Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 02:05   #161
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

На добром слове спасибо - есть лишь несколько нюансов...

Фотограф отправляет одно письмо - это стоит 12 рублей.
Фотобанку отправлять приходится сотни писем.... волей-неволей надо экономить....

Но основная наша беда не втом, что письма терялись,а в том. что мы не сразу их отправляем обратно - смысла нет по одному письму на почту носить, да и людей мало.... Поэтому набирается сотня-две - и.. на почту. А самые первые - уже начинают волноваться "Ну а где ж мое письмо!"

При этом у меня уже ящик писем скопился - то, что вернулось. Мы автору отправили - по адресу на конверте либо, если на конверте адрес не указан был - по адресу в договоре... А письмо нам обратно приходит - то адресат не значится, тововсе такой улицы нет...
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 03:24   #162
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Все понятно, не понятно только одно: А чего так волноваться то? Главное, что галка о подписании договора стоит, а вернулся автору договор или нет - какая разница? На продажи это не влияет, на выплаты - тоже. Если только кому не терпится сразу в суд бежать, с Лори судиться... По-моему, копия договора нужна автору только для этого. Ну и перед домашними потрясти бумагой с печатью...
Понятное дело, что "тугамент" и все такое, но совершенно не понимаю того ажиотажа, который крутится вокруг возврата авторской копии договора... Вон с вражьих банков вообще никаких договоров не присылают и никто не парится.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 03:39   #163
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Не в бровь, а в глаз! Респект и уважуха!

PS Честно говоря с Лори не начал в свое время работать из-за документов, т. н. "прозрачности" и прочей бюрократии... А сейчас, вроде как, и начинать не надо уже...
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 07:54   #164
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Это почему это "начинать не надо уже" - мы как раз поднялись так, что нас стало трудно не заметить

График продаж, опять же, радует - строго вверх...
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 08:06   #165
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Продажи - это хорошо... График тоже. Бумаги не нравятся.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 09:47   #166
Старожил
 
Аватар для Иван Мацкевич
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г. Полярный Мурманская область
Сообщения: 521
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 168
Отправить сообщение для Иван Мацкевич с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от boroda
Продажи - это хорошо... График тоже. Бумаги не нравятся.
С вашим портфолио и фотографиями можно было бы пойти в Лори, да и в поддержку нашего отечественного фотобизнеса, я думаю, тоже в пользу было бы!
Да и кушать вас не просят фотографии. А бумагу один раз заполнить и отправить можно было бы. Помоему, больше им ничего отправлять не надо...
Иван Мацкевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:02   #167
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Фотографии у меня откровенно хреновые и давнишние. Не вижу смысл слать хлам и тратить траффик, считай, за бесплатно. Посмотрел статистику по продажам. Кто имеет больше 80 продаж за год - у того портфель более 1000 фотографий. А с 1000 фотографиями на иностранно-буржуйских стоках за год, я думаю, будет гораздо больше 80 продаж.

PS Лори тут не при чем, они - молодцы, из русскоязычных фотобанков, наверное, самый адекватный. Ничего личного - только бизнес.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aka_gda (25.03.2009)
Старый 04.03.2008, 14:26   #168
Новичок
 
Аватар для Lotsman
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: www.colomna.ru
Сообщения: 30
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 2
Счастье Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от MikNik
Все понятно, не понятно только одно: А чего так волноваться то? Главное, что галка о подписании договора стоит, а вернулся автору договор или нет - какая разница? На продажи это не влияет, на выплаты - тоже. Если только кому не терпится сразу в суд бежать, с Лори судиться... По-моему, копия договора нужна автору только для этого. Ну и перед домашними потрясти бумагой с печатью...
Понятное дело, что "тугамент" и все такое, но совершенно не понимаю того ажиотажа, который крутится вокруг возврата авторской копии договора... Вон с вражьих банков вообще никаких договоров не присылают и никто не парится.
Лично меня напрягает две вещи- одна это то что документы с моими данными и копией паспорта могут попасть не в те руки( почта теряет очень много корреспонденции у нас в поселке случай был что почтовые работники просто её на помойку относили так как не кому было разносить) а тут зная примерно срок отправки и имея номер отправления я могу прийти на почту и спросить-Где ОНО?? и второе- на вопрос налоговых органов "откуда деньги Зин???"
я должен сунуть им под нос бумагу с печатью-и кто то кстати тут и о кредитах писал. А так как я фрилансер и ИП не открывал пока то бумага мне пригодится!
Lotsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:42   #169
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lori
Про векторы: за все время работы фотобанка Лори у нас был 1 (один) покупатель, который спросил, а есть ли у нас векрторый формат. А вот покупателей. которые не знают других форматов кроме JPG было предостаточно, каждый день есть такие...
странно, что вобще кто-то спросил про вектор у вас так и будет только этот (один) запрос потому, что у Вас просто вектора нет! а раз не предлагаете, значит и не спрашивают, качают с шаттера да с эксперта
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:37   #170
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lotsman
Лично меня напрягает две вещи- одна это то что документы с моими данными и копией паспорта могут попасть не в те руки( почта теряет очень много корреспонденции у нас в поселке случай был что почтовые работники просто её на помойку относили так как не кому было разносить) а тут зная примерно срок отправки и имея номер отправления я могу прийти на почту и спросить-Где ОНО?? и второе- на вопрос налоговых органов "откуда деньги Зин???"
я должен сунуть им под нос бумагу с печатью-и кто то кстати тут и о кредитах писал. А так как я фрилансер и ИП не открывал пока то бумага мне пригодится!

Да ить никто и не заставляет туда идти. Это ж дело добровольное, да к тому же не такое прибыльное, как вражьи микростоки. Так если только на будущее, вдруг все вокруг станут законопослушными, перестанут тырить фотографии, а побегут их покупать на Лори и другие российские ресурсы... А "вопрос налоговой" с русскими банками как раз решается нормально. Есть договор, подоходный и пенсионный уплачен банком нормально, ежели надо, фотобанк подошлет выписку, так что тут доход как раз белый и проблем с налоговой нет.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lotsman (04.03.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot