Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Экзамены  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 01:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 10
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Отлуп на экзамене в iStockphoto

Всем доброй ночи/утра/дня/вечера!

Выкладывал в Айсток 3 фотографии на экзамен (фото в аттаче), пришёл отлуп следующего содержания:

"The iStock administrators have asked that you upload new samples based on the feedback provided below. You're welcome to return in 3 days, upload some new samples and we'll re-process your application.

Comments from the iStockphoto Administrator:

At this time we regret to inform you that we did not feel the overall composition of your photography or subject matter is at the minimum level of standard for iStockphoto. Please take some time to review training materials, resources and articles provided through iStockphoto. The photographs provided in your application should be your best work. Try and impress us, we want to see how you stand out from the crowd.

We welcome you to return in the number of days specified and upload 3 fresh samples of your work and we will re-process your application."

Смысл написанного я в целом понимаю. Я не понимаю чего они от меня хотят.
Кто-нибудь может в двух словах объяснить, что им могло не понравится в композиции и тематике представленных работ?
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0322N.jpg (87.2 Кбайт, 44 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_3606.jpg (60.0 Кбайт, 38 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF1146.jpg (59.0 Кбайт, 37 просмотров)
kitson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 03:18   #2
Завсегдатай
 
Аватар для gh19
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщения: 238
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Отлуп на экзамене в iStockphoto

Сложновато им будет продать такие фотографии (кроме последней, пожалуй). В первой, как мне кажется, еще и агрессивная обработка (а уж такое смелое деление пространства кадра на четыре части...). Вы бы им для начала что-нить менее концептуальное показали, есть же предметка (хотя там тоже, кроме чашки, им вряд ли что-то понравится). И не мельчите с глубиной резкости.

Вот что мне в этой Фуджи нравится, так это характерный оптический рисунок.
gh19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 09:42   #3
Новичок
 
Аватар для R_Yosha
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Беларусь
Сообщения: 42
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 16
Отправить сообщение для  R_Yosha с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отлуп на экзамене в iStockphoto

Пробуйте, пытайтесь - и будет Вам счастье
Москва не сразу строилась - может у проверяющего, который Ваши работы рассматривал, с настроением не задалось как-то (там ведь тоже люди, человеческий фактор тоже имеет место быть).
Главное - не опускать руки!!!
R_Yosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 12:59   #4
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 10
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Отлуп на экзамене в iStockphoto

Цитата:
Сообщение от gh19
Сложновато им будет продать такие фотографии

Какие такие?

Цитата:
Сообщение от gh19
В первой, как мне кажется, еще и агрессивная обработка (а уж такое смелое деление пространства кадра на четыре части...).

Все три фото обработаны одинаковым образом...

Цитата:
Сообщение от gh19
Вы бы им для начала что-нить менее концептуальное показали, есть же предметка (хотя там тоже, кроме чашки, им вряд ли что-то понравится).

Да не снимаю я предметку почти... А делать это специально для фотобанков пока как-то..)

Цитата:
Сообщение от gh19
И не мельчите с глубиной резкости.


Это да, кстати, есть у меня такое))

Цитата:
Сообщение от gh19
Вот что мне в этой Фуджи нравится, так это характерный оптический рисунок.

На Фуджи из этих трёх только последняя снята))
kitson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:26   #5
Опытный стокер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 944
Репутация: 942
Оставлено благодарностей: 179
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Отлуп на экзамене в iStockphoto

На всех трех фотографиях зарезаны тени. Да и подумайте - на какую рекламную продукцию возьмут бритую девушку на сумрочном фоне. Очень невелика область применения такой фотографии. Если вы хотите занятся стоками, то и работайте под них. А то получается - хочу работать кондитером, но умею готовить суши, и специально сладости делать не собираюсь.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:43   #6
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 10
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Отлуп на экзамене в iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Alisa
На всех трех фотографиях зарезаны тени.

По технической стороне у них претензий вроде не было.

Цитата:
Сообщение от Alisa
Если вы хотите занятся стоками, то и работайте под них. А то получается - хочу работать кондитером, но умею готовить суши, и специально сладости делать не собираюсь.

Я не хочу отдаваться стокам как продажная девка со всеми потрохами Фотография - моё хобби. Если, то, что я делаю будут покупать, я буду только рад. Нет, так нет. Бабло тут не самоцель. Вопрос в другом. Может у меня и есть что-то, что их устроит больше, важно понять что их устроит.

Что касается лысой девочки, то в том и дело, что лично я могу придумать достаточно вариантов где это можно использовать. Иначе не совал бы им это...
kitson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:57   #7
Завсегдатай
 
Аватар для gh19
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщения: 238
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Отлуп на экзамене в iStockphoto

Не, ну даже если абстрагироваться от жОской антигламурности, то все равно они не могли не отлупить по композиции первый кадр. Пустое пространство за спиной барышни да еще и поделеное по горизонтали строго пополам. Я еще могу допустить, что Вы сознательно пошли на нарушение канонов композиции, а вот они...
gh19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:06   #8
Опытный стокер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 944
Репутация: 942
Оставлено благодарностей: 179
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Отлуп на экзамене в iStockphoto

Хобби - это дома в квартире на стеночке в рамочке или в альбомчике 10х15... А когда появляется желание продать - это уже работа. Покупатель покупает работу, а не чье-то хобби с существенной потерей деталей в тенях.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:21   #9
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Отлуп на экзамене в iStockphoto

я не работала еще с серьезными стоками, пока планирую. Ваши фото очень неплохие. Но из моего небольшого опыта я пришла к выводу, что на стоках требуютжизнь во всех красках, счастливые улыбки, дети и их роидтели и т.д., все яркое, гламурное, разнообразную тематику и главное - имеющее широкое применение в рекламе - как печатной так и веб. Ваши фото художественно интересные, эмоциональные, но стоки это прежде всего коммерческая фотография и потому инспекторы строго отбирают то, что грубо говоря будет продаваться, потому как они так же в этом заинтересованы).:-)
Это все ИМХО.
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Devor (29.07.2008), kitson (28.07.2008), R_Yosha (28.07.2008)
Старый 28.07.2008, 14:59   #10
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 10
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Отлуп на экзамене в iStockphoto

Цитата:
Сообщение от mari_art
я не работала еще с серьезными стоками, пока планирую. Ваши фото очень неплохие. Но из моего небольшого опыта я пришла к выводу, что на стоках требуютжизнь во всех красках, счастливые улыбки, дети и их роидтели и т.д., все яркое, гламурное, разнообразную тематику и главное - имеющее широкое применение в рекламе - как печатной так и веб. Ваши фото художественно интересные, эмоциональные, но стоки это прежде всего коммерческая фотография и потому инспекторы строго отбирают то, что грубо говоря будет продаваться, потому как они так же в этом заинтересованы).:-)
Это все ИМХО.

Спасибо Вам большое за безумно правильный с точки зрения формы критики ответ!
kitson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хелп нидед. Получил письмо от Шаттерстим про отлуп "десятки" UltraONE Shutterstock 14 25.11.2009 22:59
Пройдут ли работы на экзамене? BlackHeart Экзамены в фотобанках 3 23.07.2008 12:52
Как заменить файлы на экзамене IS? discip Экзамены в фотобанках 1 21.06.2008 11:21
Нужно ли загружать релизы на экзамене iStockphoto? him1986 iStockPhoto 1 18.01.2008 16:59
Об экзамене на ШаттерСтоке. Angarato Экзамены в фотобанках 1 27.10.2007 01:28


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot