Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2016, 00:36   #14561
Старожил
 
Аватар для pavel123
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: lviv
Сообщения: 515
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 322
Получено благодарностей: 354
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
@pavel123

Если запланируете загрузку и сабмит на одно и то же время - сабмит вообще не будет происходить, потому что программа будет пытаться запустить его одновременно с загрузкой, а одновременно с загрузкой сабмит невозможен.

наверное, вы неправильно меня поняли. я хочу, чтобы вы пояснили в какой последовательности реализована последовательность загрузки и сабмита если выбрать пункт - выполнять операцию каждые...
pavel123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 01:34   #14562
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от pavel123
наверное, вы неправильно меня поняли. я хочу, чтобы вы пояснили в какой последовательности реализована последовательность загрузки и сабмита если выбрать пункт - выполнять операцию каждые...

Смотря что вы планируете.
Если вы планируете загрузку, то в указанное время будет запускаться загрузка. Если файлы уже загружены - повторно они загружаться не будут. Таким образом, если поставить на периодическую загрузку пачку файлов, то вероятнее всего она загрузится в первый раз, когда подойдет время, а при повторном наступлении момента загружать будет уже нечего. Либо догрузится то, что не загрузилось в первый раз.

По сабмиту - он будет запускаться сообразно выбранной периодичности.

Если планируете и то и то на одно и то же время - загрузка запустится, а сабмит уже не пройдет, т.к. идет загрузка.
Если планируете одну из операций на время, пока еще идет другая - она просто не запустится, т.к. уже идет другая операция.
Если планируете одну из операций на время после конца другой - она запустится так как вы запланировали.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 03:55   #14563
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщения: 83
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

А можно сделать так, чтоб при обновлении настройки не слетали? Или хотя бы чтоб это было видно - ну, сообщение какое-нибудь чтоб выскакивало.

очень неприятно - обнаружить, что программа автоматически что-то сабмитит при том, что я точно помню, что в настройках ей это запрещала.
Тем более, что она теперь ещё и обновляется автоматически - можно вообще не заметить.
Lomelind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 10:54   #14564
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Lomelind
А можно сделать так, чтоб при обновлении настройки не слетали? Или хотя бы чтоб это было видно - ну, сообщение какое-нибудь чтоб выскакивало.

очень неприятно - обнаружить, что программа автоматически что-то сабмитит при том, что я точно помню, что в настройках ей это запрещала.
Тем более, что она теперь ещё и обновляется автоматически - можно вообще не заметить.

Настройки при обновлении слетать не должны.
Иногда это случается у некоторых пользователей. Но это случается не из-за обновления, а из-за того, что настройки были повреждены чем-то внешним (антивирус, другой софт, некорректное выключение компьютера, проблемы с диском) где-то в период, пока программа была не запущена, а замечено это стало только при запуске программы.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 12:33   #14565
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

что-тьо бред какой-то, сабмиттер пишет вы загрузили слишком много на пиксту типо сегодня, а сама пикста говорит, у них нет дневного лимита =/ я вообще нифига не понимаю.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 12:37   #14566
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от GooDween
что-тьо бред какой-то, сабмиттер пишет вы загрузили слишком много на пиксту типо сегодня, а сама пикста говорит, у них нет дневного лимита =/ я вообще нифига не понимаю.

Может быть лимит по тому типу файлов, который грузит? Он у них раздельный по разным типам контента.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 12:54   #14567
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

по видео нет лимита вообще)
пришла рассылка о сервисном обслуживании фтп типо баги править будут, может поэтому, просто сообщение как-то не в тему немного.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 13:06   #14568
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от GooDween
по видео нет лимита вообще)
пришла рассылка о сервисном обслуживании фтп типо баги править будут, может поэтому, просто сообщение как-то не в тему немного.

А можно сообщение это увидеть?
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 13:20   #14569
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

какое? которое сабмиттер пишет? там написано вы достигли лимита на загрузку сегодня.
или то что на мыло пришло?
Thank you for your contributions to PIXTA.

We are writing to let you know that we will be having a maintenance of FTP servers to improve stability.
During this maintenance period, you will not be able to login and upload files to the FTP server.

*Please Note*
Files uploaded before this mentenance will not be shown anymore on FTP client software after this maintenance. However, if successfuly uploaded before the maintenance period, these files will be processed normally by our system so you won't need to upload them again except in the case you cannot see them on mypage after 24 hours from uploading.

*Mainenance Schedule*

8/16 11:30-12:30 UTC+9
- useast-ftp.pixta.jp

8/17 11:30-12:30 UTC+9
- uswest-ftp.pixta.jp
- eu-ftp.pixta.jp
- sg-ftp.pixta.jp

8/18 11:30-12:30 UTC+9
- jp-ftp.pixta.jp
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 14:00   #14570
Старожил
 
Аватар для pavel123
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: lviv
Сообщения: 515
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 322
Получено благодарностей: 354
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Смотря что вы планируете.
Если вы планируете загрузку, то в указанное время будет запускаться загрузка. Если файлы уже загружены - повторно они загружаться не будут. Таким образом, если поставить на периодическую загрузку пачку файлов, то вероятнее всего она загрузится в первый раз, когда подойдет время, а при повторном наступлении момента загружать будет уже нечего. Либо догрузится то, что не загрузилось в первый раз.

По сабмиту - он будет запускаться сообразно выбранной периодичности.

Если планируете и то и то на одно и то же время - загрузка запустится, а сабмит уже не пройдет, т.к. идет загрузка.
Если планируете одну из операций на время, пока еще идет другая - она просто не запустится, т.к. уже идет другая операция.
Если планируете одну из операций на время после конца другой - она запустится так как вы запланировали.
как-то сложновато...
я расскажу чем закончились мои опыты с загрузкой сегодня ночью. Я разбил батч на четыре равных части, первую запланировал на воскресенье в 9 вечера, поскольку в очереди было не более 10000, я поставил с интервалом 15 минут, но при этом забыл поставить максимальный лимит, чтобы грузило частями. В итоге спустя 4 часа в час ночи понедельника все 35 работ прогрузились и засабмитились. Примерно в это время я ушёл спать. Не смотря на то, что уже был понедельник, через 15 минут,как я понял, возобновилась загрузка второй части, которую я запланировал на понедельник с интервалом 6 часов и лимитом не более 9 штук. Так вот эта вторая часть загрузилась полностью в количестве 35 штук к 5 утра. При этом в расписании после загрузки и сабмита висела задача от 9 часов вечера воскресения?
При этом по состоянию на сейчас в расписании висит задача на понедельник с интервалом 6 часов и лимитом не более 9 шт. В итоге она грузиться не начинала, а должна была, как я понимаю, не менее 2 раз, начиная с 6 утра? выходит она не грузится, поскольку всё прогружено ранее первой задачей? Ещё остаются запланированными 2 задачи на вторник и среду... Короче чёрт голову сломит, всё сбилось и нифига не понятно как этим пользоваться, чтобы работало как часы.

Есть ещё один момент, все мы знаем, что шаттер после загрузки сабмиттером и не только им, выдаёт ошибки. Так вот после моих ночных загрузок я увидел, что на все стоки все прогрузилось и засабмитилось, а на шаттер загрузилось всё, но не засабмитилось 5 штук. Повторно догружать через сабмиттер программа естественно отказалась, а отдельно планировать сабмит после загрузки на шаттер, как я понимаю нельзя, она говорит, что все загружено...А было бы очень удобно прогрузить все на шаттер заранее, соответственно убедившись, что всё прошло или догрузить , а после запланировать сабмит нужных работ. Иначе недогрузы гарантированы.

Цитата:
Сообщение от mephisto123

По сабмиту - он будет запускаться сообразно выбранной периодичности.

вот тут непонятно, что значит сабмит будет запускаться? запускается загрузка согласно выбранного графика (если она вообще правильно запускается!!!), а сабмит происходит спустя 15 минут.
поясните, что сделано не так и как бороться с недогрузами на шаттер?
первое впечатлении очень и очень смазанное...
pavel123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 0 , гостей - 19)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 14:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot