Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 13:32   #2551
Завсегдатай
 
Аватар для ksioks
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщения: 217
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от iunewind
У меня приемка векторов на шатре да и всех стоках вообще - примерно 99%, т.е. редко редко чтото принимают. Приемка на гривере тех же векторов - примерно 3-5%. Похоже, как будто стоит спец флаг "не принимать" а чтото принимают случайно, когда этой пометки в запарке не замечают )
Я не знаю, в чем дело, никакой закономерности в принятых гривером работ не вижу, чистый рандом.
Я по этому поводу давно не парюсь, грузит все равно прога, так что внезапно принятая работа на гривер - просто приятный бонус. Ну и т.к. портфель с такой приемкой составляет несколько процентов от "полного" то и доход теже пару процентов от шатровского.

з.ы. иногда реджект не просто "не проходите по нашим стандартам качества" а чтото конкретное пишут по недоработкам. Я пару раз пробовал править и переливать но процент приемки все равно такой, что с учетом самой геморной заливки среди всех стоков вообще тратить время на гривер пытаясь перезалить правки я быстро перестал.

Скорее порог качества работ подняли. Так как многие находят на стоке вектор загруженный в 2009, смеются с уровня работы и начинают производить работы подобного уровня. Вполне закономерно, что с развитием сток пытается выйти на более качественный уровень. А может все зависит от количества новых работ, чем больше работ поступает на проверку, тем более требовательны они становятся), так сказать есть из чего выбирать.
ksioks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:33   #2552
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Graphicriver

Да никакого там уровня нет и никогда не было. Пробовал им грузить еще несколько лет назад, не брали ничего и тогда, хотя работы были явно не хуже тех, которые к ним были загружены примерно в то же время. Уверен, что даже сейчас среди новых полно самых примитивных работ, но если загрузить даже более профессиональную работу, то с большой вероятностью получишь отказ. По-моему, там сформировался круг авторов и новые им не особо нужны.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Awlend (28.01.2015)
Старый 27.11.2014, 17:12   #2553
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от luk
По-моему, там сформировался круг авторов и новые им не особо нужны.

Я тоже так подумала... Правда, покопавшись поглубже, начала приходить к мысли, что, возможно, они предпочитают иметь дело с теми, кто занимается не ковровыми бомбардировками всех стоков подряд, а целенаправленно работает на ГР. Кстати, именно эти товарищи поднимают нехилые денежки.

Как ни крути, а Ривер от других стоков сильно отличается, поэтому надо либо целенаправленно на него работать (по его же правилам), либо удовлетворяться низкой приёмкой и мелочью на карманные расходы.

А никто не пробовал открыть эксклюзивный аккаунт на Ривере? Я так поняла, что можно иметь оба на одном ящике. Правда, чего туда грузить, вот в чём вопрос...
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 20:11   #2554
Завсегдатай
 
Аватар для mmorosin
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 473
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от toranoko
А никто не пробовал открыть эксклюзивный аккаунт на Ривере? Я так поняла, что можно иметь оба на одном ящике. Правда, чего туда грузить, вот в чём вопрос...
У меня экс-аккаунт. Но я в основном для категории Print Templates работаю. Если вы работаете с несколькими векторными стоками, то смысла открывать экс-аккаунт на ривере наверное нет.
Я не векторщик, но попробую сказать по поводу качества работ. Попробуйте проанализировать продаваемость работ на ривере хотя бы за последний год. Благо сейчас появился у них инструмент сортировки, который позволяет это сделать. Сейчас продается хорошо флэт, может стоит поработать в этом направлении? И наверное нельзя утверждать что они принимают работы только от сформировавшегося круга авторов. Авторы топовых работ в основном разные, разных лет регистрации.
mmorosin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 20:46   #2555
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от mmorosin
Сейчас продается хорошо флэт, может стоит поработать в этом направлении?

Ну, не знаю, кто как, а лично мне сменить стиль очень трудно: я рисую то, что мне интересно, что не всегда совпадает с тем, что лучше всего продаётся. На приёмку я в принципе не жалуюсь, а вот на продажах векторов, мне кажется, много не заработаешь - масштаб востребованности не тот. Глянула я тут как некоторые резюме и Фотошоп экшнс продаются, так куда там самым крутым векторщикам

Так что я скорее думаю поделать для ГР что-нибудь эксклюзивное, например, лого или шаблоны для печати, а то дизайнером я давно не работаю, а руки по штурвалу стосковались – глядишь, и получится из этого что-нибудь полезное попутно с приятным
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 20:48   #2556
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от mmorosin
У меня экс-аккаунт. Но я в основном для категории Print Templates работаю.

Ой, посмотрела на ник и вспомнила - а я ведь ваши работы видела! Симпатичные у вас календари
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 21:03   #2557
Завсегдатай
 
Аватар для mmorosin
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 473
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от toranoko
Так что я скорее думаю поделать для ГР что-нибудь эксклюзивное, например, лого или шаблоны для печати
Если опыт есть, то конечно стоит попробовать. В этих разделах эксклюзив очень выгоден.
Цитата:
Сообщение от toranoko
Симпатичные у вас календари
Спасибо И удачи!
mmorosin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 01:45   #2558
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от mmorosin
И наверное нельзя утверждать что они принимают работы только от сформировавшегося круга авторов. Авторы топовых работ в основном разные, разных лет регистрации.

Тогда почему они не хотят видеть у себя работы, которые доказали свою коммерческую ценность на других стоках, но в то же время принимают всякий шлак?
Когда-то даже хотел написать им гневное письмо и спросить, что не так с моим портфелем и почему у меня ничего не приняли. Но честно, не нашел куда писать и просто плюнул. А ведь я им ничего не пытался грузить для количества, только проверенные, коммерчески успешные работы. Да Айс, когда еще приемка там была строгой, даже очень строгой, влет принимал, а тут нос воротят от всего.
Причем тот же Фотодюн принимает в принципе более-менее, хотя фото - это не мой конек точно.
Зашел сейчас в недавно принятое по вектору, конечно нет помойки, такой как на Шаттере, но большинство векторов вполне средние и не блещут большой оригинальностью.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 04:44   #2559
Старожил
 
Аватар для toranoko
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 695
Репутация: 234
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от luk
Тогда почему они не хотят видеть у себя работы, которые доказали свою коммерческую ценность на других стоках, но в то же время принимают всякий шлак?
Ценность ведь понятие относительное - разве у вас на всех стоках одни и те же картинки хорошо идут?
Мне кажется, ГР слишком отличается от других стоков, там и контингент покупателей специфический, поэтому стратегия "как для всех стоков" там не работает.

Но это, конечно, чисто теоретические измышления, ибо не видя реальных картинок нет и основы для обсуждения. Хотя бы примеры "шлака" покажите что ли
toranoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:06   #2560
Завсегдатай
 
Аватар для ksioks
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщения: 217
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Graphicriver

Кто-нибудь работает с партнерской программой?
ksioks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк GraphicRiver объявил о продажах логотипов Microstock.ru Обсуждение новостей 2 30.09.2011 12:55


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot