Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2016, 00:05   #60451
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 200
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 143
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от jorgen
В этом есть смысл. В организациях подпиской занимается нанятый человек, которому тоже лень листать сотни страниц. Стоит вопрос - или взять что то, или не брать ничего, так как деньги компанией уже оплачены. Поэтому часто берется то, что первым попалось на глаза.

У меня есть знакомые дизайнеры в крупных фирмах - они всегда сами ищут материалы для работы. И у меня были подписочные пакеты, никогда не брал то, что "первое попалось на глаза". В таком случае для шаттера будет выгоднее, что бы не взяли ничего - больше денег с подпски достанется шаттеру. и в интересах же шаттера не втюхивать фуфло, потому что это прямиком ведет к снижению его доходов. А значит симиляры не продаются, иначе бы шаттер вел с ними борьбу )))

Цитата:
Сообщение от jorgen
Современная модель бизнеса не ставит прибыль во главу угла. Зарабатывают не на прибыли, а на стоимости акций. Поэтому может быть выгоднее например продемонстрировать размер базы фотографий, или количества покупателей в ущерб их качеству, вместо непосредственного заработка на продажах контента. Всем этим запраляет уже правление, а не Оринджер. Где часто сидят яйцеголовые придурки, действующие по шаблонам, а не по ситуации. Как загубили например Исток.

Да никогда мы не узнаем получает прибыль шаттер или нет, а если получает, то какую. Чего об этом вообще говорить? Понятно, что все вокруг "рукожопые" и "яйцеголовые придурки", одни мы умные и красивые и все знаем.

Позвольте я останусь при своем мнении. Всем хороших выходных и достойных продаж!
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
miriam (10.12.2016)
Старый 10.12.2016, 00:06   #60452
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Unknown
Я не понимаю с чего вы взяли, что сейчас востребованы некачественные работы? Не будет клиент покупать мусор, в этом нет смысла. Люди деньги платят за то, что им подходит. Если вас выключили временно из предлагаемых сопутствующих товаров, это не означает, что включили и предлагают только мусор. Витрины в магазинах меняют, товар на полках местами переставляют - сегодня одно на нижнюю полку убрали, завтра другое. Но если я за спичками пришел в магазин, я их найду в любом случае, даже если они будут на самой дальней полке.

Я не верю, что отключают портфели полностью, что они недоступны. И многие тут писали, что когда продажи падают - портфолио и работы доступны (за исключением глюков с пропадающими работами, это все же глюки, а не алгоритм продаж).

Сотни симиляров с фонами разных цветов не будут продаваться, в топы не выйдут и потонут окончательно со времени. Не нужно быть такого плохого мнения о покупателях, дизайнерах - у людей есть вкус и ВСЕГДА ограниченный бюджет. Я уверен, что никто не сидит и не тратит свою годовую подписку на сотни симиляров с разными фонами.

Закончу мысль. Не отбирают симиляры ни у кого продажи. Обилие мусора, сотен симиляров может только затруднять поиск для клиентов. В худшем случае клиенты просто разбегутся, не получив качественную услугу. И только тогда это скажется и на доходах шаттера и на доходах авторов. Но раз шаттер не борется против симиляров, значит все у него в порядке с доходами и потерь в клиентах нет.

Да я и не говорила что сейчас востребованы некачественные работы )
Вот вы закончили мысль правильно ))) Я к тому что покупателям трудно искать и не у каждого хватит нервишек много перелопачивать, ну и соответственно я бы ,например, придя в магазин и увидя такое, что мне нужно было искать хлеб час или два, роясь на полке, то просто бы ушла и не думаю что появилось бы желание зайти в этот магазин снова.
А вы за спичками предпочтёте куда идти, где есть возможность их найти за 5 минут или предпочтёте порыться полдня? )))
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 00:56   #60453
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от miriam
А вы за спичками предпочтёте куда идти, где есть возможность их найти за 5 минут или предпочтёте порыться полдня? )))

Просто возьмете любые спички, которые ближе всего, а не будете искать какие то особенные за 10 км от Вас. Так и на Шаттере. Иногда дизайнеру нужно что то креативное, но чаще - чем то более-менее вменяемым заткнуть дырку на нужную тему, чтобы заказчик отстал. Никто не будет рыться часами в поисках технических картинок. Выберет из 5 первых попавшихся и пойдет дальше работать работу. А чтобы не ставить уже затасканные работы - поставит сортировку по новизне.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (10.12.2016), Splyushik (10.12.2016), Valon (10.12.2016)
Старый 10.12.2016, 01:03   #60454
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Тем более, что если нужно что то креативное и специальное - заказывается съемка. А со стоков - в основном закрываются дырки по-быстрому или нетребовательные заказы.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 01:57   #60455
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

-----Джон Оринджер создал Shutterstock в 2003 году. Предприниматель самостоятельно научился программировать и лично снял первые 30,000 изображений, которые были загружены. С тех пор Shutterstock...... ----коль правда, может и нету не каких программистов?
Сам все мутит и в святая святых вхож только один человек?
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 02:42   #60456
Завсегдатай
 
Аватар для fotogigi
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Севернее нас только Корея
Сообщения: 479
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от luk
Добро пожаловать в нашу реальность. У меня эта тема с суточным графиком продаж еще с весны работает. Походу Шаттер постепенно переводит авторов на эту систему. Только не пойму, как это работает, ведь в часы "отключки" портфель тоже доступен.

Вчера начал радоваться выползанию из ямы, а сегодня похоже, что плохо ухватился за край и сорвался опять на дно.
Коллеги, у меня есть мнение по поводу отключек. Может это просто связано с обеденным перерывом в офисах покупателей, разумеется по ихнему времени. Так или иначе, работники, покупающие работы скорее всего делают это в определённое время суток,. И все эти качели и отключения связаны с этим.
fotogigi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (10.12.2016)
Старый 10.12.2016, 03:02   #60457
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Unknown
Может проблема не в "рукожопах из загнивающих стран", как вы выразились, а в том, что и достойных работ довольно много и конкуренция велика. Когда я покупаю изображения для работы, я никогда не возьму то, что мне не подходит. Хоть подсовывай, хоть нет. Если не найду нужное, буду искать в другом месте.

Если вас сегодня "отключили", то "включили" кого то другого, не менее достойного. Я конечно понимаю, что лучше всего - если шаттер все портфели заблокирует и останется только мой, без конкурентов, алгоритмов, перевертывания базы и прочего. но смешно же об этом говорить ))
Откуда много достойных работ? Я лично в своих нишах такого не наблюдаю. Дай бог на страницу одна-две картинки приличных мелькнет, остальное - мрак, даже не представляю кто это может купить и куда это можно применить. Куча симиляров, какие-то дичайшие тонировки. И это все не продается никогда, потому что я ничего подобного в топах не видела (ну если только поднятое спамом) Конкуренция состоит сейчас не в качестве, а в том, чтобы как-то пробиться к покупателю, через эти кучи г.., чтобы на твои вылизанные 2 картинки не произошел слив канализации, которая унесет работы в небытие.
Я не хочу, что бы меня включали/выключали и регулировали мои продажи. Думаю, что многие стокеры этого не хотят. Это уже не конкуренция, а мутные схемы.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Femy (10.12.2016), helgafo (10.12.2016), Imaster (10.12.2016), jorgen (10.12.2016), Willyam Bradberry (10.12.2016), веста (10.12.2016)
Старый 10.12.2016, 03:07   #60458
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от fotogigi
Коллеги, у меня есть мнение по поводу отключек. Может это просто связано с обеденным перерывом в офисах покупателей, разумеется по ихнему времени. Так или иначе, работники, покупающие работы скорее всего делают это в определённое время суток,. И все эти качели и отключения связаны с этим.
Ага...сиеста
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (10.12.2016), Sofka_4 (10.12.2016), Willyam Bradberry (10.12.2016), Аська (10.12.2016), веста (10.12.2016)
Старый 10.12.2016, 04:38   #60459
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1,011
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Я заметил, что когда загружаю каждый день, то продажи ощутимо падают, но стоит только сделать перерыв на неделю, так сразу значительный рост. До следующей загрузки. Проводил наблюдения полгода с разными перерывами и в месяц и в неделю и с загрузками каждый день и через день. Результат всегда один - примерно через неделю начинается рост продаж и продажи остаются высокими долго - максимум месяц пробовал не грузить и пока не начал снова, продажи шли отлично.
kirill4mula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 05:27   #60460
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Откуда много достойных работ? Я лично в своих нишах такого не наблюдаю. Дай бог на страницу одна-две картинки приличных мелькнет, остальное - мрак, даже не представляю кто это может купить и куда это можно применить. Куча симиляров, какие-то дичайшие тонировки. И это все не продается никогда, потому что я ничего подобного в топах не видела (ну если только поднятое спамом) Конкуренция состоит сейчас не в качестве, а в том, чтобы как-то пробиться к покупателю, через эти кучи г.., чтобы на твои вылизанные 2 картинки не произошел слив канализации, которая унесет работы в небытие.
Я не хочу, что бы меня включали/выключали и регулировали мои продажи. Думаю, что многие стокеры этого не хотят. Это уже не конкуренция, а мутные схемы.

Не нужно исключать такое человеческое качество как тщеславие. Я порассматривал какое то количество портфолио американских и европейских авторов. С комерческой точки зрения ценность большинства из них приближается к 0. То есть заработки на портфолио в 500-1000 фотографий составляют меньше 100 долларов в месяц. По сравнению со средними цивилизоваными зарплатами - это ничто. В то же время это достаточно трудоемкая работа. И делается она 100% не из-за денег. А чтобы чувствовать - я тоже фотограф, меня признали, я сдал экзамен и мои работы даже продаются! И таких людей очень много. Как и много тех, кто пишет рассказы, которые никто не читает, или музыку, которую никто не слушает, или поет мечтая попасть в талант-шоу. По сути именно на таких и был рассчитан Шаттер вначале, когда Оринджер призывал - зачем вам грузить на Фликр, загрузите ко мне и попробуйте узнать настоящую ценность ваших фото заработав на них хотя бы доллар. Это мы потом приперлись - когда на этом действительно стало возможно зарабатывать. А строилось все на энтузиазме. Непонятно только как Шаттер сейчас монетизирует вклад таких людей. Может дело в том, что Оринджер старается не менять базовые ставки, правила игры. В отличии от большинства других стоков. Но должен как то компенсировать потери, когда правила становятся не в его пользу. И для этого у него есть такой чудесный скрытый механизм - как алгоритмы поиска.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (10.12.2016), helgafo (10.12.2016), wanderer2 (10.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей - 3 , гостей - 17)
_I_g0_r_, Forum, Sinka
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46521 Сегодня 14:04
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 14:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot