Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 17:49   #3601
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от enot-poloskun
А вообще че ты так заступаешься за сканрейла? Я не пойму, это у вас такой большой уровень доверия, что столько похожего?...
http://www.shutterstock.com/pic-9463...-isolated.html
http://www.istockphoto.com/stock-pho...ture-globe.php
http://www.shutterstock.com/pic-9576...e-concept.html
http://www.istockphoto.com/stock-pho...php?st=492649f

Вот оно как михалыч))))
А на самом деле криминала здесь нет - идея сферы в картинках никому не принадлежит. Ну и витамины там еже с ними... В любом случае уверен мужчины по этому поводу даже слово не скажут
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 18:10   #3602
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 99
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 78
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Сантьяга, сначала сделал просто корридор из уходящих вдаль серверов.. Но симметричное отражение серверов выглядело скучным, тогда я начал вертеть по всякому и пришел к выводу, что этот ракурс был лучшим. Он как раз подходил под правило двух третей, Видимо, и тот, кто делал серверы до меня, руководствовался той же чуйкой, вот и вышло похожее. Если перебрать все ракурсы уходящих вдаль серверов, то этот самый лучший. С других стоков буду пробовать удалить. Опыт подсказывает, что сделать это будет даже проще, чем на айсе. За рециклинг чела вообще забанили на двух стоках до того момента, как я снял претензии. если не верите, можете спросить у него лично http://www.istockphoto.com/user_view.php?id=1990687
Насчет михалычей - согласен, криминала тут нет, тут уж как совесть позволит, да и вообще это их дело, мне просто непонятны были их отношения..
А друзья - мужчины не будут друг у друга брать идеи.. Единственное исключение - если по взаимному согласию, тогда все становится на свои места.
Насчет моего портфеля... да, я смотрю другие работы перед созданием своей, для того, чтобы сделать лучше и посмотреть вообще спрос, но при этом делаю так, чтобы моя картинка не вызывала никаких претензий у других авторов.
Димол, при желании всегда можно вырвать из строки то, что хочется.

Последний раз редактировалось enot-poloskun, 25.02.2012 в 18:24.
enot-poloskun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 18:29   #3603
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Enot-poloskun, то, что вы хороши в визуальном искусстве это понятно и очевидно. Также (лично мне) очевидно, что скопировали с вашей картинки. Но, повторюсь, это Не не законно. Желание забанить хотя б картинку alexey-dn, я так понимаю, вызвано сугубо личными сложившимися отношениями. По рециклингу.... - жаль... не стоило оно того. Сугубо моё мнение. Впрочем сами уже понимаете.

Желаю всем свежих своих продаваемых идей! Ура!
(не придумал как по-другому завершить на положительной ноте)
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
enot-poloskun (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 18:38   #3604
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

для пояснения отношений
Вот еще витамины - http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=86819302, новая работа - просто переделанная старая в другом ракурсе и с возможностями 3d

Вот, например, чей-то шарик, который был задолго до того, как alexey_dn пришел на стоки - http://www.shutterstock.com/pic-1990...new-media.html
Я вполне имею право использовать свои фотографии в одной работе в различных комбинациях и композициях, а их не так много, если задуматься.

И вообще касательно вообще всей темы на плагиат - если идея пришла в голову одному человеку, то она точно так же может прийти в голову и другому. Впрочем, если корона жмет, то воспринять такую крамольную мысль тяжело или невозможно, конечно...

Последний раз редактировалось dimol, 25.02.2012 в 19:16.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (26.02.2012), Ерёмин (26.02.2012)
Старый 25.02.2012, 20:02   #3605
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 99
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 78
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Да что ты прицепился к короне?! эксклюзивность - всего лишь способ не продавать свои работы по супердемпинговым ценам и не допускать их попадания на всякие оллдеи, торренты и т.д. Да и плагиатчикам поменьше на глаза попадаться. Я даже как-то специально наштамповал заведомо малоуспешных работ, чтобы выйти из топа айса самых эффективных авторов - а то сразу появляется слишком много вдохновляющихся.
И насчет жмущей короны - будет честным, если ты сам себе поставишь предупреждение или лучше сразу бан на неделю, все будет по правилам, т.к. это уже оскорбление. И вообще как тебя выбрали админом ЭТОГО форума, если ты выступаешь одвокатом плагиатчиков и переходишь на личности - это неэтично в твоем положении.

Цитата:
Сообщение от dimol
для пояснения отношений
Вот еще витамины - http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=86819302, новая работа - просто переделанная старая в другом ракурсе и с возможностями 3d

Вот, например, чей-то шарик, который был задолго до того, как alexey_dn пришел на стоки - http://www.shutterstock.com/pic-1990...new-media.html
Я вполне имею право использовать свои фотографии в одной работе в различных комбинациях и композициях, а их не так много, если задуматься.

И вообще касательно вообще всей темы на плагиат - если идея пришла в голову одному человеку, то она точно так же может прийти в голову и другому. Впрочем, если корона жмет, то воспринять такую крамольную мысль тяжело или невозможно, конечно...
enot-poloskun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:23   #3606
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

мда, а корона явно жмет человеку я долго буду смеятся если кто то на его кляузу накатает и его забанят на стоках
makar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
komisar (25.02.2012), Ерёмин (26.02.2012)
Старый 25.02.2012, 20:48   #3607
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от enot-poloskun
Насчет моего портфеля... да, я смотрю другие работы перед созданием своей, для того, чтобы сделать лучше и посмотреть вообще спрос, но при этом делаю так, чтобы моя картинка не вызывала никаких претензий у других авторов.
То есть по вашей логике вы можете вдохновляться чужими работами (в самом хорошем смысле слова....)
Цитата:
Сообщение от enot-poloskun
Да и плагиатчикам поменьше на глаза попадаться. Я даже как-то специально наштамповал заведомо малоуспешных работ, чтобы выйти из топа айса самых эффективных авторов - а то сразу появляется слишком много вдохновляющихся.
А вот вашими не смей не в каком виде...!!! (ибо злостный плагиатчик только так делает.). Как это понимать....??? Политика двойных стандартов или философия Юпитера (в контексте быков).
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
komisar (25.02.2012), Linusy (25.02.2012), LukAlex (26.02.2012), Ерёмин (26.02.2012)
Старый 25.02.2012, 21:00   #3608
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 99
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 78
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от makar
мда, а корона явно жмет человеку я долго буду смеятся если кто то на его кляузу накатает и его забанят на стоках
Как меня могут забанить на стокАХ, если меня корона жмет? Ты вообще хоть понял, о чем тут речь?
Я лично для того, чтобы вступать в споры с плагиатчиками, хорошо подготовлен. И обязательное правило - работы моего портфеля не должны ни у кого из админов айса вызывать сомнений на случай всяких споров. У меня большой опыт в том, что касается банов других людей на стоках и конечно же, я знаю грани, через которые нельзя переходить, чтобы не повторять ошибок. При таком портфеле я не имею на это права.

Странное дело... почему-то мне в личку на этом форуме приходят разные осуждения насчет плагиата, примеры похожих споров, а на самом форуме все они молчат... Мне кажется, это политика тутошних "завсегдатаев" и некоторых админов, что любое копирование идей и реализаций всячески оправдывается. И по вашему выходит, - ничего из приведенных НЕ вами картинок не является плагиатом. Двойные стандарты!
Но администрация стоков рассудит.. Вот еще одного вора забанили, который переделал мою планету...http://es.123rf.com/photo_4121516_ti...3d-render.html причем не просто картинку удалили, а весь аккаунт заблокирвали. Спасибо arttone за подсказку.
Для тех, кто в наглую у меня ворует... я не буду останавливаться на блокировании одной картинки... я буду разными способами добиваться закрытия аккаунтов.
enot-poloskun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 21:14   #3609
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от enot-poloskun
При таком портфеле я не имею на это права.
.
Вы его еще в Лувре выставьте...и с ружом ходите....
Динозавры вымерли и Вы вымрете...
Почему???? Большие и не поворотливые, ленивые...
На них уже ни кто внимание не обращает...уже и Айс с ними бортся (новые стандарты платежей за год, а не за годы)....
Что воровать??? Серваки???? Да любой техногенный рисунок - уже тема для копирования ...попросите любого стокера нарисовать сервер или монитор или плазму или ноут - совпадения (цвет, ракурс и пр. будет похож у каждого второго)
100 000 авторов только на истоке...даже при вероятности совпадения 1/10000 то минимум 10 человек будут снимать и рисовать одно и тоже...как и в любом типе производства, а сток это призводство - будет идти унификация картинок и от этого ни куда не дется...
komisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 21:27   #3610
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 99
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 78
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Phantom
То есть по вашей логике вы можете вдохновляться чужими работами (в самом хорошем смысле слова....)

А вот вашими не смей не в каком виде...!!! (ибо злостный плагиатчик только так делает.). Как это понимать....??? Политика двойных стандартов или философия Юпитера (в контексте быков).

Вот тут и надо знать грани дозволенного. Можно сделать свое такое похожее, что могут заблокировать, а можно сделать так, что у стока претензий вообще не возникнет, и мало того, у самого автора их тоже не будет.
пример..
http://www.istockphoto.com/stock-pho...php?st=aa49da8
Какие выводы делаю из этой картинки... 1-нейроны нужны, 2-если нужны стеклянные нейроны, то какие-то более фотореалистичные и подавно, 3- Я смогу сделать свою версию так, что претензий ни у кого ко мне не будет и мало того, я заполню недостающую нишу фотореалистичных нейронов. И делаю свою версию
http://www.istockphoto.com/stock-pho...php?st=aa49da8
Вот допустимая грань!

Вот если бы сканрейл взял, и сделал серверы не настолько похожими... пусть даже лучше по всем параметрам, я бы что, обратил на него внимание? Нет конечно же... я бы и вовсе не знал бы об их существовании.
А так - мне друзья дают ссылку типа: "на, глянь на очередную версию твоего файла" Я уже боюсь смотреть, опять надо связываться с автором, взывать к совести и потом в редких случаях мороза и оскорблений, писать в поддержку.
enot-poloskun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot