Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2018, 01:17   #31
Новичок
 
Аватар для San San
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 107
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Editorial в Европе - все

Цитата:
Сообщение от RatAlert
Какие же мерзкие западные фотографы - готовы снимать убийства людей - чтобы получить премию. И всего то расходов - десятка баксов дикарю. Фото с умирающей девочкой, которую клюет гриф, все же знают.

С 1955 пресс-клуб США ежегодно вручает фотожурналистам «Золотую медаль Роберта Капы» за лучшие фоторепортажи, созданные с риском для жизни.
И ещё:
Согласно этим критериям, общее количество убитых журналистов за 10 лет с 2004 по 2014 год — 619 человек по данным КЗЖ.
Изображения
Тип файла: jpg Без-имени-2.jpg (147.8 Кбайт, 21 просмотров)
San San вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (09.10.2019)
Старый 23.05.2018, 01:36   #32
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Editorial в Европе - все

Цитата:
Сообщение от RatAlert
Какие же мерзкие западные фотографы - готовы снимать убийства людей - чтобы получить премию. И всего то расходов - десятка баксов дикарю. Фото с умирающей девочкой, которую клюет гриф, все же знают.
Недальновидность этого поста превышает его категоричность...
Уважаемые знатоки, через 1 минуту скажите, какие слова мы заменили словами "недальновидность" и "категоричность".

PS. На всякий случай - вопрос риторический...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (10.10.2019), San San (23.05.2018)
Старый 23.05.2018, 02:04   #33
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для gromazeka
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 119
Репутация: -144
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Editorial в Европе - все

Цитата:
Сообщение от Labrador
Недальновидность этого поста превышает его категоричность...
Уважаемые знатоки, через 1 минуту скажите, какие слова мы заменили словами "недальновидность" и "категоричность".

=..

Тупость, глупость, бездарность?
gromazeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 02:07   #34
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для gromazeka
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 119
Репутация: -144
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Editorial в Европе - все

Цитата:
Сообщение от San San
С 1955 пресс-клуб США ежегодно вручает фотожурналистам «Золотую медаль Роберта Капы» за лучшие фоторепортажи, созданные с риском для жизни.
И ещё:
Согласно этим критериям, общее количество убитых журналистов за 10 лет с 2004 по 2014 год — 619 человек по данным КЗЖ.

Филлипины удивляют. Эта страна в новостях отстутствует и такой всплеск. И ведь везде еще пишут, что там живут добропорядочные католики, которых выгодно брать на онлайн-работы. И что они не обманывают по своей христианской вере...
gromazeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 02:46   #35
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Editorial в Европе - все

Цитата:
Сообщение от gromazeka
Тупость, глупость, бездарность?

Громазека, мы с Вами точно одинаково понимаем смысл термина "риторический вопрос"?
И Вы точно заметили, что я оставил этот комментарий именно к Вашему посту?
То есть Вы отвечали всё это про Ваш собственный пост...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 14:43   #36
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Editorial в Европе - все

Цитата:
Сообщение от Labrador
Итак. В законе нет ни слова про тип использование материалов. Там речь про то, что сбор и публикация персональных данных должны осуществляться только с осознанного и подтверждённого согласия лиц, к которым эти персональные данные относятся. Точка.
Да там вообще один абзац про фотографию. Про опознание людей на фото. И я так понимаю, что пока человек на фото не опознан, то его лицо не является "персональными данными".
Это сложно всё, но не ново. Я могу выложить в инстаграм фото, например, Пражской улочки с кафе, в котором случайно затесалась симпатичная парочка. И я ничего не нарушаю ни по старому, ни по новому закону. Но если вдруг кто-то опознает эту парочку, да окажется, что это любовники, да у них из-за этого семьи распадутся, то меня могут и в суд пригласить...
Помните, когда на Аркурса в суд подали? Он ничего не нарушал. До тех пор, пока производитель очков не опознал свои изделия.
Цитата:
Зачем Вы продолжаете что-то говорить про эдиториал? Нет никаких исключений для эдиториал-съёмки в этом законе.
Наверное потому, что не-эдиториал подразумевает наличие у фотографа модель-релиза. А это уже как бы само-собой осознанное и подтверждённое согласие.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VanVas (23.05.2018)
Старый 24.05.2018, 00:15   #37
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 24.05.2018
Сообщения: 11
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Editorial в Европе - все

Цитата:
Сообщение от servickuz
Да там вообще один абзац про фотографию. Про опознание людей на фото. И я так понимаю, что пока человек на фото не опознан, то его лицо не является "персональными данными".
Это сложно всё, но не ново. Я могу выложить в инстаграм фото, например, Пражской улочки с кафе, в котором случайно затесалась симпатичная парочка. И я ничего не нарушаю ни по старому, ни по новому закону. Но если вдруг кто-то опознает эту парочку, да окажется, что это любовники, да у них из-за этого семьи

Соцсети опознают сейчас людей автоматически.
Colorad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 18:09   #38
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 81
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Editorial в Европе - все

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вообщем, вот тут текст нового закона.
В любом случае, этот закон касается только юридических лиц и больше напоминает Российский закон "О персональных данных".
Где сказано, что касается только юридических лиц? По ссылке есть расшифровка терминов:
"(7) ‘controller’ means the natural or legal person..."
"(8) ‘processor’ means a natural or legal person..."
То есть касается и физических, и юридических. Или я все неправильно понял?
olejek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 19:20   #39
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Editorial в Европе - все

Цитата:
Сообщение от servickuz
Наверное потому, что не-эдиториал подразумевает наличие у фотографа модель-релиза. А это уже как бы само-собой осознанное и подтверждённое согласие.
Нет, я имею в виду другое: Вы пишете так, как будто эдиториал снимать людей можно, несмотря на GDPR, а я на это возражаю, что эдиториал не явлется основанием этот GDPR применять.
И там речь не про факт опознания человека на фото, а про опознаваемость, то есть возможность опознать. Иными словами, если на фото видно лицо или какие-то уникальные участки (например, необычная родинка в конкретном месте), то эта фотография уже может считаться опознаваемой.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 21:17   #40
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Editorial в Европе - все

Цитата:
Сообщение от Labrador
Нет, я имею в виду другое: Вы пишете так, как будто эдиториал снимать людей можно, несмотря на GDPR, а я на это возражаю, что эдиториал не явлется основанием этот GDPR применять.
И там речь не про факт опознания человека на фото, а про опознаваемость, то есть возможность опознать. Иными словами, если на фото видно лицо или какие-то уникальные участки (например, необычная родинка в конкретном месте), то эта фотография уже может считаться опознаваемой.
в GDPR, артикул 85 если не ошибаюсь, прописываются исключения, когда этот закон не применяется вообще. Такими исключениями являются журнализм (новостной контент) и создание предмета исскусства, в числе прочих исключений
таким образом, фотограф не должен брать релиз в местах военных конфликтов - это новости, или снимая улицу в Венеции, где на заднем плане целуется хоть сама королева Виктория - это новости, но продавать это для коммерческого использования тоже не получится - с жертвами насилия нельзя сделать веселую рекламу - типа они не стирали тайдом и не жевали сникерсов и крутить по телеку, а вставить в информационные передачи и статьи - можно, продавать фото как эдиториал для новостных агенств - можно.
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kernelpanic (27.05.2018), Labrador (25.05.2018), servickuz (25.05.2018), VanVas (25.05.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Inkscape наше все! Phantom Иллюстрации для фотобанков 367 30.11.2018 14:14
Выбираем штатив FlyFishka Инструментарий 636 24.07.2018 14:25
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Не проверяет все работы. IIyIIc Shutterstock 15 18.09.2015 16:03
Все владельцы nikon d610 DimaSobko Инструментарий 7 02.06.2014 23:41


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot