Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 23:59   #731
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

А зачем вы постите чужую вакансию? Дайте ссылку на свою. Я не спорю, что хорошему специалисту в международной компании легко могут предложить 8 Кб, но много ли у нас таких вакансий?
У меня не было сомнений в том, что зарплата такая вполне может быть. Но давайте откровенно тогда говорить, что это должен быть профи очень высокого уровня и как вы говорите, тут не достаточно просто "лишний раз мозг напрячь". Это спец. образование и многолетний опыт и склад ума. Такие люди никогда не придут на стоки и наоборот, навряд ли кто из стокеров сумеет перепрофилироваться в такого специалиста. Если вы именно такой специалист, то я не знаю, что вы на стоках забыли, так как зарабатывать на стоках под 10Кб может далеко и очень далеко не каждый. Я бы даже сказал, что без команды и естественно фуллтайма такие деньги заработать могут считанные единицы по всему миру. И дальше их будет становится все меньше, так как добывать деньги на стоках становится все труднее и труднее.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Slonik (11.03.2014)
Старый 11.03.2014, 06:00   #732
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщения: 143
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от luk
А зачем вы постите чужую вакансию? Дайте ссылку на свою.
Щас нету опубликованных

Цитата:
Сообщение от luk
Я не спорю, что хорошему специалисту в международной компании легко могут предложить 8 Кб, но много ли у нас таких вакансий?

Цитата:
Сообщение от luk
Не каждому крутому программеру платят 4-5 Кб

http://hh.ru/applicant/searchvacancy...outSalary=true

Вакансий дохрена.

Даже Вы употребили фразу "не каждому платят". А студенты почему то, приходя нулевыми желают оклады, уже более-менее квалифицированных специалистов.

Цитата:
Сообщение от luk
У меня не было сомнений в том, что зарплата такая вполне может быть. Но давайте откровенно тогда говорить, что это должен быть профи очень высокого уровня и как вы говорите, тут не достаточно просто "лишний раз мозг напрячь". Это спец. образование и многолетний опыт и склад ума.

Ерунда. Не так там все сложно. Просто люди ленивы. Им кажется что щелкая фотоаппаратом легко заработать миллионы.

На освободившиеся места приходят не такие квалифицированные и но хотят себе зарплату уехавших. На их места - аналогично. И по цепочке доходит до того, что студенты ничего не умеющие, хотят тоже не 3 копейки. Сейчас в отрасли ИТ дефицит кадров. По всему миру.

Цитата:
Сообщение от luk
Такие люди никогда не придут на стоки

Вы рассуждаете как человек, которому кушать нечего. А начиная с какого-то определенного уровня человека начинает интересовать не только количество нулей в зарплате.

Цитата:
Сообщение от luk

Если вы именно такой специалист, то я не знаю, что вы на стоках забыли, так как зарабатывать на стоках под 10Кб может далеко и очень далеко не каждый. Я бы даже сказал, что без команды и естественно фуллтайма такие деньги заработать могут считанные единицы по всему миру. И дальше их будет становится все меньше, так как добывать деньги на стоках становится все труднее и труднее.

И это интересно. Люблю фото. Люблю добиваться целей.
Assembly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aepsilon (13.01.2015)
Старый 11.03.2014, 19:23   #733
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Assembly
Ерунда. Не так там все сложно. Просто люди ленивы. Им кажется что щелкая фотоаппаратом легко заработать миллионы.

Предположим, если человек не ленив, сколько времени необходимо, чтобы с 0 переучиться на такого разработчика? Только не приукрашивая, а то я возможно проверю.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Assembly (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 06:39   #734
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщения: 143
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от luk
Предположим, если человек не ленив, сколько времени необходимо, чтобы с 0 переучиться на такого разработчика? Только не приукрашивая, а то я возможно проверю.
Я не знаю какие у Вас особенности мышления.
Как пример: пришедший ко мне 2 года назад студент, до того практически не имевший опыта, не самый увлеченный, не самый талантливый, поднял свою квалификацию в 4 раза, если оценивать в рублях.
В то время как другой опытный специалист - остался на том же уровне за это время. Таким образом, сравнявшись с этим студентом.
С моей точки зрения их работа ничего гениального не включает в себя: сиди и решай задачки, ответы на которые есть в интернете.

Нате статья в тему дефицита кадров
http://habrahabr.ru/company/ruward/blog/215629/

Последний раз редактировалось Assembly, 13.03.2014 в 12:39.
Assembly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 09:27   #735
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Давайте думать, что особенностей мышления нет, вполне среднее мышление.
Можно ответить в личку, чтобы оффтоп не разводить.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 18:22   #736
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Город миллионник, затерявшийся в сибирских лесах, ледяных облаках гигантского водохранилища, и дымах
Сообщения: 55
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Привет, друзья. Я как раз собиралась начать работать на стоке (уже год к этой теме присматривалась) - а тут санкции и прочее.....
Насколько я поверхностно понимаю схему: владельцы стоков - европейские компании энд США. Теперь они обещают нас игнорировать, блокировать наши счета и прочее.... Имеет ли смысл начинать работу?
И если я не права: можете ли вы в нескольких словах просто объяснить схему: кто работодатель (государство), и кто те банки кто перечисляет нам деньги (государство) - насколько эта схема надежна в нынешних условиях. И что теперь вобще с валютными переводами.....
Спасибо )))
ps: я из России.
serenity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 18:30   #737
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Какие санкции и что не так с валютными переводами? Кто лично Вас обещает блокировать? Не разводите панику, просто начинайте работать. Работодателя здесь нет и банки деньги не перечисляют, их выплачивают фотобанки через платёжные системы.

Последний раз редактировалось AnSad, 13.03.2014 в 18:41.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LukAlex (13.03.2014), Michael (13.03.2014), Naddya (21.03.2014), serenity (13.03.2014), Sofka_4 (13.03.2014), usetrick (19.12.2016), ZibArtEm (09.04.2014)
Старый 13.03.2014, 18:56   #738
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

AnSad, это может быть потому что - не читаем Российские газеты и не смотрим\слушаем Российское TV\радио... вот и не знаем.
Шутка конечно, теперь без шуток.
serenity, у стокарей нет работадателей, работаем сами на себя, фотостоки посредники между нами и покупателями, выплачивают нам %-ы с каждой продажи. По Российским законам - авторское вознаграждение (гонорар), для получения гонораров оформление юр-лица (фирма, ИП) не требуется.
Вы еще спросили где зарегистрированы фотостоки - здесь вы правы, большинство фотостоков зарегистрированы за пределами России (США, Европа, Австралия, и.т.д), что не машало, не мешает, и Дай Бог не будет мешать сотрудничеству с фотостоками Российских авторов.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Naddya (21.03.2014), on_air (13.05.2015), serenity (13.03.2014), usetrick (19.12.2016), ZibArtEm (09.04.2014)
Старый 13.03.2014, 19:00   #739
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от LukAlex
AnSad, это может быть потому что - не читаем Российские газеты и не смотрим\слушаем Российское TV\радио... вот и не знаем.
Ну почему же - читаем/смотрим/знаем, но делаем это более внимательно плюс фильтруем потоки "мыслей" журналистов.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (13.03.2014), Naddya (21.03.2014), Smoki (14.03.2014)
Старый 13.03.2014, 19:09   #740
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Город миллионник, затерявшийся в сибирских лесах, ледяных облаках гигантского водохранилища, и дымах
Сообщения: 55
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от AnSad
Какие санкции и что не так с валютными переводами? Кто лично Вас обещает блокировать?
Смотрю евроньюз и другие европейские новостные каналы... Российских газет не читаю
serenity вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (13.03.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot