Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2015, 14:47   #111
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Картины и вина это отвлеченные примеры работы капитала (я предупреждал об этом) а пример с квартирами в Минске и Киеве самый что ни на есть живой пример.
Я и не должен пояснять. Ответов нет. Каждый должен решить для себя сам. Один купит диван или стол и у него будет диван или стол. второй продаст квартиру в Минске и купит две в Киеве. Потом (предположим) экономика Украины поднимется а в Минске будет майдан и он продаст 2 в Киеве и Купит 4 в Минске.
Это реальная ситуация на сейчас, и на ближайшее будущее. Как возможный пример сохранения и преумножения.
Каждый может "запомнить этот твит" и сравнить ситуацию на недвижке через 5 лет например.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 14:51   #112
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Странно читать подобные темы от людей, у которых доход в долларах.
"В какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?" ))) На этом форуме даже звучит смешно.

Подобные темы всегда возникают тогда, когда возникает обвал или в воздухе витает угроза обвала национальной валюты. Начинаются метания дилетантов в этих вопросах (профи такие темы не создают), суть которых- а как бы так выгодно продать/купить, чтоб еще в плюсе остаться?
Соглашусь с мнением, что для непрофессионала, в краткосрочной перспективе и с суммами порядка нескольких тысяч у.е. вероятность тут проиграть примерно 90%
P.S. про вино и картины рассуждения интересные.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 14:54   #113
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Простите, но я не понял - вы сейчас советуете покупать недвижимость в минске или киеве? и я не очень слежу - в беларуси и украине цена на недвижимость не зависит от покупательной способности населения? или вкладывая в недвижимость вы ставите на то, что такая покупательная способность резко вырастет? т.е. дела в экономике стран пойдут хорошо? но при этом не верите в их нац валюты?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Fotorob (18.12.2015)
Старый 17.12.2015, 15:05   #114
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Простите, но я не понял - вы сейчас советуете
Я не советую. Я показываю как можно "шире думать" чем о завтрашнем курсе рубля/доллара. У нас перед глазами возможности как в примере (Минск/Киев) но мы их не обсуждаем и не видим. Мы обсуждаем курс рубля. Между тем возможности это то что зависит от нас, а на курс рубля и тем более доллара мы в не в состоянии повлиять.
Я пытаюсь придать другой градус осмыслению и обсуждению (я ж модератор. гг)
Давать ответы не моя работа, моя работа давать над чем подумать.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 15:26   #115
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Tim, а может наоборот, все уже? есть два антагониста - доллар и баррель. а все остальное в глобальном смысле - это производные. от барреля зависит рубль, от рубля - бюджет, от бюджета - покупательная способность и стоимость недвижимости. и не может быть так, что рублю плохо, а цена на недвижимость растет. большинство людей получают зарплату в нацвалюте, людям плохо - недвижимость дорожать не будет. какой экономике в нашем окружении хорошо? да ни какой. так что сейчас инвестиция в недвижимость (именно инвестиция, а не покупка для себя) - огромный риск, не сулящий ни какой прибыли ни краткосрочной, ни в среднесрочной перспективе. в долгосрочной? может быть. такой свой собственный пенсионный фонд. но мы возвращаемся все тому же вопросу, на который я просил обратить внимание: "когда?" если вы знаете, что вам через год понадобятся деньги, то вложение в недвижимость сущее безумие, а если уверены, что они в недвижимости у вас должны сохраниться 25-30 лет, то почему бы и нет. но как на основании современных реалий делать прогнозы на такие далекие сроки? тогда нет никакой разницы вкладываться в питере, минске или киеве
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
usersam2007 (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 15:53   #116
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,223
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Вы предлагаете хранить деньги в картинах неизвестных художников, в надежде, что они через 100 лет окажутся новыми ван гогами
вот был у нас такой художник Исачев (недавно совсем), не признанный при жизни...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 15:58   #117
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
вот был у нас такой художник Исачев (недавно совсем), не признанный при жизни...
так все может быть. у нас вон полный форум непризнанных художников может сейчас ваши шедевры нужно срочно покупать, чтобы через 100 лет сделать на этом состояние. понять то как, за 100 лет до признания?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 16:01   #118
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,223
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

DrPAS тут как выше писали, наверно немного в теме нужно быть, кому картины, кому квартиры, кто то и на курсах сможет выгоду иметь, а если не вникать и не разбираться - то и от стоков выгоды не будет, при любом курсе
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (17.12.2015)
Старый 17.12.2015, 16:17   #119
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от Леонид Сай
Храните деньги в трусах!

я так понимаю Вы даже зарегестрировались на форуме, что бы мне такой умный совет дать?

есть много веток куда вложить денежки пока они пылятся у Леонида в трусах...в диваны, курсы, квартиру и т.д....

.... но мне было важно узнать что делать с рублями на руках и стоит ли менять в декабре перед скачком, будет это скачек сезонный или безвозвратное падение рубля ..я очень благодана ребятам за советы и мнения... но хотелось бы по теме больше, без перехода на личности и оскорбления... ведь кто-то силён в экономике, а кто-то я варит вкусный борщ и в этом одна из мощных сторон ))

комментарии типа "я в шоке какие вы тупые это же и так понятно.. " - говорят только лишь о слабостях самого понимающего... все такими, к счастью. не должны быть....

Давайте делиться своими мыслями согласно новостям и тенденциям в моде "современной политики и экономики" ... и писать что-то тогда, если действительно знаете хорошую или плохую новость, так же как это может повлиять
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 16:28   #120
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Miss.Bo0, да ни кто этого не знает. я ставлю на откат весной-летом, но с какого уровня этот откат пойдет - вопрос. сейчас пик курса или в январе будет еще хуже - прогнозы очень разные. т.е. на вашем месте я бы сейчас не покупал валюту. как я выше говорил, я сейчас свою потихонечку продаю. но это на уровне веры, я на раз могу ошибаться.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
В какой валюте лучше выводить деньги в Украине сейчас? Nikolasha Финансовые вопросы 25 18.06.2014 16:26


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot