Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2016, 15:22   #15101
Новичок
 
Аватар для VectorPocket
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщения: 71
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
На этом рынке конкуренция в конечном итоге выйдет боком всем. И конкурентам, которые взвинтят цены для окупаемости и в итоге все равно загнутся, и нам, т.к. придется замораживать разработку многих сервисов из-за снижения финансовых возможностей, и пользователям, которые вместо одного хорошего сервиса получат два не очень, из которых один к тому же лишится поддержки в будущем и все его пользователи окажутся в незавидном положении.
Но пока это конечно мало кто видит.
Не согласен. Сильнейший все равно выживет. Допустим если это будет IP, он вполне сможет заменить вас и немного поднять цены заменив бесплатные сабмиты, на платные, не думаю, что они будут выше чем у вас сейчас. Пользователь же только выигрывает: получает более совершенный продукт, возможно более дешевый.

Не совсем понятно, почему вы считаете, что конкуренты загнуться? Вы же не знаете сколько у них денег на поддержание проекта, не знаете как они хотят монетизировать проект.

Как по мне, мне не нужны многие сервисы и проекты. Дайте мне удобную и дешевую загрузку на стоки, и меня это вполне устроит.

Тут два важных фактора: 1. удобство 2. стоимость. Я бы сказал они равновесные, а не взаимозаменяемые. До последнего момента, по моим личным примеркам было SS=IP, но т.к. я всегда пользовался SS тут и оставался. Неудобно начинать пользоваться чем-то новым. Сейчас же очевидно, что IP>SS. Поэтому начали возникать мысли, что надо все-таки перестроиться и наловчиться пользоваться IP.

Не в коем случае ни кого не склоняю, просто хочу донести до разработчиков, что стоимость услуги, на одном из первых мест.
VectorPocket вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (30.09.2016)
Старый 29.09.2016, 15:27   #15102
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от VectorPocket
Не согласен. Сильнейший все равно выживет. Допустим если это будет IP, он вполне сможет заменить вас и немного поднять цены заменив бесплатные сабмиты, на платные, не думаю, что они будут выше чем у вас сейчас. Пользователь же только выигрывает: получает более совершенный продукт, возможно более дешевый.

Проблема в том, что разработка стоит времени и денег.
Чтобы достичь того же функционала, что у сабмиттера, им потребуется много и того и другого. В итоге пользователям придется платить столько же или больше за более слабый продукт.
Кроме того, какой бы продукт не выжил, все то время, пока на рынке два, они делят рынок, отнимая деньги на разработку друг у друга, таким образом качество продукта снижается и там и там (относительно потенциально возможного). В итоге выживший продукт окажется более слабым, чем если бы конкуренции не было.

Резюмируя, это не тот рынок, на котором конкуренция имеет смысл. Конкуренция нужна, если монополист на рынке поднимает цены в разы выше себестоимости или не желает удовлетворять потребности потребителя, довольствуясь имеющимся. Сабмиттер под это определение никак не подпадает, а значит конкуренция лишь вредит.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 15:29   #15103
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от VectorPocket
Не совсем понятно, почему вы считаете, что конкуренты загнуться? Вы же не знаете сколько у них денег на поддержание проекта, не знаете как они хотят монетизировать проект.

Известно как они хотят монетизировать проект (хотя у них это и не получится).
А даже если бы и было неизвестно - на рынке есть определенная аудитория, которая готова платить определенную сумму денег. Как ты не монетизируй - больше денег не станет. На данный момент на рынке тесно и одному продукту, а значит двум будет еще теснее, разработка будет еще медленнее, поддержка будет хуже.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 15:41   #15104
Новичок
 
Аватар для VectorPocket
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщения: 71
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Известно как они хотят монетизировать проект (хотя у них это и не получится).
А даже если бы и было неизвестно - на рынке есть определенная аудитория, которая готова платить определенную сумму денег. Как ты не монетизируй - больше денег не станет. На данный момент на рынке тесно и одному продукту, а значит двум будет еще теснее, разработка будет еще медленнее, поддержка будет хуже.

Вы не слышите меня. Повторю: " ... просто хочу донести до разработчиков, что стоимость услуги, на одном из первых мест." Вы все же повышаете стоимость загрузки, косвенно но повышаете. Эта лазейка лично мне очень нравилась и я ей активно пользовался. Раздавая вам плюсы в карму. Понятно, что часть клиентов которые платили уже ушли и вы вынужденны поднимать цены

И немного описал свои причины перехода к конкурентам. Возможно, что я не один с такой моделью поведения и вам это поможет сделать выводы.
VectorPocket вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (30.09.2016)
Старый 29.09.2016, 15:45   #15105
Новичок
 
Аватар для VectorPocket
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщения: 71
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Вам виднее, но я бы на вашем месте сворачивал сторонние проекты, что бы иметь возможность, не задирать цены выше и сосредоточиться на важном.
VectorPocket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 15:47   #15106
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Мы не повышали тарифы, ни прямо ни косвенно (необходимости для этого сейчас нет). Лазейка была, но мы о ней узнали лишь недавно и соответственно закрыли, т.к. она не соответствовала изначально продуманной тарифной сетке.

На данный момент стоимость услуги такова, что позволяет однозначно заработать с ее помощью значительно больше, чем она стоит. Если для вас это не так - вам вообще нет смысла работать со вторичными стоками, больше времени вы потратите на работу с ними, чем получите прибыли.

Выводов тут никаких не сделаешь, всегда было известно, что демпинг в краткосрочной перспективе позволяет получить новых клиентов.
Мы не заинтересованы в демпинге, мы хотим предоставлять качественный продукт с качественной поддержкой. Мы решали проблемы пользователей в считанные минуты и продолжаем это делать. Мы были сфокусированы на интересах пользователя и продолжаем придерживаться этой стратегии.
Те, кому интересен демпинг - уйдут так или иначе, это неизбежно.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Laric (29.09.2016), sbw (30.09.2016)
Старый 29.09.2016, 15:52   #15107
Новичок
 
Аватар для VectorPocket
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщения: 71
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Лазейка была, но мы о ней узнали лишь недавно и соответственно закрыли, т.к. она не соответствовала изначально продуманной тарифной сетке.

Ну это же вранье чистой воды. Я писал вам в скайпе еще год назад и говорил про эту лазейку. Так как привык честно платить за услуги. Ваш ответ был примерно таким: "Мы знаем про эту лазейку и умышленно оставляем ее для клиентов".

И да, я не из тех кого интересует демпинг, просто я умею считать и вижу где мне выгоднее.
VectorPocket вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (29.09.2016), Chitatel (30.09.2016)
Старый 29.09.2016, 15:53   #15108
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от VectorPocket
Ну это же вранье чистой воды. Я писал вам в скайпе еще год назад и говорил про эту лазейку. Ваш ответ был примерно таким: "Мы знаем про эту лазейку и умышленно оставляем ее для клиентов".

Возможно у меня плохо с памятью, но я не помню такого.
Я не вижу смысла врать пользователям и никогда этого не делаю.

Опять же, смотря о какой лазейке речь. Если о переходе на более дорогой тариф (а не о сбросе счетчиков раньше времени), то это действительно было давно известно и я всегда всем пользователям, которые интересовались этим вопросом, говорил, что рано или поздно это будет закрыто.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 15:58   #15109
Новичок
 
Аватар для VectorPocket
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщения: 71
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Если о переходе на более дорогой тариф (а не о сбросе счетчиков раньше времени), то это действительно было давно известно и я всегда всем пользователям, которые интересовались этим вопросом, говорил, что рано или поздно это будет закрыто.
Да, я про эту возможность. Именно из-за этой возможности я все еще и оставался с вами. т.к. цена для 650 сабмитов получалась вполне приемлемой.
VectorPocket вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (30.09.2016)
Старый 29.09.2016, 16:02   #15110
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от VectorPocket
Да, я про эту возможность. Именно из-за этой возможности я все еще и оставался с вами. т.к. цена для 650 сабмитов получалась вполне приемлемой.

Разница в цене с лазейкой и без получается 10 евро, это всерьез для вас определяет, использовать ли продукт?
Вы можете к слову оплатить годовой пакет и цена получится такой же, как с лазейкой.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 14:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot