Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2017, 19:08   #671
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Нужна критика видео

ElenaMax Глядя на ваше портфолио (а оно вполне хорошее для начинающего видеографа), я придумал сам себе упражнение:

Смотрим сюжет максимально непредвзято, как будто мы его впервые в жизни видим, а не возились с ним уже час, снимая и обрабатывая.
Максимально коротко описываем то что видим, максимально точно передавая увиденное.

Вот несколько примеров:
https://www.shutterstock.com/video/c...7CkbRw:6:38/3p
Вид с сильно качающегося катера. Перед глазами диван, а за ним корма другого синего катера и берег с другими судами и постройками. Ваш вариант - View of the marina of the city of Ohrid
...ну, более менее совпало, но я таки отвлёкся от основного сюжета.

https://www.shutterstock.com/video/c...7CkbRw:5:99/3p
Лужа в снежной ямке и в ней отражается столб. Ваш вариант - Reflection of clouds in the water among the melting snow, Istanbul, on January 12, 2017
Облака я заметил только после прочтения описания и про Стамбул смог узнать только оттуда. Явное несовпадение того что хотели показать и того, что на самом деле показали.

https://www.shutterstock.com/video/c...l7CkbRw:3:1/3p
Девушка сидит за столом, на фоне телевизора или монитора (не знаю, надо подумать что это) и перед ней фрукты. Но на них она не смотрит, а зависает в телефоне. Ваш вариант - The girl sends a message on the phone
Про сообщение и телефон я не сразу сориентировался, самое интересное для меня в кадре - девушка, монитор, фрукты Опять показано не то, что хотели показать. А там ещё и розетки электрические с вилками впечатляющие в середине кадра.

https://www.shutterstock.com/video/c...7CkbRw:1:81/3p
Тут вообще жесть. Такой классный малыш и ракурс подкупает какой-то необычностью и динамикой (не всем нужны статичные унылые портреты), но что это на заднем плане? Мозг в смятении... там второй человек? Ой, а они в машине едут чтоли? Что вообще происходит?

https://www.shutterstock.com/video/c...7CkbRw:4:51/3p
Огромное красное судно идёт по заливу. На переднем плане какие-то лодки. Написано - Bosphorus Fishing Boats, Turkey, Istanbul, on November 28, 2013
Не туда смотрю опять, сюжет про лодки? Или про красный корабль? А может универсальный сюжет про то и про второе?
Скорее всего как было так и сняли, а сюжет и описание родились потом.

На сладкое сюжет:
https://www.shutterstock.com/video/c...7CkbRw:5:51/3p
Тут вам и красное граффити, и синий номер на камне и кот и велосипедный руль и вроде второй руль и море. Красный корабль вфотошопили туда чтобы окончательно перегрузить кадр "концептами"?

О чём это я всё занудствую... Надо чётко знать что снимать, что включать в кадр, а что исключать из кадра. Иначе какие-то заборы на переднем плане, тросы, лодки, мониторы и т.п. ерунда распыляет идею, мешают восприятию и сводят вероятность продажи к минимуму.
Конечно, не получится превратить всё вокруг в эдакие видеоизоляты, но есть куча приёмов для того, чтобы сделать помехи менее заметными. Где-то кадрирование поможет, где-то обесцвечивание выручит, где-то размытие оптикой или программное придётся кстати, где-то, вообще, физическое исключение объекта из кадра. Таким образом, второстепенные объекты, у нас в кадре, становятся неконкурентноспособны против основного концепта и уже не мешают.

В новых работах дела гораздо лучше.
Чуток отлежится и продажи пойдут!
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ElenaMax (04.07.2017), metro (04.07.2017), RomanUA (04.07.2017), tchutk (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 19:24   #672
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от metro
О да! Ромина история на меня всегда действует круче любого дезика. Весьма поучительно. Трусы трусами, а небо делать надо
Чесно, я вас не понял !? Извините !
Напоминает мен, когда мне с напарником предложили снять порнуху я медик, мне по-фиг, напарник посещает церковь, и это ему "зрада"
Цитата:
Сообщение от ElenaMax
Эх, умела бы я так снимать..мечты-мечты.. Да и "техника не позволит"..
Вы, умеете так снимать, просто не пробовали и не разобрались
Одного чего вы не поняли - это монтаж ваших роликов, которые вы снимете, а кто-то купит сотню, и смонтирует
Цитата:
Сообщение от metro
Любители трусов - это зритель и покупатель! И если бы у меня были бы такие данные как у ElenaMax, я бы не занимался анимацией. Я бы заставлял покупателей еще на просмотре превью слюни пускать . Но у меня таких данных нет и трусов таких тоже нет
metro, я понял ваш сарказм, но и вы должны понять - тяжело снимать чужие трусы, когда свои рядом
Цитата:
Сообщение от ElenaMax
Да что вы к трусам то прицепились.. нормальные такие себе белые трусики.. вот она мужская аудитория..
Не каждому мужику дано снять трусы с вешалки
Цитата:
Сообщение от metro
Я уже давно не по трусам...
...Нет портфель изумительный, действительно в пример можно ставить.
Да ладно, с трусами проехали, небом займитесь.
Тут я с вами полностью согласен, но есть НО ... !!!
Цитата:
Сообщение от ElenaMax
Хороший совет, спасибо большое metro, обязательно попробую в этом направлении..
Вот это зря ! Небо, и в Африке небо ! А девченка, в трусах, еще и на тренажере, со сметаной в руке - это нечто Пора снимать сметану или молоко, но в трусах
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 19:26   #673
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Нужна критика видео

pzAxe, вот не успел я все это сказать что вы сказали, но вы согласитесь - есть потенциал !?
Цитата:
Сообщение от pzAxe
ElenaMax Глядя на ваше портфолио (а оно вполне хорошее для начинающего видеографа), я придумал сам себе упражнение...

С днем Америки, хотя Понд проверил утреннюю загрузку, что не скажешь об Шаттере или Лии - жрут буйволов в центральном парке НьюЙорка

Последний раз редактировалось RomanUA, 04.07.2017 в 20:28.
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 20:35   #674
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Нужна критика видео

В Таймлапсах со Стамбулом полностью убит низ. Понять, Стамбул ли это - нереально. Соответственно, весь смысл теряется. Сцены заката являются высококонтрастными, снимайте в RAW, обрабатывайте, тяните тени, чтоб вся картинка прорабатывалась. Городские таймлапсы можно очень интересно снять, особенно с высоты. Гляньте работы нашего коллеги https://www.youtube.com/watch?v=PY0WnDMnhPw&t=
Это, конечно, высший пилотаж по съемке и монтажу, не каждый готов будет сделать такой объем работ (а здесь он очень большой) но ориентироваться надо на лучшее.
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ElenaMax (04.07.2017), metro (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 21:28   #675
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2013
Сообщения: 80
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 191
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Спасибо за такую развёрнутую критику. Вот теперьточно будет о чём подумать и над чем поработать.. Вот оно, век живи век учись..
Цитата:
Скорее всего как было так и сняли, а сюжет и описание родились потом.

вот не в бровь, а в глаз.. именно так и снимаю, блин...
ElenaMax вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 21:34   #676
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Наверное, мы все смотрели "Ну, Погоди !", и ... конечно, все хотят нарисовать Волка, или быть Зайцем Но, увы, не всем это дано !
Но, надо еще понять, - что не всем дано повторить или скопировать "шедевры" ! И, не для всех "шедевры" таковыми являются
Я это к чему ? - Когда мне показывают чужие работы, я всегда предлагаю повторить мои
ElenaMax, думаю, что вы были готовы к разным мнениям, когда предложили покритиковать ?
Самое смешное в теме "Нужна критика видео" в том, что, иногда, критикуют те, кто на стоках давно, но нормально снять не могут, и не могут себя найти
"Придраться" можно к любому портфелю, но в вашем случае - делайте то, что вам нравиться, а с "механикой" у вас все впорядке
Продажи будут, нужно только подождать, и это все проходили !
Разнообразьте свой портфель: - трусы с планшетом, трусы с ноутом, трусы с семейками, ну и тд и тп (шутка)
И, не о трусах речь, хотя не каждый может это снять

P.S. Мне, ваши трусы (или трусы вашей подруги) понравились, - осталось перебрать гардероб, что-то додать, и .... в перед, с продажами
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ElenaMax (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 21:36   #677
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2013
Сообщения: 80
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 191
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Понимаю, что до профессионального подхода к видео ещё расти и расти, стоки это не сбор для лайков, но как же это долго и трудно.. Пошла работать...
ElenaMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 21:46   #678
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Цитата:
Сообщение от ElenaMax
Понимаю, что до профессионального подхода к видео ещё расти и расти, стоки это не сбор для лайков, но как же это долго и трудно.. Пошла работать...
Вот тут и начинается "дилема"
не буду описывать свои медицинские наклонности, но я заметил в Фейсбуке тенденцию по своим подружкам - что не "корова" или "свинья", все лезут в сковородку без ГМО, или на тренажер с Йогой
Может стоит настроить трусы на тренажеры ?
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 15:36   #679
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 363
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Нужна критика видео

превратили форум в какой-то базар, давайте по делу говорить, а не я струя ))
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 15:39   #680
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нужна критика видео

Алекс, это же посты от 4 июля, а сегодня 12-е
Тишина полная больше недели - какой уж тут базар
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RomanUA (12.07.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая нужна карта Visa? begin Финансовые вопросы 1 31.03.2008 18:01
Экзамен на IS. нужна помощь Prikazov Экзамены в фотобанках 6 30.09.2007 08:58
Нужна помощь 3D-шника Limych 3D-моделирование для фотобанков 6 28.08.2007 12:44
Нужна критика dyakhnov Экзамены в фотобанках 3 21.05.2007 12:20


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot