Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 12:45   #12511
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 154
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

А мне казалось, моделей эксплуатируют, не платя им отчисления за продажи, а на деле вот оно как.
Всё-таки есть ещё такой аспект. Модель, попадая на сток, рискует, что фото с ней станут чересчур массовыми, будут фигурировать в тысячах рекламах разных товарах по всему миру. Т.е. лицо станет очень узнаваемым.
Как ей потом рассчитывать на эксклюзивный контракт с какой-то крупной фирмой, к примеру? Не закатится ли её карьера поэтому?
Т.е. она будет стремится "появиться в иностранном журнале", а в итоге нигде не появится и даже не заработает на стоках...
ailin вне форума  
Старый 24.05.2010, 12:51   #12512
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

ailin,
Цитата:
Как ей потом рассчитывать на эксклюзивный контракт с какой-то крупной фирмой, к примеру?
модели такого высокого уровня (которые работают с крупными фирмами и знают о важности "эксклюзивности") вряд ли будут подписывать релиз. Подозреваю, что в России и особенно в Москве моделей очень много (длинноногие красавицы съезжаются со всей страны в поисках славы и "легких денег"). На всех престижной работы не хватит, не у всех есть деньги на солидное портфолио.. так что будут рады и просто за фотографии попозировать или "из любви к искусству".
sailorr вне форума  
Старый 24.05.2010, 12:57   #12513
Старожил
 
Аватар для sshura
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщения: 612
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 133
Отправить сообщение для  sshura с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

ailin вот хороший ответ
Цитата:
Сообщение от Tim
Модели на самом деле не меньше фотографов заинтересованы в расширении портфолио. Кроме того модель считающая себя профи должна сниматься постоянно для того что бы быть в форме а клиентов не так уж много.
Как я вижу, они порой ОЧЕНЬ заинтересованы в фотографиях

Добавлю простой пример: дефиле, модель показывает одежду, фотограф дизайнера ей не даст фотографий... А портфолио ой как нужно...

А релиз - да объясняю, что буду использовать фотографии, поверьте - модели в курсе что такое модельный релиз
sshura вне форума  
Старый 24.05.2010, 12:59   #12514
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Давайте ближе к теме. Обсуждаем уровень продаж на Шаттере.
Tim вне форума  
Старый 24.05.2010, 13:18   #12515
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 154
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sailorr
так что будут рады и просто за фотографии попозировать или "из любви к искусству".
Меня смущает тот момент, что выгоду (и не малую, подчас) получает только фотограф. Модель остаётся ни с чем, по большому счёту. Как-то это...

Цитата:
Сообщение от sshura
А релиз - да объясняю, что буду использовать фотографии, поверьте - модели в курсе что такое модельный релиз
Я нахожу лишнее подтвержение, что эксплуатация налицо, эх...

Ну ладно, не буду оффтопить ветку, а то модератор поругает.
ailin вне форума  
Старый 24.05.2010, 13:30   #12516
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

ailin, последнее оффтоп сообщение, но:
модели хотят работать за фото (если вы не снимаете синюшное г-но в перемешку с трешаком) и большинству нравится процесс съемки и результат. так же они понимают что с их фото будут получать доход. их это устраивает.
если вам кажется что моделей эксплуатируют микростоковые фотографы, получая потом за их фото относительно копейки - значит у вас возможно есть некоторые недоговорки в общении с ними, или вы не совсем правильно понимаете суть сотрудничества. вывод - просто снимайте предметку

и да, сегодня продажи на шатере лучше чем в выходные.
nevodka вне форума  
Старый 24.05.2010, 13:35   #12517
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 530
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ailin
Меня смущает тот момент, что выгоду (и не малую, подчас) получает только фотограф. Модель остаётся ни с чем, по большому счёту. Как-то это...

Именно поэтому редкая проф. модель вообще согласится, чтобы ее фотографировал стокер среднего пошиба за так. Нормальные модели в большинстве своем снимаются либо за деньги, либо у очень хороших фотографов, т.е. у тех, кто может сделать действительно такие фотографии, которые мало кто сможет.
Фотографироваться бесплатно - это удел начинающих моделей, либо не моделей вообще.
Так что не переживайте, модели тоже себе цену знают


По продажам, пока неделя слабо начинается, даже слабее чем прошлая.
banned1 вне форума  
Старый 24.05.2010, 13:38   #12518
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sshura
ailin вот хороший ответ
Как я вижу, они порой ОЧЕНЬ заинтересованы в фотографиях

Добавлю простой пример: дефиле, модель показывает одежду, фотограф дизайнера ей не даст фотографий... А портфолио ой как нужно...
у вас очень позитивный подход к моделям. завидую
опять же соррии за офф-топ: а разве можно выкладывать на стоки фотографии моделей в дизайнерской одежде? или вы и с модельером подписывает релиз?
DrPAS вне форума  
Старый 24.05.2010, 13:42   #12519
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Новая система индексации радует. продажи как со старой - но парится постоянно про засранцев не приходится

Цитата:
Сообщение от ailin
Меня смущает тот момент, что выгоду (и не малую, подчас) получает только фотограф. Модель остаётся ни с чем, по большому счёту. Как-то это...
смотрите не с той стороны. модели не надо платить огромные деньжища чтобы пополнить свое портфолио при помощи хорошего фотографа.... а вот заработают ли эти фотографии на стоках столько же, сколько можно получить просто с модели - еще тот вопросик...

например у меня по началу съемка отбивала в лучшем случае аренду фотостудии. на данный момент - они окупают съем студии, а часть из них - приносит прибыль, но это происходит со временем, и на данном этапе - меньше , чем если бы просто меня модель наняла как фотографа на съемку.
ghost_stone вне форума  
Старый 24.05.2010, 13:50   #12520
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Ну модель может и денг взять конечно. И тут же заплатит фотографу за съемку "бука" раза в три поболе.
Пора уже понять что эти два человека фотограф и модель должны вместе разводить клиента на бабки а не друг друга.
По теме: Приемки нет 20 часов, продажи такое г. что и писать не хочется. Ровно в 10 раз меньше обычой среденей нормы.
Tim вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot