Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2017, 10:36   #15671
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

jaeeho Вот я и говорю: тем столько, что непонятно, как оставаться в какой-то одной (пусть даже и широкой).
amarillio я абсолютный профан в фотографии, но всё равно понимаю, насколько это разные вещи — снять пейзаж или еду. Интересно, что чем больше углубляешься, тем сложнее оказывается то или иное занятие. Со стороны-то кажется: подумаешь, фигня какая, пейзаж щёлкнуть.
С иллюстрацией так же, наверное.

Последний раз редактировалось ananci, 29.03.2017 в 13:28.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
amarillio (29.03.2017)
Старый 29.03.2017, 11:41   #15672
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщения: 24
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

https://www.shutterstock.com/ru/g/shyntartanya
Добрый день.Решила еще раз обратиться за критикой.Что-то делаю не так,портфель ужу перевалил за тысячу фото ,но результат не радует(топчусь на месте).Те ,кто начинал со мной в сентябре,судя по форуму ,уже давно впереди.Надеюсь,что конструктивная критика поможет взглянуть на свою работу по другому.

Последний раз редактировалось Tanyashintar, 29.03.2017 в 15:51.
Tanyashintar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 14:37   #15673
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2017
Сообщения: 5
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Здравствуйте! Интересует критика портфеля от опытных векторщиков. На сайте уже два месяца. Подскажите, как дальше развивать свой портфель. Спасибо.
https://www.shutterstock.com/ru/g/jimmyiurii
jimmyiurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 15:53   #15674
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Ваня же не случайно попал на теплое место ,а прикладывал к этому усилия и продолжает их прикладывать,чтобы быть на уровне.Поэтому я считаю его советы вполне разумными,особенно для новичков.Если он рассказывал как справлялся с работой за 3 дизайнеров,то,наверное,он не чей-то протеже.
А я не отказывалась от прибыльной рутины,я занималась росписями и по вечерам рисовала цветы,т.к. возлагала на них надежды и не зря.Это немножко утомительно,когда ты машешь по 8 часов кисточкой,а потом приходишь домой и продолжаешь рисовать и так изо дня в день.Удовольствие получать таким способом сложно.
Честно сказать, я так много нарисовала цветов,что при мысли ,что их надо опять рисовать мне уже становится не хорошо.А поскольку я перешла на вектор ,то приличные результаты стали получаться совсем недавно.И мысль о том,что хорошего уровня векторные цветы мне надо делать опять большую базу ,совсем меня не греет.
И когда тут получать удовольствия?

Усилия можно прилагать по разному и в разных направлениях - дизайн очень разный бывает. Я ни в коей мере не сомневаюсь, что Богданов заслуженно и честным трудом занимает свое положение. Просто формулировка слишком обобщенная получается. Все изначально находятся в разных условиях (находясь даже в одном и том же городе) и какие заказы приходятся выполнять - это отчасти момент случайности и везения, если не подходить к этому выборочно. А выбор всегда один - между деньгами и профессиональным интересом.

Рисовать цветы кистью и в векторе вещи разные, но если вас утомляет в принципе цветочная тема, почему вы не поменяете ее на более приятную и не менее прибыльную? Если говорить о цветах - это ведь очень старая конкурентная и перенасыщенная ниша.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 16:13   #15675
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ananci
Наверное, это офтоп уже, но всё-таки тема очень хорошая, про "когда получать удовольствие".
Я рисовала рыб по списку. Нарисовала, больше не хочу. Ну, не могу я рисовать всё время только рыб. Переключилась на домашних животных, нарисовала куриц по списку, больше не хочу. Переключилась на пейзажи, нарисовала три, четвёртый мучаю и прям тошно уже. Как серьёзные стокеры умудряются оставаться в рамках одной и той же узкой темы годами? И не уставать? И ещё и удовольствие получать?
И самый главный вопрос — как выбрать эту самую одну тему? Часто тут встречаю фразы вроде "непрофессионально разбрасываться, нужно разрабатывать что-то одно". Но как выбрать это одно? Это ж, блин, как замуж — один раз и очень надолго…

Изначально, когда только начинал грузить на стоки (в период, когда еще не понимал на сколько реально что-то заработать) выбрал для себя политику поиска прибыльных тем и старался каждую неделю рисовать на разные ключевые запросы с минимальным количеством симиляров. Теперь, по прошествии лет я могу смотреть на реальную статистику продаж относительно ключевых запросов в своем портфолио (что дает большое преимущество, в отличии от поиска по research.picworkflow.com) и развивать/симилярить то, что хорошо продается.
К слову, рисовал я в основном флэт, которой действительно очень утомил, как приведенные ранее примеры с цветами, рыбами и животными с пейзажами. Только, в одном случае - надоедала тема, мне же надоел стиль воплощения. Для меня решением было уйти в другие техники, которые я сейчас развиваю и анализирую на прибыльность. Техник огромное количество - как ручными инструментами, так и в цифре и многие из их прибыльные, достаточно посмотреть те же Тренда Шаттера любого года. На мой взгляд стоки дают огромную свободу выбора того, что изображать и КАК - выход за рамки профессии дает уникальный опыт, новые впечатления и новые находки в плане прибыльных работ и тем.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 16:18   #15676
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Честно сказать, я так много нарисовала цветов,что при мысли ,что их надо опять рисовать мне уже становится не хорошо.

Цитата:
Сообщение от blue-bird
Вы за меня не переживайте .....Мне и так хорошо.

ок, не буду
видимо слишком буквально понял)
Teq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 18:08   #15677
Старожил
 
Аватар для ananci
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Белград, Сербия
Сообщения: 1,203
Репутация: 2744
Оставлено благодарностей: 2,438
Получено благодарностей: 2,749
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

jimmyiurii для двух месяцев у вас шикарный портфель.
Как по мне, не хватает твёрдого рисунка. То есть, штриховка хороша, но вот обратите внимание, лучше всего смотрятся работы с чёткими контурами, с выразительным силуэтом, а кривые тарелки, неровные овалы на стаканах — сильно портят впечатление. Мне кажется, в таком гравюрном стиле хороший выверенный рисунок — половина дела.
ananci вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
qelly (29.03.2017), Selivanoff (30.03.2017)
Старый 29.03.2017, 19:11   #15678
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Warsaw
Сообщения: 869
Репутация: 4009
Оставлено благодарностей: 7,130
Получено благодарностей: 4,017
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jimmyiurii
Подскажите, как дальше развивать свой портфель. Спасибо.
https://www.shutterstock.com/ru/g/jimmyiurii

А какой у вас уровень продаж? Очень приличный портфель для новичка.

Можно делать сеты не по 2-4 штрихованных предмета, а по 6-10. И посмотреть, как пойдет. И еще посмотреть, что с таким стилем пользуется наибольшим спросом. Может, морепродукты какие-нибудь или что-то еще. И сделать свои сеты с базовыми предметами, которые задают основу темы, дополнив их предметами, которых нет в топовых работах.
ArtGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:12   #15679
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщения: 759
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 971
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jimmyiurii
Здравствуйте! Интересует критика портфеля от опытных векторщиков. На сайте уже два месяца. Подскажите, как дальше развивать свой портфель. Спасибо.
https://www.shutterstock.com/ru/g/jimmyiurii
Всегда хотел научиться рисовать линогравюры, да руки не из того места
А вот за это не отдрючат? Вроде такая форма запатентована и является фирменной формой Биалетти. Но я могу ошибаться.
tumoxasan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:43   #15680
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2017
Сообщения: 5
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

ananci Спасибо. Наверно в будущем буду рисовать тарелки в иллюстраторе овалом, а не от руки, так как мне они тоже не нравятся.

ArtGirl Около 150 загрузок, в основном подписки. Какраз задумывался, есть ли смысл объединять много детализированных изображений в один файл...

tumoxasan не знаю, рисовал с домашней кофеварки. Но после загрузки много видел таких на шаттере, даже сам удивился
jimmyiurii вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ArtGirl (29.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 06:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot