Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 02:32   #3001
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщения: 6
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

gguas, если Вы не заметили, я процитировала сообщение Анны именно оттуда.
Мой вопрос состоит не в том, могу ли я зарегистрироваться как бизнес, а в возможности выплат на счет ИП. Если это вопрос не к Анне, а к налоговой или другим инстанциям, я хотела бы получить прямой ответ.
Также у меня вопрос относительно возможности смена статуса аккаунта с физического на бизнес. И получить ответ я хотела бы от Анны.
ioshki вне форума  
Старый 22.01.2015, 12:52   #3002
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

ioshki, мда, вопрос любопытный... но даже если допустим Шаттер согласится переводить деньги напрямую на счет юр.лица - как вы собираетесь с вашим банком на эту тему общаться и отчетность сдавать? это же валютное поступление от нерезидента... а значит в банк по каждому платежу надо будет предостапвлять договор, акты, паспорта сделок, накладные и прочее, чего там нужно по бухгалтерии и внешне-экономической деятельности... причем все с живыми печатями... Я как-то с трудом представляю себе возможно проворачивать все это... По почте что ли каждый месяц документы закрывающие получать?

ладно, я не Анна... я просто бухгалтер в фирме, где тоже приходят платежи от нерезидентов... подождем ответа Анны..
tristana вне форума  
Старый 22.01.2015, 13:10   #3003
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщения: 43
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Добрый день, Анна!Наверняка этот вопрос уже поднимался, но все же...Ситуация в Крыму достаточно напряженная в финансовой стороне, а именно электронные платежи.Учитывая санкции многие потеряли деньги, в том числе и я, и сумма не маленькая.
Так вот в чем вопрос, вывод денег с Шатерстока - Манибукерс и Пайпал (чек во внимание не беру), в инете появилась инфа что и Пайпал тоже прикроют и что нам остается делать???Какие искать способы вывода?
Мне нравится рисовать, я люблю свою работу, и конечно за год упорства и труда наработала базу.
Рассматривает ли Шатерсток еще варианты вывода средств?Возможно какойто альтернативный для нас Крымчан и если да, то как скоро нам ждать от вас новостей.
Хочется и дальше продолжать сотрудничество с Шатерстоком.

(п.с. учитывая события двух дней с Манибукерсом, для меня это животрепещущая тема)
MarinaC вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
awatch (23.01.2015), Banderloga (23.01.2015), Emevil (22.01.2015), ilonaza (22.01.2015), Olyina (22.01.2015), tristana (22.01.2015), Yaromem (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 13:12   #3004
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, позвольте еще вопрос... а то в соседней ветке спор будет бесконечным...
Допускает ли Шаттер использование при обработке своего фото чужого экшена, очень творческого и сложного... экшен официально куплен у автора (только естественно не со всеми правами - иначе бы и вопроса не было) и лицензия этого экшена разрешает все... но картинка получается очень узнаваемой... Не приведет ли сие к конфликтам? особенно если на шаттер фотки после этого экшена грузят 100 человек, включая автора экшена (он тоже со стоков)... а то может я себе тоже этот экшен прикуплю =)))

вот собственно этот экшен: до и после
картинка

ну и как следствие первого вопроса: в каких ситуациях никакая лицензия не поможет при использовании чужого экшена? например, как мы в соседней ветке предположили, если в экшене используются авторские элементы - допустим нарисованный автором цветок или птичка... ведь по сути, раз этот элемент не выкуплен со всеми правами, то на сток грузить его нельзя, что бы там сам автор не говорил в лицензии к экшену.. ведь так???
tristana вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (22.01.2015), llollo (22.01.2015), nevodka (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 17:10   #3005
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от tristana
Анна, позвольте еще вопрос... а то в соседней ветке спор будет бесконечным...
Допускает ли Шаттер использование при обработке своего фото чужого экшена, очень творческого и сложного... экшен официально куплен у автора (только естественно не со всеми правами - иначе бы и вопроса не было) и лицензия этого экшена разрешает все... но картинка получается очень узнаваемой... Не приведет ли сие к конфликтам? особенно если на шаттер фотки после этого экшена грузят 100 человек, включая автора экшена (он тоже со стоков)... а то может я себе тоже этот экшен прикуплю =)))

вот собственно этот экшен: до и после
картинка

ну и как следствие первого вопроса: в каких ситуациях никакая лицензия не поможет при использовании чужого экшена? например, как мы в соседней ветке предположили, если в экшене используются авторские элементы - допустим нарисованный автором цветок или птичка... ведь по сути, раз этот элемент не выкуплен со всеми правами, то на сток грузить его нельзя, что бы там сам автор не говорил в лицензии к экшену.. ведь так???
Я не Анна, но лицензия с тогоже енвато разрешает продажу конечного продукта если файл экшена не передается вместе с работой. Но я не знаю, уж больно он узнаваем.
GooDween вне форума  
Старый 22.01.2015, 17:59   #3006
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от tristana
Анна, позвольте еще вопрос... а то в соседней ветке спор будет бесконечным...
Допускает ли Шаттер использование при обработке своего фото чужого экшена, очень творческого и сложного... экшен официально куплен у автора (только естественно не со всеми правами - иначе бы и вопроса не было) и лицензия этого экшена разрешает все... но картинка получается очень узнаваемой... Не приведет ли сие к конфликтам? особенно если на шаттер фотки после этого экшена грузят 100 человек, включая автора экшена (он тоже со стоков)... а то может я себе тоже этот экшен прикуплю =)))

вот собственно этот экшен: до и после
картинка

ну и как следствие первого вопроса: в каких ситуациях никакая лицензия не поможет при использовании чужого экшена? например, как мы в соседней ветке предположили, если в экшене используются авторские элементы - допустим нарисованный автором цветок или птичка... ведь по сути, раз этот элемент не выкуплен со всеми правами, то на сток грузить его нельзя, что бы там сам автор не говорил в лицензии к экшену.. ведь так???


Анна,
хочу уточнить некоторые детали по данному вопросу.

1) авторские элементы (кисти, вспышки и т.п.) вторичны. Т.е. основным все же является фото, к которому применяется экшн. Иными словами экшн создает определенную стилистику изображения, основой по-прежнему остается фото, к которому применяется экшн.
2) экшн скомпилирован, т.е. закрыт для редактирования
3) соседняя ветка: http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=14956
Santiaga_Kiev вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 18:30   #3007
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Иными словами экшн создает определенную стилистику изображения, основой по-прежнему остается фото, к которому применяется экшн.
Шатер мне писал по сему поводу, что он такие цифровые наложения и фильтры не принимает, к тому же с точки зрения шатера там жуткий Пур лайтинг.
takara вне форума  
Старый 22.01.2015, 18:39   #3008
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

На основании предыдущих сообщений созрел очень важный вопрос:

Разрешено ли Шаттерстоком использование в СВОИХ работах, загружаемых на Шаттерсток, ЧУЖИХ элементов, купленная лицензия на которые позволяет использовать их в производных работах для перепродажи, где они второстепенны, т.е. не являются основным объектом/идеей?

Подозреваю, что возможны ограничения и уточнения. Поэтому, возможно, удобнее будет отвечать по пунктам, где ЧУЖИЕ ЭЛЕМЕНТЫ являются:
а) экшенами (не содержат ничего из пп. "б" и "в")
б) векторными контурами
в) растровыми объектами, созданными на основе фотоматериала
г) растровыми объектами, созданными на основе 3д

Пример:
Компания СупирИмаджыс LLC владеет всеми правами и продает через свой сайт изображения бабочек на прозрачном фоне по вышеописанной лицензии, согласно которой, в частности, разрешается перепродавать данных бабочек, но с условием, что они не являются основой финального изображения и занимают не более 15% его площади. Стокер Санди, фотографирующий трупы в морге, решает использовать бабочек в коллажах, основанных на его фотографиях. И покупает данную лицензию. Предполагается, что бабочка(и) будут занимать не более 10-15% площади изображения (коллажа).
Вопрос:
Разрешает ли Шаттерсток продажу подобных коллажей? (разумеется Санди располагает необходимыми модел-релизами)

Прежде, чем отвечать, изучите плз следующий пример:

Пример по пункту "г":
Компания "Эвермоушн" владеет всеми правами и продает через свой сайт 3д-модели по лицензии, согласно которой, покупатель вправе продавать (в т.ч. и на стоках) производные изображения, т.е. так называемые РЕНДЕРЫ.
Стокер Фурбо купил данную лицензию, нарендерил (создал) вышеуказанных изображений.
Вопрос:
Разрешает ли Шаттерсток продажу подобных изображений?
Santiaga_Kiev вне форума  
Старый 22.01.2015, 18:46   #3009
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от takara
Шатер мне писал по сему поводу, что он такие цифровые наложения и фильтры не принимает, к тому же с точки зрения шатера там жуткий Пур лайтинг.

Тут речь не о критериях качества. Интересует легальность вышеописанных изображений.
В любом случае интересует ответ Анны, как официального представителя Шаттерстока.
Santiaga_Kiev вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 18:54   #3010
Новичок
 
Аватар для ir717
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 79
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Добрый день Анна!
Я загрузила фотографии транспортировки оленей вертолетами. На Шаттере есть всего один коллаж где упоминается эта тема и все. Первый раз мне отклонили все вертолеты за композицию, второй раз за Focus, Poor Lighting, Trademark. Вот номера картинок 245934358 245934361 245934364 Номер Batch ID 60823579 Ну и заодно отклонил по трейдмарку мост Золотые Ворота (Сан Франциско) Batch ID 60866443 . За мост мне не обидно - есть действительно намного лучше кадры, а вот вертолетов транспортирующих животных нет
ir717 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot