Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 23:08   #11141
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Irashi
А чего сразу такие оптимистичные проекты?
Представьте, что он нанял работников, понадеявшись на прибыль в 5000 и его затраты составляют 3000 в мес. А в итоге он получает 2000. И теперь ему придется покрывать убытки
да, конечно возможны различные варианты. Только с чего это на форуме решили решать его проблемы? Он делает свой выбор, вы делайте свой.
Лично я, в этой дискуссии вижу только одно - недовольство конкурентом, потому сами так не можете (я не про вас). Что-то не вериться в заботу о базе шутера или о покупателях.
Elnur вне форума  
Старый 24.03.2010, 23:10   #11142
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Соласен полностью и давно об этом писал.
Думаю и позиционирует в базе тоже подругому
бездоказательные обвинения в адрес шутера о каких-то мнимых преференциях.

Конечно же, в профиле "нужных" авторов, так и написано - "принимай всё подряд, он же наш, американец God Bless America !! "
Elnur вне форума  
Старый 24.03.2010, 23:31   #11143
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 530
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
бездоказательные обвинения в адрес шутера о каких-то мнимых преференциях.

Эльнур, как вы тогда объясните то, что у кого-то принимают тысячами примитивные иллюстрации, а кому-то (например, мне) постоянно идут отказы на подобные работы с мотивировкой, что слишком простая иллюстрация? Причем такие отказы иногда бывают и по более сложным иллюстрациям.
Я из принципа хотел несколько раз проверить, неужели это продается, но мне даже никак не удается пополнить подобными работами портфель. В чем секрет?
Или вы хотите сказать, что это лишь сотая часть того, что они грузят?

Почему возникло подозрение про поддержку отечественного производителя. Отчасти потому, что часто натыкался на портфели, где ну никак не пахнет стоковой фотографией ни по сюжету, ни по качеству. И зачастую это оказывались портфели именно американцев судя по имени автора и содержанию портфеля. Но как я писал уже, это всего лишь предположение, утверждать ничего не берусь.
banned1 вне форума  
Старый 24.03.2010, 23:31   #11144
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Эльнур когда вас ловят на конкретных противоречивых высказываниях, вы всегда делаете вид, что не понимаете.
осталось только добавить - (из ваших же цитат в мою сторону)
-у вас комплекс
-может проблема в вас, что так много людей вас не понимает
-вы делаете говно
-вы не умеете работать
-и т.д.
хватит Эльнур, давайте закончим на этом
Цитата:
Но тем не менее, да я скажу "да, я мешаю другим зарабатывать". Чем вас эта фраза пугает?
Меня ничем.
Цитата:
бездоказательные обвинения в адрес шутера о каких-то мнимых преференциях.
Ну во-первых это не обвинение, а предположение и ничего противозаконного тут нет
Второе-ранжирование авторов я считаю есть, по какому признаку не знаю, думаю по квалификации.
Не нужно передергивать, это уже не первый раз
Первый раз был, когда я сказал, -что ведь не идиоты там работают и свое дело знают, а вы тут же написали ответ-
дескать, прежде чем называть их идиотами и т.д.
Эльнур нельзя так перевирать

P.S. А массовые отказы по выходным ? Весь форум завален этими сообщениями. Не думаю что люди копят самые плохие работы для отправки в субботу-воскресенье

Последний раз редактировалось Лаборант, 24.03.2010 в 23:52.
Лаборант вне форума  
Старый 24.03.2010, 23:53   #11145
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Какой бред периодически(и всё чаще) возникает в этой теме
Во первых не Шаттером единым жив стокер.
А во вторых я тоже считаю вас всех вместе взятых стокеров, "паразитами" мешающими мне зарабатывать огроменные "ТЫЩЩИ"...
Почему спросите?
Потому что мои три сотни картинок(весьма посредственной востребованности и качества) тонут в миллионах ваших работ на всех стоках а мне перепадают копейки Поэтому буду жаловаться от имени клиента на всех сайтах на всех фотографов и иллюстраторов


Только я одно забыл. Мои картинки плохо продаются не на сто процентов от того что вы все составляете мне конкуренцию, а на девяносто процентов от того что я делаю мало и плохо. Тогда на кого жаловаться? На собственное несоответствие данному бизнесу(а это именно бизнес, кто бы что не говорил здесь) и собственную лень?

Я думаю никто не обидеться на мой опус? Настроение сегодня хорошее

И вообще пора отдельную тему в курилке "Задавим говноделов-массовиков и будем в бабле купаться". А то тема переросла в "Изба-плакальня"
Sovlanik вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (25.03.2010), Elisanth (24.03.2010), FirstBlood (25.03.2010), sailorr (25.03.2010)
Старый 24.03.2010, 23:58   #11146
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Давайте ближе к теме, опять грызня начинается.
Elisanth вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Angarato (25.03.2010), Sovlanik (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 00:02   #11147
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

И еще, Господа Стокеры, нельзя ли заменить площадно-подворотное слово "говно" на вполне цензурное и не вызывающее неприятных ощущений слово "дерьмо"? Как Вы считаете?
Angarato вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (25.03.2010), FirstBlood (25.03.2010), frbird (25.03.2010), g215 (25.03.2010), sailorr (25.03.2010), Salamandra (25.03.2010), SAMSON (25.03.2010), Юрчелло (26.03.2010)
Старый 25.03.2010, 00:03   #11148
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Эльнур когда вас ловят на конкретных противоречивых высказываниях, вы всегда делаете вид, что не понимаете.
когда я говорю, что-то противоречивое, то вы мне сразу про это указывайте. Я НИКОГДА не ухожу от дискуссии. А сейчас вырывать мои слова из оригинального контекста, как-то неконструктивно. Покажите контекст, где я сказал эти слова. Вполне, возможно я сказал всё правильно.

Где меня ловили на противоречивых высказываниях? Пожалуйста давайте мои оригинальные противоречивые цитаты, и не бросайтесь словами.

Цитата:
Сообщение от Лаборант
P.S. А массовые отказы по выходным ? Весь форум завален этими сообщениями. Не думаю что люди копят самые плохие работы для отправки в субботу-воскресенье
Я уже 3.5 года засылаю фотографии на выходных, и на процент приёмки не жалуюсь. Конечно, вы можете сказать, что они любят мою гавнючую предметку, но этим гавном 60% стокеров занимаются.

А вы не думали, что большинство стокеров именно в выходных свои фотографии и засылают, соответственно больше жалоб именно на выходные? Если все кушают только яблоки, то никто на червивые груши жаловаться не будет.
Elnur вне форума  
Старый 25.03.2010, 00:11   #11149
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Если бы покупатели при поиске могли легко и просто включать постоянный игнор каких-либо авторов, то это решило бы проблему забивания некоторых запросов на километры. Но вряд ли шатру выгодно такое решение, т.к. качество поиска улучшится и начнут больше покупать, а шатр заработает меньше )
Irashi вне форума  
Старый 25.03.2010, 00:12   #11150
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от banned1
Почему возникло подозрение про поддержку отечественного производителя. Отчасти потому, что часто натыкался на портфели, где ну никак не пахнет стоковой фотографией ни по сюжету, ни по качеству. И зачастую это оказывались портфели именно американцев судя по имени автора и содержанию портфеля. Но как я писал уже, это всего лишь предположение, утверждать ничего не берусь.
ну и доводы у вас. Точно так же, я натыкался на подобные портфолио из совка.

Ну зачем шутеру поддерживать отечественного производителя? Зачем им усложнять свою простую бизнес-схему?

Если такая преференция существует, то она известна десяткам инспекторов (среди которых есть стокеры). Представьте себе, что завтра один из них обидится на Джона, и понесёт эту новость "в народ". Зачем Джону так сильно себя подставлять?

Все заумные теории не работают именно потому что, кроме владельца будут известны ещё многим людям - админам, программистам, инспекторам. Не один из владельцев стока, не будет давать своим работникам в руки инструмент для шантажа.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
sailorr (25.03.2010), xpert (25.03.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot