Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2015, 20:54   #22231
Завсегдатай
 
Аватар для Anastasya_Tur
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Казань
Сообщения: 303
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 1,131
Получено благодарностей: 502
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я 2-3 раза обычно отправляю, если уж не берут то больше не шлю. Но я не выбираю этот пункт previously submitted content, забываю про него как-то.
Anastasya_Tur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sbw (26.09.2015)
Старый 25.09.2015, 23:08   #22232
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sbw
Но, вроде как, переотправить - труд не большой, а риск? Предупреждений не было. Переотправлять, пока не будут?
Я бы поостерёгся играть в такие игры с самым крупным продавцом. Вы ещё не привыкли к непредсказуемости следующего шага стоков? Завтра (вдруг!) введут правило (как на дочернем Биге), и предъявят: мол, рады сообщить, что Ваш процент приёмки ниже 50%, поэтому Ваш новый лимит на загрузку теперь 10 работ в месяц... любим, целуем, очень приятно...
И чего делать будете? Это так - для примера. На самом деле может случиться любой другой выпрыг. Или у Вас есть 100%-ая гарантия, что такого не случится?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anastasya_Tur (25.09.2015)
Старый 26.09.2015, 03:27   #22233
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я бы поостерёгся играть в такие игры с самым крупным продавцом. Вы ещё не привыкли к непредсказуемости следующего шага стоков? Завтра (вдруг!) введут правило (как на дочернем Биге), и предъявят: мол, рады сообщить, что Ваш процент приёмки ниже 50%, поэтому Ваш новый лимит на загрузку теперь 10 работ в месяц... любим, целуем, очень приятно...
И чего делать будете? Это так - для примера. На самом деле может случиться любой другой выпрыг. Или у Вас есть 100%-ая гарантия, что такого не случится?

А у вас самого есть гарантия, что шаттер не скажет всем "завтра" - "всем спасибо, все свободны?" В стоковом деле нет никаких гарантий ни у кого. Никто никого на работу не нанимал и обещаний никаких не давал, продавать тоже не обещал, между прочим. "лотерея" в чистом виде. Так что пытаться предсказывать "завтра" и думать о том, что могло бы быть - не самое продуктивное занятие, мне кажется. Введут лимиты - будем думать, но пока их нет. И на Бигстоке, кстати, тоже. И на Дримстайме с Айстоком их давно уже отменили - это как тенденция...
И еще кстати. Вот те же фотки, не принятые на шаттере, прекрасно продаются на Бигстоке, уж на что он плохо все продает.

Так что вопрос-то был не об этом
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 10:46   #22234
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sbw
А у вас самого есть гарантия, что шаттер не скажет всем "завтра" - "всем спасибо, все свободны?" В стоковом деле нет никаких гарантий ни у кого. Никто никого на работу не нанимал и обещаний никаких не давал, продавать тоже не обещал, между прочим. "лотерея" в чистом виде. Так что пытаться предсказывать "завтра" и думать о том, что могло бы быть - не самое продуктивное занятие, мне кажется. Введут лимиты - будем думать, но пока их нет. И на Бигстоке, кстати, тоже. И на Дримстайме с Айстоком их давно уже отменили - это как тенденция...
И еще кстати. Вот те же фотки, не принятые на шаттере, прекрасно продаются на Бигстоке, уж на что он плохо все продает.

Зря обьясняете, он сам прекрасно это понимает! Не даром в десятке фотобанков есть портфели под одним ником и с теми же фотографиями.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 11:05   #22235
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 378
Репутация: 206
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 206
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Поясните плз, в чем причина отказа
Intellectual Property -- Image potentially infringes on intellectual property rights.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_5672px.jpg (440.3 Кбайт, 21 просмотров)
tycson1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 11:17   #22236
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tycson1
Поясните плз, в чем причина отказа
Intellectual Property -- Image potentially infringes on intellectual property rights.

Скорее всего, в здании. Я то не знаю, что это , но вы сами посмотрите, разрешены ли его фото для комерческого использования: http://www.shutterstock.com/blog/con...-restrictions/
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 11:22   #22237
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 378
Репутация: 206
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 206
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Скорее всего, в здании. Я то не знаю, что это , но вы сами посмотрите, разрешены ли его фото для комерческого использования: http://www.shutterstock.com/blog/con...-restrictions/
Странно, само здание никак не относится к достопримечательностям, а подобного рода изображения в поиске спецом просматривал. Есть повод писать в саппорт?
http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...khiDZezFQ-1-17
tycson1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 11:31   #22238
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tycson1
Странно, само здание никак не относится к достопримечательностям, а подобного рода изображения в поиске спецом просматривал. Есть повод писать в саппорт?
http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...khiDZezFQ-1-17

Подобного рода, просто как современное здание - это одно, а именно то конкретное здание, выходит, узнаваемое. Вы точно все названия зданий по той ссылке посмотрели? А отражение в стеклах, нет там чего написанного, узнаваемого?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 11:39   #22239
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщения: 378
Репутация: 206
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 206
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Подобного рода, просто как современное здание - это одно, а именно то конкретное здание, выходит, узнаваемое. Вы точно все названия зданий по той ссылке посмотрели?
Пересмотрел, только вот здание что на фото пустует в городе 2-ой год, какие тут могут быть нарушения, ума не приложу
tycson1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 12:02   #22240
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tycson1
Пересмотрел, только вот здание что на фото пустует в городе 2-ой год, какие тут могут быть нарушения, ума не приложу
И я другого придумать не могу - здание (узнаваемая форма, архитектура) или отражение в стеклах (другое здание, надписи, барельефы, вывески). Можно попробовать перезалить, но сомневаюсь, это же не техническая причина. В саппорт писал 2 раза за 9 лет - толку как от одного парнокопытного!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tycson1 (26.09.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 1 , гостей - 4)
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot