Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 21:28   #3621
Новичок
 
Аватар для Ланни
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщения: 81
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Фотолия не приняла по причине таких много, а Дримс сегодня продал.
Ланни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 21:46   #3622
Завсегдатай
 
Аватар для Ivan Dubenko
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Дебальцево.
Сообщения: 372
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Да, многое что продаётся на других стоках не принимают по причине "таких много". Хотя их везде много, не только на Фотолии, но всё равно принимают и продают. Почему на Фотолии это есть причиной отказа мне не понятно.
Ivan Dubenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 17:36   #3623
Новичок
 
Аватар для Lubitel
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Long Island, NY
Сообщения: 46
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 19
Вопрос Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Давно уже не был на этом форуме, так как долгое время не занимался стоками, но недавний случай заставил меня зайти сюда и "выпустить пар".
Пару лет назад я посылал на Fotolia около 40 футажей, которые были все до одного "успешно" не приняты. Но я здорово не возмущался, смирившись что время SD video постепенно уходит уступая набирающему обороты HD и также самокритично оценивая свои ролики понимая, что не все удачно и в тему (хотя и был удивлен почему их приняли на istockphoto и shutterstock??) В общем - это был мой первый опыт "знакомства" с Fotolia и осадок остался не очень приятный... Но я не об этом...
Тогда все реджекты были по техническим причинам, с которыми можно было частично согласиться. Но в этот раз случай особенный. Пару дней назад я послал три футажа с анимацией портрета Леонардо Да Винчи. В тот же день Фотолия их отклоняет со странной формулировкой вот текст переписки:

Тема:
отклоненный футаж

Мой Запрос:
"Видео содержит элементы, охраняемые правами интеллектуальной или промышленной собственности"
Не могли бы вы конкретнее назвать эти элементы, буду очень признателен потому, что я должен знать причину чтобы ее в будущем устранить. Спасибо.


ФОТОЛИЯ:
Добрый день!
Пожалуйста, укажите номер работы.
С уважением,
Fotolia


Мой Ответ:
45999285, 45999697


ФОТОЛИЯ:
Узнаваема работа Леонардо да Винчи.


Мой Ответ:
То есть я нарушаю права Леонардо Да Винчи, который умер 493 года назад??? LOL! Вот информация о изображении которое я взял за основу своей анимации, которое перерисовал вручную. http://commons.wikimedia.org/wiki/Fi...jpg?uselang=ru
А как насчет подобных работ, которые уже есть на вашем сайте? Получается вы противоречите своей формулировке "Узнаваема работа Леонардо да Винчи" в ответе на мое письмо? Возникает вопрос о компетентности некоторых ваших сотрудников...
ОК ребята, видимо мне придется это обсудить в социальных сетях, не думаю что это будет хорошой рекламой.

Статус
Ваша проблема закрыта

Интересно, так во всех стоках Фотолия или только в Фотолия Рашен Тим со своим, "русским" (согласно менталитету) отношением к работе и к клиентам?
Складывается впечатление, что отреджектили из-за перестраховки, просто так "...на всякий случай", чтобы не было проблем, даже не удосужившись проверить это по ссылке, которую я им дал. Вместо того чтобы изучить вопрос и разобраться вероятно им проще было прислать тупое издевательское "Узнаваема работа Леонардо да Винчи", по сути так и не ответив на мой вопрос чьи же все таки авторские права нарушил
P.S. Больше всего бесит безнаказанность идиотизма инспекторов...
Lubitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 18:32   #3624
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Перестраховываются, так как есть музеи, у которых теоретически могут быть права. На Айстоке в правилах написано: никакие музейные экспонаты не принимаются. А где взят портрет? Из Википедии. А туда он как попал? Из музея.

Логика примерно такая.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:01   #3625
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

"ОК ребята, видимо мне придется это обсудить в социальных сетях, не думаю что это будет хорошой рекламой.
....Больше всего бесит безнаказанность идиотизма инспекторов..."

Это вы круто...особенно после того как долго не были на форуме и долгое время не занимались стоками. Заходите почаще, не будет повода пугать Фотолию соцсетями и удивляться "безнаказанностью идиотизма" Тут вопрос простой- кто без кого проживет.....
aramas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (22.10.2012)
Старый 22.10.2012, 20:20   #3626
Новичок
 
Аватар для Lubitel
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Long Island, NY
Сообщения: 46
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от aramas
"ОК ребята, видимо мне придется это обсудить в социальных сетях, не думаю что это будет хорошой рекламой.
....Больше всего бесит безнаказанность идиотизма инспекторов..."

Это вы круто...особенно после того как долго не были на форуме и долгое время не занимались стоками. Заходите почаще, не будет повода пугать Фотолию соцсетями и удивляться "безнаказанностью идиотизма" Тут вопрос простой- кто без кого проживет.....
Ну, у Вас видно жизнь удалась) Побольше смайликов и все ОК)
Lubitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:37   #3627
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Простите Фотолию. Она не ведает что творит. Им последнее время действительно проще прислать - цитирую Вас : "Тупое Издевательство" (Удержался от смайлика) -чем иметь разборки с пра пра пра наследниками Леонардо по поводу Ваших - пускай даже очень даже качественных- но перерисовок.
aramas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 20:58   #3628
Новичок
 
Аватар для Lubitel
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Long Island, NY
Сообщения: 46
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Перестраховываются, так как есть музеи, у которых теоретически могут быть права. На Айстоке в правилах написано: никакие музейные экспонаты не принимаются. А где взят портрет? Из Википедии. А туда он как попал? Из музея.

Логика примерно такая.
Прежде чем загрузить этот футаж, как говорится я "хорошо изучил тему" связанную с этим вопросом. К тому же на всех стоках есть фото, видео, векторы на эту тематику с использованием т.н. "музейных" материалов. К тому же само изображение находится в общественном достоянии, а само фото сделанное кем-то и размещенное на Википедии не использовалось. Использовалось лишь визуальный образ который послужил образцом, для перерисовки и анимации. Если я нарисую Биг Бен мне тоже предъявят права?
Lubitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:18   #3629
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Если другие основные стоки футаж приняли и успешно продают, то - бог с ней- с Фотолией, ей же хуже (смайлик)
aramas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:20   #3630
Новичок
 
Аватар для Lubitel
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Long Island, NY
Сообщения: 46
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от aramas
Простите Фотолию. Она не ведает что творит. Им последнее время действительно проще прислать - цитирую Вас : "Тупое Издевательство" (Удержался от смайлика) -чем иметь разборки с пра пра пра наследниками Леонардо по поводу Ваших - пускай даже очень даже качественных- но перерисовок.
Да черт с ней, с этой Фотолией, она проживет без меня, а я без нее. Просто не понятен критерий отбора. Я заметил у них на продаже стоят фото Леонардо Да Винчи, которые противоречат "аргументам" Фотолии присланные ответом мне.
Lubitel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot