Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 20:44   #5971
Старожил
 
Аватар для Arndale
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщения: 1,145
Репутация: 2667
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,686
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

По поводу отказа писала им 13 октября, ответа нет до сих пор. Они там вообще отвечают хоть кому-нибудь?
Arndale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dance13 (17.12.2015)
Старый 15.12.2015, 04:35   #5972
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщения: 81
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от kvazotron
полный атас.. завернули в обратку сотню картинок.. ключевые не те. слишком много - надо не более 20.. бред. до этого всё принято 100 процентов всех заливок. я вот думаю прикольнуться над идиотом инспектором > в дипмете реджектнутые файлы по правой кнопке View in Web browser > Istock Edit page всё правится до минимума хоть 5 ключевых слов оставлю.. ну и чиркануть на форум что за бред типа всё нормально.. ато капец же перезаливать опять по кнопке resubmit// каждую.. идиоты они короче

Та же фигня... завернули больше сотни фото, которые залил за последние 2-2,5 недели. Поначалу принимали, около 2,5-3 часов приходили сообщения о приемке, было и парочку отказов. А потом инспектор тупо взял выделил все оставшиеся фото, влупил одну причину отказа - симиляр и реджектнул.

При этом среди этих "симиляров" было достаточно много уникальных фото! Не то чтобы на них была запечатлена жизнь на Марсе ))) но они были без симиляров.

Почему я уверен, что инспектор тупо взял выделил все и реджектнул - больше сотни отказов пришли в одну минуту и с одним основанием.
И фото никто не смотрел, поскольку я заливал и на шаттер и на фотолию и на бигсток, при этом новогоднюю тематику закидывал по дням со вставками фото из других тематик, чтобы не особо придирались к встречающимся симилярам.
На всех стоках приемка 95-98%. А айс блин весь год принимал без претензий, а тут на тебе...

Я злой!

Письмо накатал, но зная айс, то недели через 2-3 придет стандартная отписка...
Babr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alchemic (20.12.2015)
Старый 17.12.2015, 17:35   #5973
Старожил
 
Аватар для Arndale
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщения: 1,145
Репутация: 2667
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,686
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Я в некотором недоумении. Завернули фотографии общественного здания, снятого с улицы. Посоветовали отправить его как Эдиториал. На мой вопрос "почему", хотя фото этого здания принимали и раньше (приняли ровно такое же и на следующий день, точно такое, один в один, просто был ветер и я опасалась смазанной листвы, вот и делала по несколько одинаковых кадров), получила ответ, которым наслаждаюсь:
"Taking pictures in public places is legal of course, but using those photos commercially as royalty free stock is a different story. At iStockphoto we have some of the highest standards in the industry, and we want to remain at the top, so everyone knows what we stand for. This includes being respectful to the people and property that appears in our collection. If a person or a single property can be considered the main focus of an image, then a release is required".

То есть во вторник и четверг все окнорм, принимают, а по средам и пятницам different story и не колышет.
Arndale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:06   #5974
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,165
Репутация: 1978
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,006
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Arndale
По поводу отказа писала им 13 октября, ответа нет до сих пор. Они там вообще отвечают хоть кому-нибудь?
Отвечают. Один раз по стандартной схеме. Когда дальше начинаешь тему развивать и что-то пытаешься доказать - больше не отвечают. У меня так, по крайней мере.
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Arndale (17.12.2015)
Старый 18.12.2015, 10:40   #5975
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

гениальный сайт, месяц я ждала пока одобрят регистрацию... присылался ответ с периодичностью в неделю "инспектор просит вас залить документы и информацию о вас заново".... ломала голову переделывала фото паспортов... в итоге, оказалось они хотели, что бы я поправила графу "Регион" для г.Санкт-Петербург...я ее оставила пустой.... ведь СПБ город, у которого нет региона, как и у Москвы... потом я написала Ленинградская область - сработало... меня зарегестрировали, но ..... они мне отказали по 3м работам по причине "у нас такого много, попробуйте обратится к нашему пособию " ... занавес!

например вот этот рисунок магнолии rejected


причем при увеличении иллюстраторовского файла, если в него вообще заходили - видно на сколько дотошно и мягко отрисованы линии, нигде нет косяков и чего-то лишнего в цветовой гамме...

зашла на IStock увидеть пособие, так сказать, а чего же там есть лучше моей текстуры..... ох да простите, так шикарно я не умею рисовать..ничего личного к авторам сих рисунков, просто невооруженным глазом видно, что они слабее, хотя их же приняли, находятся на 1й по слову "магнолия"



а что делать дальше? понятно рисовать хуже я не смогу, продолжу к ним стучаться...но заливать придется уже с меньшим энтузиазмом, что что-либо примут..
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 11:18   #5976
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Miss.Bo0, да на экзамене они очень придирчивы (у меня тоже не приняли ничего) Но потом принимают почти все, так как и с фото. Наверное строгость экзаменов осталась с прежних времен Вот здесь на форуме в теме экзаменов писали, что им лучше на экзамен отправлять картинки с идеей.
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miss.Bo0 (18.12.2015)
Старый 18.12.2015, 11:43   #5977
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Miss.Bo0, регионом для СПб является не ЛО, а опять же СПб.. Надо было просто дважды написать Санкт-Петербург. И это на всех стоках, где есть раздел Регион в адресе.

Ну да ладно.... уже не важно.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miss.Bo0 (18.12.2015)
Старый 18.12.2015, 14:58   #5978
Новичок
 
Аватар для lera_abrakadabra
 
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 18
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Отклонили фото из-за бирюзового цвета ленточки, который они определили как Tiffany blue.
Ни в названии, ни в описании я это "тиффани" не упоминала, потому что в курсе. Ленточка соверешнно не тиффани в реальности и на фото на моем мониторе. Как они определили, что это именно тот зарегистрированный цвет, в процентах измерили в RGB, или на всякий случай запретили?
Ссылку пока предоставить не могу, но даже не знаю, перекрашивать ленточку или не морочить себе голову и делать новые фото.
_
Другие фото с той же ленточкой были приняты.
lera_abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 04:17   #5979
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цвет Тиффани Блю определяется пипеткой в Фотошопе. Если он выглядит так #0ABAB5, то собтвенно он это и есть.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 15:00   #5980
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщения: 72
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Загрузил на айс фотки, сделанные в интернациональном парке скульптур в Айа-Напе, на которых в кадр попали скульптуры. Вот что мне написали:

Please provide a focused description for the work of art featured in this image. Aim to describe the artwork as well as possible (the artist, date of creation, location, etc). Works of art created by someone other than yourself must be free of copyright protection to be considered royalty-free.

In your description, please include any valuable information regarding the artist/ownership of the original artwork that will assist us in determining that the work of art is not subject to copyright protection. Make sure that your description is clear, helpful and targeted to the client who may be interested in your image (and not to the inspector).

If this work of art is indeed under copyright protection, a property release signed by the copyright holder will need to be provided. Thank you.

Насколько понимаю, для размещения этих фоток на айстоке мне необходимо предоставить письменное разрешение на это авторов скульптур?
На других стоках - депозите, дримсе, фотолии(прошло все: и название скульптур и указание авторов) приняли, правда где-то пришлось подблюрить шильдик на названии скульптуры, где то название поменять на более общее(без названия скульптуры и указания автора).
Может существует общий список того, что нельзя размещать на фотографии для стоков(но как оказывается у всех свои правила) без предоставления письменного разрешения авторов?
sunway вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot