Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2015, 22:11   #561
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,120
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Друзья, я вот почитал ветку и сложилось впечатление, что некоторые не понимают - шаттер, это громада, которая покрывает всю планету, все страны и нас объединяют миллионы пользователей. Делать больше нечего Шаттеру как что-то воровать, следить за ситуацией м/у Россией и Украиной (а заодно Индией с Пакистаном, Непалом с Китаем и прочим подобным...) нарочно урезать кому-то продажи ... ну, простите, смешно....

По теме: Месяц по кол-ву БМЕ, с ростом портфеля увеличивается кол-во продаж, прошлая неделя действительно была резкой на подъем по продажам, но увы, на сумме не очень отразилось, т.к одна подписка, а синглы с ФБ тоже были 0, 25. Выходные без 0, но всего 5 продаж за 2 дня. 1197 ф +Ждем понедельника
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (28.06.2015), s1001 (28.06.2015), shakim (28.06.2015), userman (28.06.2015)
Старый 28.06.2015, 22:53   #562
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Olga355
Исходя из практического опыта На моей работе, к примеру, легко могут недосчитать за месяц 12 или 24 отработанных часа (ну пропустили, потеряли...), но ещё ни разу не поставили лишние

Я за всех беспокоюсь
Вы пытаетесь свой Гомельский, Белорусский опыт перенести на Нью-Йоркцев? Это так не работает. Мои, например, тоже далеко не Нью-Йоркские работодатели, постоянно обсчитываются то в свою, то в мою пользу. Из-за этого, каждый месяц мне приходится тратить время на звонки в нашу бухгалтерию, для утрясания этих отклонений. Так что, исходя из моего опыта, на Шаттерстоке могут платить деньги за непроданные работы, и не платить за проданные. Но, чем сушить себе мозги из-за этих копеек, я лучше какую-нибудь фигнюшку сфотографирую и на Шаттер загружу.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (29.06.2015), Femy (29.06.2015), Hydognik (28.06.2015), MARTA (29.06.2015), SonjaK (29.06.2015), Stacy_T13 (28.06.2015)
Старый 28.06.2015, 23:24   #563
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от s1001
Это так не работает.
все верно, Айс вон полгода переплату назад забирал
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MARTA (29.06.2015), s1001 (29.06.2015)
Старый 28.06.2015, 23:48   #564
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
все верно, Айс вон полгода переплату назад забирал
Hydognik, но ведь забрал же? И напоминать ему не надо было - Айс, забери? Вот и наша бухгалтерия - заберёт без напоминаний, а вот вернуть недоплаченное - надо побегать. Так что всё работает - в одну сторону. Умолкаю, а то меня сейчас уже попросят отсюда
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 08:03   #565
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hydognik
все верно, Айс вон полгода переплату назад забирал
Ну так то было когда Айс был Канадской компанией. Сейчас они стали американцами, может больше такого не повторится.
Вот Фотолия с Депозитом убытки от продаж по "украденным кредиткам" на авторов перекладывает, а Шаттер предпочитает не отжимать у нас эти копейки. Давайте его еще и за это в нечистоплотности и жадности обвинять будем?
P.S. Воскресные продажи неожиданно порадовали. Спасибо Шаттерстоку.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 09:50   #566
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Друзья, я вот почитал ветку и сложилось впечатление, что некоторые не понимают - шаттер, это громада, которая покрывает всю планету, все страны и нас объединяют миллионы пользователей. Делать больше нечего Шаттеру как что-то воровать, следить за ситуацией м/у Россией и Украиной (а заодно Индией с Пакистаном, Непалом с Китаем и прочим подобным...) нарочно урезать кому-то продажи ... ну, простите, смешно....

Для начала - я ничего не утверждаю и даже "не верю" что именно шаттер так себя ведет но в ваших словах логики не вижу и вам может смешно, а, многим людям, работающим, если разобраться, по довольно похожей с нами схеме - не очень. Т.к. они точно знают что у них срезают часть честно заработанного.
Шаттер - такая же компания, как любая другая, управляется такими же людьми - точно также может мухлевать любыми способами... просто потому что может. Просто потому что это выгодно. Да я очень надеюсь, она так не делает. Но от как оно в соседней профессии зарабатывания через инет с помощью партнера:

Шейв ("срез" части заказов/продаж/переходов/итд) - извечная проблема в работе со всякими партнерками в сети в мире вебмастеров-манимейкеров. Я немного раньше был знаком с этой сферой (сам с партнерками не работал, могу в чемто ошибаться!) и поэтому немного слышал о масштабах проблемы - механизм шейва даже подефолту есть в некоторых скриптах партнерок со стороны владельца, такой он популярный. Срез какогото процента - "норма" для рынка. Т.е. "все" партнерки мухлюют, просто потому, что могут так делать без каких либо проблем и последствий. Т.к. там тоже всегда есть куча оправданий (лето, наводнение, праздник, луна в козероге), а в самом крайнем случае хватания их за руку можно сказать "был технический сбой".

Когда я интересовался темой, картина была довольно безрадостная в плане веры в человечество - шейвят тем или иным способом почти все, это просто уже заложено в бизнес модель. Причем партнер обманывает поставщика трафика на какойто процент в условиях, что тот владеет не хилой статистикой со своей стороны - число переходов, число конверсий, видит разный процент конверсий на разных (оч похожих) партнеров, видит изменение процента по времени, по гео итд, может сравнивать разные конверсии или строить графики их зависимости от числа переходов...
Стокеры (про которых тут многие "точно знают" что их не обманывают) по сравнению с вебмастерами (которых точно обманывают) - как слепые котята, не владеют ничем кроме числа своих работ и числа продаж.
Кстати, обычно, шейвить партнерка начинает не сразу а после выхода на определенный объем - чтобы вебмастер не сбежал на другую партнерку изза низкой конверсии этой и вообще охотнее работал. Не напоминает вечную тему "помощи новичкам" на шатре? Ну как многие замечали, что в начале работы весьма слабенькие новичковые картинки имели RPI в разы выше чем потом, когда мы набрались опыта и добавляли картинки куда более высокого уровня? ))

Вебмастера рассказывают, что шейв - дело обычное. Проще всего не обращать внимания пока партнерка не начинает совсем борзеть. Эффективнее всего - иметь с ней хорошие отношения и каждый раз интересоваться, чего за косяк такой с процентами, не сбой ли там у вас - тогда, не желая терять хороший источник трафла партнерка может и правда находить "сбой"

Повторю, это все - из мира "манимейкеров". Механизмы шейвов там разные, могут не учитывать какието регионы, могут не учитывать двойные продажи, хотя обычно и просто "пропадает" какойто процент - это делает скрипт автоматом размазывая незасчитанное максимально незаметно.
Вообщем, там не всегда видно четкую границу шейва-нешейва (клиент делает второй заказ через день-два, например, и его уже не засчитывают - спорная ситуация), все эти партнерки не такого большого масштаба компании, общая атмосфера не слишком "честная" - вебмастера тоже не гнушаются разными серыми способоами поднять свои доходы. Да и видя ситуацию только со своей стороны вебмастер ни в чем не может быть уверен в данном конкретном случае - а может и правда сбой в бд, а может и правда сегодня луна в козероге и люди меньше пылесосов через инет заказывают? ) Но шейвы там есть, с ними почти неизбежно сталкиваются все.

К чему я это написал? Не к тому, что шаттер обязательно шейвит - нет конечно. Я тоже надеюсь, что этой глобальной компании репутация важнее а разоблачение вполне реально и овчинка не стоит выделки. Но я понимаю, что я на это надеюсь еще и потому, что мне так спокойнее ))
Написал я это к тому, что не стоит носить слишком уж розовые очки. Проблема "вообще" есть, никто нас не страховал от того, что с ней не сталкивались (сталкиваемся) и мы.

зы дабы смягчить модераторов ), по теме:
июнь уже БМЕ по количеству, может и по деньгам перевалит а может нет - в штуках рост есть но опять совсем нет расшар и только один жирный сингл был. В любом случае, месяц уже хороший.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex VN (29.06.2015), Alexx (29.06.2015), art_of_sun (29.06.2015), BERSERK (26.09.2017), Nata789 (29.06.2015), polosatik (29.06.2015), Reinekke (29.06.2015), STRANNIK9211 (02.07.2015), Teq (27.09.2016), van.tuz (29.06.2015), voron4ihina (29.06.2015), wanderer2 (29.06.2015), Рядом с Рублевкой (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 10:19   #567
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

iunewind однозначно в этом гиганте работают люди и они с этого земного мира, вопрос о создателе проекта, как он смог поставить работу, что бы и как говорится и вашим и нашим. арды крутятся на нАших картинках, дальше у меня нет слов...

Смотрел я смотрел и прищел к выводу что все же глюкует мой портфолио, синглов фейстбучных я не видел, а когда пробовал реанимировать шаре с фейсбук, получил вот это http://s4.picdn.net/http://www.shutt...=og.recommends

http://s4.picdn.net/ я так понял это на offset переадресация?
Или я что то да путаю?
И настройки аккаунда были в коме.
Вот, карму надо драит....потом вроде все ожило,
и месяц по качеству вышел хороший(И зиму уже берут....), а по количеству без изменений.
Просто как заколдованный лежит после порога 500 в фиксированной зарплате. Но я точно знаю что это все пройдет.....

А вообще то, кто то может рассказать под каким именем я вижу здесь s4.picdn шатерсток. Что эт все?

Последний раз редактировалось wanderer2, 29.06.2015 в 10:34.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 10:45   #568
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Olga355

Hydognik, но ведь забрал же? И напоминать ему не надо было - Айс, забери? Вот и наша бухгалтерия - заберёт без напоминаний, а вот вернуть недоплаченное - надо побегать. Так что всё работает - в одну сторону. Умолкаю, а то меня сейчас уже попросят отсюда
А как же вот это
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4388

- вернули без напоминаний и бегать не надо было, а по вашей логике должны были замылить ..
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
s1001 (30.06.2015), wanderer2 (29.06.2015)
Старый 29.06.2015, 10:54   #569
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MARTA
А как же вот это
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4388

- вернули без напоминаний и бегать не надо было, а по вашей логике должны были замылить ..
А откуда Вы знаете, что не было напоминаний?
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 11:02   #570
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
А откуда Вы знаете, что не было напоминаний?
хорошо, я о них не знаю может и были...
но то, что не надо было побегать-доказывать для возврата недоплаченного - с этим вы согласитесь ?
Извините, но моё мнение, что если мы живём в стране где все друг друга на***бывают, это совсем не значит, что весь мир так живёт.
Модераторы не сдержалась, можете удалить.
По теме июнь по сумме лучше мая, но по количеству хуже .
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на Шатере lightbox-ы? danro Shutterstock 3 16.04.2009 15:19
Экзамен на Шатере Aleksan Экзамены в фотобанках 19 01.07.2008 11:15
Сдал экзамен на Шатере osvserge Экзамены в фотобанках 8 15.10.2007 11:49
Экзамен на шатере. вектор. FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 7 20.08.2007 16:21


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot