Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2021, 02:26   #18781
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: .RU
Сообщения: 215
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от DaB
Правильно ли я понял из прочитанного, что теперь проще пользоваться Paypal, так как:
- принудительная конвертация в рубли будет и там и там

Это пока неизвестно, они сами не знают пока

Цитата:
Сообщение от DaB
- получая на Paypal ты не подпадаешь под зоркий глаз РФМ? То есть не надо в случае чего будет объяснять что это за деньги и в случае проблем отваливать 75-100%?

Конечно попадаешь под глаз, РР же российский. А вот 75-100% его не касаются, ровно по той же причине - он российский


Цитата:
Сообщение от DaB
То есть PP получается сейчас наименее рискованным вариантом, чтобы к тебе не цеплялись? Или тут тоже есть нюансы? Ведь на сам PP деньги приходят от иностранных компаний.


Да, лично я так считаю. Пока не появятся официальные разъяснения местных властей конкретно по Пионеру с его недокошельком (а появятся они очень нескоро, если вообще будут), других вариантов без штрафов и нет, только PayPal. Нюанс, то, что РР не любит фрилансеров и часто блокирует счета и отказывает в дальнейшем обслуживании, ну, и полная его прозрачность, плюс к тому


Выстрелил или нет, я не знаю. У них тоже сложная ситуация, они сейчас выкидывают российские деньги из своей системы, но делают это до введения штрафов. Если так не сделать, то будут сотни проспавших все новости и попавших под штрафы после 1 октября, и все бы орали, что их кинули, деньги есть , а получить их не можем, всё отнимут власти

Последний раз редактировалось Zoooom, 06.09.2021 в 02:58.
Zoooom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DaB (06.09.2021), galitsin (06.09.2021)
Старый 06.09.2021, 02:59   #18782
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.07.2021
Сообщения: 52
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от vicnt
Проснулись? Тут уже страниц 10 об этом только ...

Не могу заткнуться. Мне не пришло никаких писем. На счету были деньги. Вывел во время все только потому, что читал эту тему.
Писем не было вообще, сообщение в кабинете пионера появилось задним числом. я проверял каждый день. Там была формулировка. На прошлой неделе мы решили. Представитель, тоже сказал, что письма рассылали партиями, только некоторым.
Что создает гнусные подозрения по поводу того что мы имеем дело с банальной конфискацией денег. со стороны компании пионэр. Под предлогом. поздного оповещения, и безвыходной ситуации они, просто отобрали деньги, у тех у кого физически нет счетов, или не могут выводить по другим причинам. Под благостным, поводом соответсвия законодательству РФ. Это очень старая, схема. Пайпал тоже юзает такое. Когда требует предоставить документы, и блокирует денежки, тех кто комерцию крутит под персональными счетами.

P.S. Спасибо форуму, за то что деньги я вывел вовремя.(сумма небольшая, но все равно черезвычайно приятно) Еще более приятно, то что вовремя свалил и было куда выводить.

P.S.S. Очень хочу ошибаться, и желаю всем, чтобы успешно без потерь вышли из ситуации.

P.S.S.S. Payoneer одумайся...
ФотоLawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 03:00   #18783
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Zoooom
Нюанс, то, что РР не любит фрилансеров и часто блокирует счета и отказывает в дальнейшем обслуживании

Как раз по этой причине и перестал практически им пользоваться. Одно время был прямо вал историй о блокировках. Обидно конечно, что ситуация вынуждает возвращаться на него и постоянно жить в опасении, что при очередном переводе заблокируют акк. А PP не хочется терять и потому, что он остается фактически единственным способом получения денег без приключений с отчетностью по кошелькам и сказочными штрафами за это, и потому, что есть моменты, когда с него удобно платить, хоть ebay вроде уже и отваливается потихоньку. Выручал не раз именно в плане оплат тех же билетов, например. Как средство оплаты он меня всегда устраивал. Один раз его система защиты покупателей очень пригодилась.

Что касается отчетности кошельков, до конца не понятно, а как ФНС сможет вообще проверить, правильно ли ты отчет подал по тому или иному кошельку. По факту они могут лишь оперировать ровно теми суммами, которые поступают на счет в российский банк, другую информацию им просто никто не предоставит.
То есть Payoneer как бы помогает налоговой иметь точную инфу по движениям по кошельку, я полагаю. Это типа условие для разблокировки сайта? Вопрос риторический, конечно. Просто больше не вижу никакого другого смысла делать что-то подобное в отношении клиентов из РФ. Может они полагают, что теряют клиентов из-за недоступности сайта в РФ. Но не повернется ли все наоборот, когда новая система наоборот заставит их российских клиентов переключаться на другие способы получения заработка. По-моему, надо им подумать еще раз и понять, что никакие заигрывания с российскими властями никогда и никого не спасали, а скорее наоборот. Все равно в какой-то момент встанет выбор, либо открывать оффициальное представительство, либо закрывать счета россиян, либо, самое разумное, дать россиянам самим разбираться со своими проблемами и если они не нарушают никакие законы той юрисдикции, в которой работает платежная система, то почему бы их просто не оставить в покое.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Zoooom (06.09.2021)
Старый 06.09.2021, 03:09   #18784
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от ФотоLawyer
Что создает гнусные подозрения по поводу того что мы имеем дело с банальной конфискацией денег. со стороны компании пионэр. Под предлогом. поздного оповещения, и безвыходной ситуации они, просто отобрали деньги, у тех у кого физически нет счетов, или не могут выводить по другим причинам

Можно поподробнее об этом моменте? Каким образом и на каких основаниях они могут конфисковать деньги? И где об этом почитать? Я пока никаких уведомлений о конфискации не получал, хотя счета у меня нет. Деньги пока на месте и доступ к аккаунту пока не заблокировали. Но в то же время не понятно, что делать, так как по их условиям надо было добавить счет до сегодняшнего дня, что я не сделал тупо по той причине, что был не в курсе происходящего.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 03:23   #18785
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.07.2021
Сообщения: 52
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от DaB
Можно поподробнее об этом моменте? Каким образом и на каких основаниях они могут конфисковать деньги? И где об этом почитать? Я пока никаких уведомлений о конфискации не получал, хотя счета у меня нет. Деньги пока на месте и доступ к аккаунту пока не заблокировали. Но в то же время не понятно, что делать, так как по их условиям надо было добавить счет до сегодняшнего дня, что я не сделал тупо по той причине, что был не в курсе происходящего.

Я не хочу вас пугать.. Все обойдеться, скорее всего в вашем случае.

Относительно историй. их можно почитать много, есть группа в фейсбуке.
https://www.facebook.com/groups/645050519442623
Там периодически высплывают, случаи с криптой. Блокировками акков на большие суммы. Все разумееться законно, это нарушения пользователей.
Если пролистать историю к июлю 2020 года. Все выглядело, как кидок. То есть менеджер вайр карда обманул инвесторов на 2 ярда. А Британцы заблочили деньги держателей карт. Потом почесали репу и поняли, что денег на счетах не так много. А рубить бабло на переводах и на айпио... можно значительно больше чем от кидка.
Именно сейчас наверняка есть пользователи, которые накопили суммы от 10 кб и выше. Пандемия, выезд закрыт. Сейчас эти пользователи попадут на острый интерес, налоговой. По сути это конфискация. Выбор будет между отдать деньги налоговой или присесть. или подарить пионеру.
ФотоLawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 03:36   #18786
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от ФотоLawyer
Выбор будет между отдать деньги налоговой или присесть. или подарить пионеру.

Отдать деньги налоговой, что вы имеете в виду? Вроде пока можно заплатить с них 13% и спать спокойно. А декларацию можно вообще до апреля следующего года сваять. Штрафы за несоблюдение отчетности по эл. кошелькам вступают в силу вроде с 1 октября. Или я что-то не так понял? То есть по сути в худшем случае придется отдать 13% налоговой, если конечно пионер позволит теперь вывести эти средства куда-нибудь.
Про подарить пионеру тоже интересно. А если «завтра» я перестану быть резидентом России и через полгода обращусь в Пионер как резидент другой страны, на каком основании они мне откажут в получении моих денег? Полагаю, что заморозить счет они могут, но тупо изъять мои деньги… это будет совсем край. Если таких случаев будет много, это крах для их репутации. Кто им после этого вообще деньги доверит?
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 03:46   #18787
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 07.07.2021
Сообщения: 52
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от DaB
Отдать деньги налоговой, что вы имеете в виду? Вроде пока можно заплатить с них 13% и спать спокойно. А декларацию можно вообще до апреля следующего года сваять. Штрафы за несоблюдение отчетности по эл. кошелькам вступают в силу вроде с 1 октября. Или я что-то не так понял? То есть по сути в худшем случае придется отдать 13% налоговой, если конечно пионер позволит теперь вывести эти средства куда-нибудь.

Если у вас доход 100 долларов в месяц. Это прокатит. Если 3000... то будет совсем другой разговор. Сначала снимут 13+НДС. так как деятельность предпринимательская. Потом снимут 20-40% так как больше 600 тысяч.
Потом сумма потянет на уголовное дело, по статье незаконая предпринимательская деятельность.
Очевидно, что тот у кого есть 3000. поступит простым способом. Переведет 500 баксов, на жизнь, а остальное будет копить на счету. сумма в 6000-7000 баксов. легко может накопиться за полтора года с дохода в 1000 баксов.
Вот такие излишки и конфискуют.
ФотоLawyer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 04:12   #18788
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Ладно, подождем ответа официального представителя.
На данный момент в аккаунт зайти могу, сумма на счету. Пробовал добавить счет через приложение - просто вечное ожидание - крутится разноцветное кольцо, никакая форма для заполнения не открывается, видимо функционал уже заблокирован, либо проблема с приложением, что наименее вероятно. Хотя почему тогда просто не вывести сообщение, что функционал для данного аккаунта более не доступен? Но факт в том, что счет уже никак не добавить.
Вопрос, как мне теперь получить свои деньги? Почему я не могу добавить свой счет, чтобы пользоваться хотя бы теми деньгами, которые будут поступать в будущем? Кто не успел, тот опоздал? То есть для меня услуги Payoneer теперь вообще недоступны? У меня конечно нет оправданий, что я в коме лежал, но как вообще быть людям, которые последние две недели реально либо тяжело болели, либо были в отъезде, либо еще по какой-то причине не смогли добавить счет в указанные сроки? В конце концов письмо просто могло затеряться среди массы других. Может о таких важных переменах стоило сделать sms рассылку хотя бы? Но это ладно, главный вопрос - что мне теперь делать? Терять или кому-то дарить деньги как-то совсем не охота.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 07:02   #18789
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от ФотоLawyer
Сначала снимут 13+НДС. так как деятельность предпринимательская.


Да что же вы такой упрямый. сто раз уже повторили вам ,не является получение роялти предпринимательской деятельностью. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ
Хватит писать чушь о том, в чем не соображаете. вы не стокер ,у вас другая сфера деятельности.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (06.09.2021), Bbbtest (06.09.2021), fonikum (06.09.2021), Forum (06.09.2021), grey_elkin (06.09.2021), Swill (06.09.2021), Twisted (06.09.2021), Vnik (06.09.2021), Zhivago (06.09.2021)
Старый 06.09.2021, 09:18   #18790
Новичок
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщения: 173
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 166
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Michael Payoneer
Возник еще вопрос: а что будет, если российский банк по какой-то причине заблокирует перевод (ну, мало ли)? Раньше деньги просто вернулись бы на счет Payoneer, а теперь? Payoneer автоматически будет возвращать их обратно на сток?
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (06.09.2021), Bbbtest (06.09.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 1 , гостей - 9)
myjob007
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot