда я пытался попасть в индексацию, руки потирал, - успел, класс на первых страницах, а потом случайно посмотрел в английской раскладке, индексации то и нет

Это Вы еще японскую версию не смотрели Там вообще все подругому, в том числе и первая
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:52   #85
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Wolfie, а не пробовали за месяц загрузить кардинально больше, чем обычно, картинок? Например раза в 2-3?
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:53   #86
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от palll
Друзья, у меня возникла такая версия, а что если руководство Шаттера сделало внегласное ограничение по выплатам за сутки. К примеру лимит выплат составляет 100000$ за сутки и не цента больше, остальное на карман и налоги со скрытой суммы платить не надо



Если это делать "в рукопашную" то на двести тысяч фотографов необходимо набрать "дивизию" сотрудников которые в итоге сожрут весь бюджет предприятия и в конце концов все дружно застрелятся от идиотской рутины А если воткнуть программулину, автоматически распределяющую доходы авторов в зависимости от размера портфолио, количества подгрузок, времени работы на сайте и т.д. то тогда это не вяжется с выше приведёнными примерами участников.

Моё ИМХО говорит что это ерунда
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:55   #87
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Wolfie
И что думаете? Мне ответили, что да, был ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОЙ. Извинились, деньги начислили. Вот теперь я сижу и думаю - а что это было?
Вот вы программист. У вас ведь тоже были какие-то "технические свои" в ваших программах? Если нет, то вы будете первым программистом, у кого нет никаких багов в программах. В отсуствии доказательств, нужно считать, что это был действительно технический сбой. Презумцию невиновности никто не отменял.

Теперь попробую обьяснить свой имидж "слепого верующего в честность шутера". Я тоже не знаю, действительно ли там всё честно, у меня нет 100%-ных доказательств ни их честности, ни их жульничества. Я делаю выводы на основе своих внутренних суждений. Мои доводы описаны ниже, пусть каждый сам для себя привязывает к каждом доводу свои вероятности, и делает выводы. Итак, почему я верю в честность шутера:

1) на шутере работают сотни людей. Любые нечестные вмешательства в механизм работы (ограничения продаж, дохода или индивидуальные пакости) будут известны сразу нескольким людям. Ну не может же Jon Oringer, сам вносить "поправки". А после того, как работник шутера знает о таком мошенничестве, то он представляет огромную опасность для Джона. Не понравилась зарплата, бонус или просто погода, он завтра же появится в бизнес-прессе со своими заявлениями. Подобное мошенничество, это уголовное преступление. И Джон никогда на такое не пойдет.

2) Зажимать чужие продажи просто глупо. У шутера многие тысячи покупателей и продавцов. Неужели Джон не допускает возможности, что среди них окажутся знакомые, которые просто будут проверять продажи и их появление в статистике.

3) В западном бизнесе и обществе есть свои законы и свои стандарты. Как со стороны начальства, так и со стороны работников. Говорю это не по книжкам. Я работал несколько лет на западе, и работаю в западной компании сейчас. И через своих знакомых могу судить ещё о нескольких десятках других компаний. Найти исполнителей своих преступных замыслов очень трудно, и такое быстро всплывает наружу. Тем более в бизнесе, где с вами работает много индивидуумов.

4) Джону вовсе не нужно никого обманывать. Бизнес прибыльный, один из лидеров на рынке. Любое мошенничество легко ловиться, и подвергать свой много-миллионный бизнес, какой-то опасности, он не будет.

5) шутер огромная машина, которая должна быть очень эффективной. Все мелкие вмешательства в этот механизм, только мешают. Контрьюбитеры преувеличивают свою важность для шутера, если в любом изменении на шутере, видят какие-то теории. Администрация шутера на 90% работает для покупателей. Играться с отдельными авторами, им совершенно не нужно.

И ещё одна мысль. Если кто-то не верит в честность шутера, не должен с ним работать. Ибо как я считаю, в таком случае вы уважаете деньги, больше чем самого себя. Вас не уважают, а вы всё продолжаете унижаться ради этих денег.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (29.03.2010), by_adr (28.03.2010), kamurr (06.07.2010), Mari (28.03.2010), maxpro (19.05.2011), ongap (28.03.2010), tacfoto (08.05.2017), ученица (01.04.2010)
Старый 28.03.2010, 01:00   #88
Старожил
 
Аватар для скорп
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1,135
Репутация: 786
Оставлено благодарностей: 1,335
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

забавно все это читать,то все пишут дескать грузить и будет вам счастье,больше грузишь больше заработок(упрощенно говоря),теперь вот какие темы открываються.... а вообще мое мнение таково ,и никто меня в нем неразубетит,в любом фотобанке есть привилегированные авторы,блатные,любимчики,как угодно их назвать можно суть ясна-это жизнь и по другому быть неможет
скорп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:00   #89
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Irashi
Wolfie, а не пробовали за месяц загрузить кардинально больше, чем обычно, картинок? Например раза в 2-3?

Пробовала, конечно. Никаких кардинальных изменений в ежемесячной сумме дохода .
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:04   #90
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
Играться с отдельными авторами, им совершенно не нужно.

Дело не в том нужно или не нужно. Это проще. Проще выбрать себе десяток (утрированно) портфелей и из них отбирать, чем ковыряться каждый раз во всей массе новых работ, новых авторов. И это проблема, а может и не проблема, а просто пофигизм Oringer_а, что он это позволяет делать своим сотрудникам.

Цитата:
Сообщение от Elnur
И ещё одна мысль. Если кто-то не верит в честность шутера, не должен с ним работать. Ибо как я считаю, в таком случае вы уважаете деньги, больше чем самого себя. Вас не уважают, а вы всё продолжаете унижаться ради этих денег.

В своем случае могу сказать, я лучше буду себя вот так унижать, чем мой ребенок будет грызть подоконник. И своим самоуважением я его, увы, не накормлю. Средний заработок у нас в стране, к сожалению, не позволяет нормально существовать. Не жить, а именно существовать. И когда остальные стоки будут приносить без шаттера столько, сколько приносят сегодня с ним - да, я уйду с шаттера, если ничего там не изменится.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Rakita (29.03.2010), valentinar (23.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на Шатере lightbox-ы? danro Shutterstock 3 16.04.2009 15:19
Экзамен на Шатере Aleksan Экзамены в фотобанках 19 01.07.2008 11:15
Сдал экзамен на Шатере osvserge Экзамены в фотобанках 8 15.10.2007 11:49
Экзамен на шатере. вектор. FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 7 20.08.2007 16:21


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot