Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 09:54   #611
Новичок
 
Аватар для tsvgloom
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщения: 101
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от игорь380
Именно сбор мусора в передметке, скучнейших, но КАЧЕСТВЕННЫХ фотографий городов и весей, однотипных красоток в одинаковых позах я имею в виду, когда говорю о сектатнстве.

Ну в чем проблема то? Шлите свои бракованные ШЫДЕВРЫ на фотосайт и радуйтесь жизни, раз качество выдавать не можете...
tsvgloom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LukAlex (27.07.2009), Oleg Mityukhin (27.07.2009)
Старый 27.07.2009, 11:42   #612
Новичок
 
Аватар для Воронёнок
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Вельск, Архангельская область
Сообщения: 184
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Игорь, мы тут говорим не о художественной, а о стоковой фотографии. Она скучна по определению. Это ремесло с малой долей творчества. Мы добровольно согласились на эти правила игры. В этом смысле - да, все стоковые фотографы сектанты
Воронёнок вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LukAlex (27.07.2009), Oleg Mityukhin (27.07.2009)
Старый 27.07.2009, 13:00   #613
Новичок
 
Аватар для Oleg Mityukhin
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 151
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 137
Получено благодарностей: 78
Отправить сообщение для  Oleg Mityukhin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Esat
Работы вполне стоковые, принимаемых в других банках и продаваемые там идут в реджект по совершенно идиотским причинам.
Я просто перестал тратить время на загрузку работ, стирать портфель лень. Продаж, практически нет, хотя сотрудники позиционируют его как банк для которого айс и шатер не указ.

Хотел написать в личку, чтобы не плодить спам, но передумал.

Мне кажется, не все так плохо с Лори.
Это не просто еще один банк, он всего лишь ДРУГОЙ, в некотором смысле для меня Лори ближе к Alamy, чем к Shutterstock, по структуре продаж прежде всего.
Связано это с особенностями контента и той национальной средой, в которой этот банк работает.
Я сам не из Москвы, но какого-либо угнетения по географическому принципу не заметил.
Возвраты по причине пятен на матрице (именно такие пятна хорошо заметны на фоне неба) очень хорошо мне знакомы, но это скорее повод более внимательно готовить фото перед загрузкой.
Ведь Ваше фото - это товар, который Вы хотите продать. Купите Вы на рынке кроссовки с чернильным пятном, которое "ну очень легко вытирается любым чистящим средством"?
Можно полюбопытствовать, большой ли у Вас портфель на Лори?
Ответ можно в личку.
К сожалению, ни у Вас, ни у игоря380 нет ссылок на портфолио.
Oleg Mityukhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 13:33   #614
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Игорь380, фотостоки не школа для начинающих фотографов - приходят туда люди имеющие хоть небольшой опыт фото и иллюстраций. Инспектор не обязан давать вам уроки фотографии, в вашем отказе нет никакого снобизма, самолюбие иногда надо "садить на цепь" и критически подходить к своей работе - "покупатель всегда прав..."
Цитата:
Сообщение от Игорь380
...Не буду больше тратить время ни на загрузку, ни на переписку на фотрумах и прочих боевых граблях.
Читается как угроза ?!... Я, не инспектор и не сотрудник Лори, но на форуме не первый год. "Сектанский" форум Microstock.ru благополучно существует несколько лет, на котором "сектанты" общались, общаются, будут общаться и без таких хамов и невежд (мягко сказано).
Поражаюсь терпению Катерины!?... Будь я модератор (упаси Боже): не только предупреждение со штрафными очками - заблокировал эдак на недельки две, чтобы подумать, и вести себя достойно по отношению к форумчанам и модераторам.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (27.07.2009)
Старый 27.07.2009, 15:39   #615
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Я посмотрел у Игорь380 на Лори небольшое и вполне симпатичное портфолио. Технически снимки слабоваты по резкости и ХА. На большинстве стоков такие снимки режектят беспощадно. Лори принял.
Если караван таких фото остановится и не пойдёт на Лори, бог с ним. Нам больше достанется
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:08   #616
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 346
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Oleg Mityukhin
Мне кажется, не все так плохо с Лори.
Это не просто еще один банк, он всего лишь ДРУГОЙ, в некотором смысле для меня Лори ближе к Alamy, чем к Shutterstock, по структуре продаж прежде всего.
Связано это с особенностями контента и той национальной средой, в которой этот банк работает.
Я сам не из Москвы, но какого-либо угнетения по географическому принципу не заметил.Возвраты по причине пятен на матрице (именно такие пятна хорошо заметны на фоне неба) очень хорошо мне знакомы, но это скорее повод более внимательно готовить фото перед загрузкой.
А я и не говорил, что все плохо. Просто надоело, что не только мизер продаж, но и убойные отказы. Речь отнюдь не о пятнах - нашли, хорошо, исправил отправил. Причем ситуации, когда три отказа на ЛОРИ и тут же за неделю проверки все три кадра не только приняты на шатере, но и проданы по 1-2 раза.
Тезис, мы не обсуждаем чужие работы выглядит красиво, а на самом деле просто метод отказывать людям в выборе того, что висит рядом с его работой. Если кто-то возмущается, что приняли откровенную муть, а его с тем же сюжетом зарубили - ему бодро тыкают в тезис носом, типа у нас не принято. Редактор, слово-то композиция не знает, а отказ может написать, что композиция нам не подходит.

Цитата:
Сообщение от Oleg Mityukhin
Ведь Ваше фото - это товар, который Вы хотите продать. Купите Вы на рынке кроссовки с чернильным пятном, которое "ну очень легко вытирается любым чистящим средством"?
Можно полюбопытствовать, большой ли у Вас портфель на Лори?
Ответ можно в личку.
К сожалению, ни у Вас, ни у игоря380 нет ссылок на портфолио.
снимков с пятнами нет, портфель небольшой, меньше 500 снимков. А найти вообще просто - в поисковике esat и дальше в портфель вход.

Цитата:
Сообщение от Ирина
Евгений, разумеется, покупатель решает проблемы живучести фотобанка своими покупками - фотобанк воспитывает покупателя в первую очередь в том ключе, что ЛЮБОЕ изображение обязано быть куплено и должным образом оформлено, то есть должен соблюдаться закон и этот закон единый как для центральных изданий, так и для небольших сайтов компаний.

Это уже после того, как самый факт покупки ВСЕХ используемых изображений станет нормой для КАЖДОГО, кто использует изображения - можно будет насаждать мысли о том, что кроме чудесных фотографий тетечек в розовых кофточках есть и еще более чудесные фотографии. А еще - оказывается!!! - разные фотографии стоят разных денег....
Ирина, меня удивляет Ваше умение отвечать не по теме так, что читающему в какой-то момент кажется, что ответ именно ему адресован. Мало кому это удается так элегантно. Я понимаю, что Вам очень трудно тащить фотобанк и проще собрать некоторую команду, вроде как "единомышленников", которые при каждом удобном и неудобном случае истерически отстаивают честь банка даже там, где ее и не задевали.
Только все это некоммерческие категории и в результате будут отпугивать авторов, которые что-то умеют и имеют собственное мнение о своих и чужих работах. А рассчитывать на поток приличных работ от новичков, которые не имеют понятия о технике, композиции и благодарны банку за теплое отношение - это дел не совсем перспективное, ибо банк не школа гуманизма и не секта, а просто комиссинка.
Esat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:56   #617
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Евгений, я могу конечно еще раз сказать, что на Шаттере покупатель по подписке платит за карточку 25 центов , а на Лори 6700 рублей (за наружную рекламу) и за такие РАЗНЫЕ деньги покупатель хочет получить КАЧЕСТВЕННОЕ фото.
Ну не соглашается покупатель ни на пятна, ни на шум - и требует действительно однообразные фотографии городов России и "девушка на кухне".

И требования ВСЕ - уже больше двух лет - описаны, публичны, обсуждаются (слово в слово) на разных форумах, на этом, на заставкинском - то есть нет ничего "внезапного" - созданы правила, открыто ВСЕ - что именно продается, сортировка по продажам, последние продажи.

При таких исходных данных - когда видно все в динамике и можно откатить назад, посмотреть что было и что сегодня - искренне верить, что все покупатели на протяжении трех лет не правы, и только один автор прав - странно, ей-богу

Последний раз редактировалось Lori, 27.07.2009 в 19:14.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:10   #618
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 346
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Ирина! Вы молодец! Полстраницы текста, вроде ответ мне, но опять о своем. Вы просто не можете слышать мнение отличающееся от Вашего, ну не получается.
Ладно, пусть так будет, пусть Вам по-прежнему присылают тысячи одинаковых и "КАЧЕСТВЕННЫХ" с девушками на кухне и видами городов... Успехов...
Esat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:25   #619
Старожил
 
Аватар для Иван Мацкевич
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г. Полярный Мурманская область
Сообщения: 521
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 168
Отправить сообщение для Иван Мацкевич с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Дааааа, ну и развели вы тут демагогию!!!
На вашем месте, ESAT, я бы просто не стал работать. Дороже ваши нервы, да и наши! Вы в наши ряды вводите смуту.ие-то очень важные ПРОБЛЕМЫ И ВОПРОСЫ, то это можно обсудить и на форуме Лори, либо лично в личку письмецо отправить!
Иван Мацкевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 20:27   #620
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Знаете. Евгений... у меня большой круг общения, только в Лори есть больше 3000 фотографов, они все творческие, умные, эрудированные и имеют свои точки зрения...

и если б я как флюгер вертелась туда-сюда пытаясь принять то одну точку зрения, то другую, то очередную - я б не смогла создать то, что я сделала. РАБОТАЮЩИЙ фотобанк, который три года продает в этой стране.

Да, вы правы, я придерживаюсь СВОЕЙ точки зрения и искренне считаю, что задача фотобанка ПРОДАВАТЬ фотографии, а не вести филологические дискуссии о том, какие изображения высококультурны, и как надо снимать. чтоб поднять культурный уровень нации...

Да, мы продаем подстраиваясь под покупателя - ибо фотобанк не хобби, когда можно делать все, что вздумается за свой счет. Это бизнес - и надо в первую очередь изучить что нужно покупателю и дать ему это.

И только после того как покупатель может найти ВСЕ, что ему надо - можно предложить покупателю посмотреть "еще кое-что" и попробовать его обучить использовать другое, по-другому, больше, шире, дальше...

Мы обучаем фотографов - но только тех, которые понимают, что работая с фотобанками они играют по правилам покупателя. Это не детский сад, когда можно сказать "я так больше не играю" - и предложить другую игру - у покупателей сроки, верстка, макеты, они ждут КОНКРЕТНЫЕ изображения, - соответственно и фотографу надо либо принимать правила игры и следовать им - либо не питать иллюзий, что то, что он делает для СЕБЯ - может пригодится ДРУГИМ.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot