Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2018, 20:00   #1791
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщения: 53
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Такая тишина была и вдруг тема взорвалась потоком сообщений. Я аж с непривычки подумал: а туда ли я зашел?

Цитата:
у меня на завтра сделать рекорд 15 штук. не надо ждать вдохновения его не существует открываешь люстру и работаешь. все. план выполнил свободен. правда интересно во сколько я завтра спать лягу.

И неужели вас не останавливают маленькие продажи? Или может они не маленькие, я просто не знаю.
Суть в том, что когда в понедельник падает одна паршивая подписка, все желание активничать пропадает. Делаешь ты 15-20 работ в день, а отдачи никакой нет. Количество работ вот вот перерастет количество загрузок, а воз и ныне там. Добавляешь 15 работ, получаешь в итоге одну подписку и кучу дней без продаж.
В то время, как некоторые годами приближаются к отметке в 1000 работ и и преодолели вторые и третьи рубежи имея стабильно 20-30 продаж в день.
Вот как это работает? Я не смею говорить о себе, ибо мой уровень слишком низок, но как же другие ребята и девчонки, которые более талантливые чем я?

P. S. Пока писал сообщение количество продаж не изменилась, как и прежде одна подписка. Радует хоть что на новое
Andreka_1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
feelgood (17.12.2018), molnia26 (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 20:07   #1792
Новичок
 
Аватар для bohema
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщения: 116
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 153
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от julitex
Я наверно по дурацки как-то спросила. Может сколько примерно в процентах составляют продажи на других стоках по отношению с шаттеру? Или где-то может была такая тема? Что-то в голову не приходит, какие слова вбить в поиск, что бы ее найти ))
Очень странно у меня. Начала лить фото в конце августа, сейчас Shutterstock только 3 продажи, Adobe stock 2, Dreamstime 2.
Старт на iStock - в конце сентября, продаж 12, почему-то всех обгоняет.
Работ 140-120.
bohema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 20:27   #1793
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2016
Адрес: вектор 1070
Сообщения: 383
Репутация: 267
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Andreka_1
Такая тишина была и вдруг тема взорвалась потоком сообщений. Я аж с непривычки подумал: а туда ли я зашел?



И неужели вас не останавливают маленькие продажи? Или может они не маленькие, я просто не знаю.
Суть в том, что когда в понедельник падает одна паршивая подписка, все желание активничать пропадает. Делаешь ты 15-20 работ в день, а отдачи никакой нет. Количество работ вот вот перерастет количество загрузок, а воз и ныне там. Добавляешь 15 работ, получаешь в итоге одну подписку и кучу дней без продаж.
В то время, как некоторые годами приближаются к отметке в 1000 работ и и преодолели вторые и третьи рубежи имея стабильно 20-30 продаж в день.
Вот как это работает? Я не смею говорить о себе, ибо мой уровень слишком низок, но как же другие ребята и девчонки, которые более талантливые чем я?

P. S. Пока писал сообщение количество продаж не изменилась, как и прежде одна подписка. Радует хоть что на новое
вопрос понятен. я недвано вернулась на стоки. гружу по одной теме с двумя симмилярами. естественно в перемешку. за три года стоков всего 1000 работ в поисках стиля и тем. и я до сих пор в поиске. продажи нового единичные пока что. дала срок три мес . после этого срока буду судить о том работает та тема над которой я в данный момент работаю или нет. про 1000 работ и неплохой доход это когда уже есть стиль свой узнаваемый. в этом не подскажу. у меня такового нет. поэтому чем больше вы будите рисоватьтем больше поставите руку. дело не в колличестве картинок , а в том что вы свои навыки качаете, продажи дело понятно нужны но в поставлении стиля играют не главную роль. цель сто работ плюс 2 симмиляра. на выходе 300 работ. я не знаю что вы рисуете возможно ваша тема очень сложная и не позволяет делать работы в таком количестве поэтому ничего не могу сказать вам на вопрос количества
molnia26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 20:31   #1794
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Andreka_1
Вот как это работает? Я не смею говорить о себе, ибо мой уровень слишком низок, но как же другие ребята и девчонки, которые более талантливые чем я?
Потому что талант (мастерство) - это далеко не единственная переменная, которая нужна для успеха. Нужно еще знать что нарисовать/сфотать (так как от темы к теме спрос различается на порядки) и в каком виде подать.
Еще нужно грамотно заполнить данные. Тут недавно наткнулся на портфель со стикерами, ткнул на произвольную картинку, а там даже не было ключа sticker. Вот и представьте сколько картинка потеряла из-за того, что автор не знает какие ключи важнее.
А еще засланцы могут немного помочь картинке в первый день-два. По личным наблюдениям, если работа "не очень" или находится в очень конкурентной теме, у нее есть шансы, только если она продалась в первый день-два. Это только реальные хиты (в плане исполнения) пробиваются независимо ни от чего. И то не всегда.
По-настоящему успешными становятся портфели, которые хороши по всем пунктам.

Цитата:
Сообщение от bohema
Очень странно у меня. Начала лить фото в конце августа, сейчас Shutterstock только 3 продажи, Adobe stock 2, Dreamstime 2.
Старт на iStock - в конце сентября, продаж 12, почему-то всех обгоняет.
Работ 140-120.
Когда речь идет о продажах таких порядков, собирать статистику об успешности того или иного сткоа - вообще бессмысленно. Какая-то четкая картинка вырисовывается только когда речь идет о нескольких сотнях продаж со всех стоков в месяц. А иначе, у вас где-нибудь, скажем на бигстоке, вылезит картинка в топ и будет капать по продаже каждые день-два и будет казаться, что он успешнее шаттра, на котором ничего не вылезло.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bohema (17.12.2018), Flying object (17.12.2018), molnia26 (17.12.2018), Roxy90 (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 20:40   #1795
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Азербайджан
Сообщения: 197
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от molnia26
у меня на завтра сделать рекорд 15 штук. не надо ждать вдохновения его не существует открываешь люстру и работаешь. все. план выполнил свободен. правда интересно во сколько я завтра спать лягу.

удачи вам! и всем хороших продаж!
neapol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
molnia26 (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 20:53   #1796
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Еще нужно грамотно заполнить данные. Тут недавно наткнулся на портфель со стикерами, ткнул на произвольную картинку, а там даже не было ключа sticker.
Хм) у меня есть работы которые потенциально могут быть использованы как стикеры, и я не пишу этот ключ. Пора начинать
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:24   #1797
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщения: 10
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Приняли 2 работы из четырёх, ну хотя бы точка отсчёта. Теперь могу с гордостью заявлять, что у меня есть фото на SS!
Diverso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:30   #1798
Новичок
 
Аватар для bohema
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщения: 116
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 153
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Andreka_1
И неужели вас не останавливают маленькие продажи? Или может они не маленькие, я просто не знаю.
Например мне это как продолжение хобби.
Нравится фотографировать. А фото лежат в компьютере, бывают на выставках клуба любителей фотографии и в Facebook.

А на стоках они могут хоть немного денег принести. Тем более, что через несколько лет - на пенсию. Времени будет много, а пенсия будет скромная.
Еще это хороший способ улучшить свой английский.

Так что это интересное занятие и цель - не милион, а несколько сотен денег добавки.
bohema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:43   #1799
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2016
Адрес: вектор 1070
Сообщения: 383
Репутация: 267
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от bohema
Например мне это как продолжение хобби.
Нравится фотографировать. А фото лежат в компьютере, бывают на выставках клуба любителей фотографии и в Facebook.

А на стоках они могут хоть немного денег принести. Тем более, что через несколько лет - на пенсию. Времени будет много, а пенсия будет скромная.
Еще это хороший способ улучшить свой английский.

Так что это интересное занятие и цель - не милион, а несколько сотен денег добавки.
кстати да- учила в школе в связи с частыми перездами то нем то англ в итоге не выучила ничего. ну вот ноль полный. зато в аттестате после 9 кклсса стоит англ-4 нем -4 в итоге после очередного переезда директор школы такая вау у вас ребенок два языка изучал... мама просто промолчала
molnia26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:47   #1800
Новичок
 
Аватар для yorga
 
Регистрация: 13.10.2018
Сообщения: 23
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Мне сегодня адоби отгрузил плюху номиналом почти в трехмесячный гонорар с шаттра, приятно). Он у меня и по продажам лидирует с небольшим перевесом и по деньгам с приличным. Когда регистрировался в сентябре, на адоби был вывод в 50$, а 25 они сделали буквально вот недавно.
yorga вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
julitex (18.12.2018), kolotuschenko (17.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot