Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 17:51   #1851
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

На банковский счет, как с Алами
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:11   #1852
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

lifemaker/ Причем тут шаттер, Вы что налоги только с Шаттера платите?
Налоги нужно платить со всех поступлений. С одного стока через Скрилл с другого через пейпел с третьего на банковский счет, с четвертого на Пионер, с пятого чеком.
Поэтому нормальные люди платят либо при обналичивании либо при поступлении денег на счет/карту в РБ, а не выискивают идиотские способы осложнить жизнь себе и людям.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lifemaker (25.02.2014), Tortuga (13.10.2014)
Старый 25.02.2014, 18:18   #1853
Старожил
 
Аватар для lifemaker
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Белая Русь
Сообщения: 652
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 946
Получено благодарностей: 378
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Tim
lifemaker/ Причем тут шаттер, Вы что налоги только с Шаттера платите?
Налоги нужно платить со всех поступлений. С одного стока через Скрилл с другого через пейпел с третьего на банковский счет, с четвертого на Пионер, с пятого чеком.
Поэтому нормальные люди платят либо при обналичивании либо при поступлении денег на счет/карту в РБ, а не выискивают идиотские способы осложнить жизнь себе и людям.

Я просто подумал, что шаттер собирается(планирует) минуя скриллы, пэйпалы посылать деньги мне сразу на карточкуVISA...
..Вот...Показалось? ..
lifemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:29   #1854
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

lifemaker/ Собирается. Только не на карту а на счет. Работа в этом направлении идет.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lifemaker (25.02.2014)
Старый 26.02.2014, 15:58   #1855
Старожил
 
Аватар для lifemaker
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Белая Русь
Сообщения: 652
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 946
Получено благодарностей: 378
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Сегодня отчитался с налоговой..
Всё бы хорошо.. Но! Имел я неосторожность в Приорбанке пополнить свой счёт на 100 $! В декларацию(распечатке) о доходах они попали как зачисление на банковский счёт непонятно откуда...
И вообще в Приоре(или во всех банках так?) в распечатке не указано откуда пришли деньги на банковский счёт, НО если выводить на карту VISA, то там указано откуда пришли деньги(от Скрилла например).....
В Приорбанке милая женщина, мне ,улыбаясь, ответила, что узнать откуда именно поступили деньги на банковский счёт можно только в Минске, Полоцке... заплатив ещё и деньги и тогда мне дадут волшебную бумажку, где всё это указано....
В налоговой, пытаясь объяснить ситуацию,и не желая платить налог со 100$, инспектор мне сказал, что надобно предоставить то или иное доказательство...
.. По понятным причинам я не захотел предоставлять доходы со Скрилла(распечатку оттуда...).. или ехать в Минск, Полоцк за волшебной бумажкой--------- нерентабельно!
------Короче, в итоге заплачу я ещё со 100$ ,баксов налог 12$ и буду спать спокойно!
Больше пополнять сию карточку не буду--)))
Вот такая печальная история...
lifemaker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Katsiaryna (03.03.2014)
Старый 26.02.2014, 16:06   #1856
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Сегодня брал выписку, служащий вручную делал (удалял расходы), так вот оставил строчку "пополнение счета", я сказал налоговой это не нужно, это я сам пополнял. За папру минут переделал, оставил только поступления со Скрила. Банк БПС, они уже даже меня помнят "Вы на счет переводов пришли, подождите сотрудника который быстро вам сделает")
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 16:20   #1857
Старожил
 
Аватар для lifemaker
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Белая Русь
Сообщения: 652
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 946
Получено благодарностей: 378
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Сегодня брал выписку, служащий вручную делал (удалял расходы), так вот оставил строчку "пополнение счета", я сказал налоговой это не нужно, это я сам пополнял. За папру минут переделал, оставил только поступления со Скрила. Банк БПС, они уже даже меня помнят "Вы на счет переводов пришли, подождите сотрудника который быстро вам сделает")

Так у вас указано откуда было пополнение банковского счёта?(или вы только на карту VISA выводили?)
В том и дело, что у меня в Приоре(в доходах) не указано откуда и как пополнился банковский счёт... (то есть непонятно--или я сам себе зачислил, или Скрилл мне зачислил)
Указано откуда пополнился счёт если выводил со Скрилла на карту VISA, а если выводил на банковский счёт, то откуда пришли деньги не указано!!!
lifemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 16:23   #1858
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

У меня тоже не указано, просто написано пополнение. Я в своем же отделении пополнял, может поэтому

Я вывожу только на Визу, но в банке же они зачисляются на карт-счет.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lifemaker (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 22:48   #1859
Новичок
 
Аватар для ya-viki
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Беларусь
Сообщения: 185
Репутация: 243
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Грустная история) У меня при получении денег на счет указывается банк отправителя (физ. или юр. лица), город. А когда сама пополняю, написано имя. Альфа-банк.
ya-viki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lifemaker (26.02.2014)
Старый 28.02.2014, 17:47   #1860
Новичок
 
Аватар для zmicer
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщения: 45
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Всем привет!
Недавно подавал декларацию по подоходному налогу с физ. лиц. (в Минске).
Почитал заранее форум, заметил себе, что обязательно нужно доходы со стоков указывать как авторское вознаграждение, что бы доход не был расценен как вознаграждение за оказанные услуги или работы (т.е. как предпринимательская деятельность). Дали бланк. Бесплатно Инспектор диктует, что и где писать... Доходим до пункта 7 где, по идее, нужно вписать "авторское вознаграждение", но оказывается без подтверждающего договора с печатью это не прокатывает Пишем в этой графе "нет" (как и во всех остальных, кроме таблицы с полученной суммой от Skrill Ltd.). В конце есть раздел III "Иные сведения". В нем то я и написал все как есть "вознаграждение за использование моих авторских фотографий (Royalty Free) в фотостоковом агенстве". Не знаю правильно поступил или нет, но другого варианта как-то не видел... Может не поздно еще переписать декларацию? Что скажете?
zmicer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot