Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2017, 10:58   #151
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Нормальная такая тема. Напрямую связанная с менталитетом. В фанерном домике у вещей большие риска испортиться. А значит больше шансов получить за них страховку. А значит можно чаще "нахаляву" поменять мебель, супер-вайд-скрин или ещё что-нибудь. А если такой домик от какого-нибудь страшного стихийного бедствия пострадает (а он пострадает даже от приличного ливня), то вообще праздник - за счёт страховой можно весь интерьер поменять!
Теоретически может и так, но вы представьте сколько это неудобств, когда дом затопило напр., а жена беременная, детям в школу, вам на работу спешить, чтобы ее не потерять и вовремя погасить кредиты, а еще нужно все вовремя предоставить страховщикам - в общем голова точно от всего этого будет трещать. И это при лучшем исходе, думаю знаете что после таких ураганов и наводнений есть жертвы и травмы - тут уж точно не до страховки.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 14:57   #152
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Бред сивой кобылы и почему я еще вспомнил ольгинских троллей так потому, что любимым коньком у них была эта бредовая фраза о фанерных домах...
Вы можете обзываться пока не устанете, и я понятия не имею, кто такие "ольгинские тролли", но бред это вот это:
Цитата:
...технологию постройки которых внедряют во всем мире и в России с Украиной тоже, только почему то везде их называют финскими домиками...
Вы ничего не путаете? Не путаете копеечный сборно-щитовой дом из фанеры и гипсо-картона, которыми застроены все окраины крупных городов (ага, у меня сначала дача под Новосибирском такая была, а потом "типа_дом" под Кливлендом) и элитные дома, выложенные из корабельного бруса?
Цитата:
В домах построенный по этой технологии счастливо живет вся "одноэтажная" Америка и Канада.
Не вижу финских домов. Вижу копеечные "дачи" для малоимущих.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 15:05   #153
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Royalty
... вы представьте сколько это неудобств, когда дом затопило напр., а жена беременная, детям в школу, вам на работу спешить, чтобы ее не потерять и вовремя погасить кредиты, а еще нужно все вовремя предоставить страховщикам...
Не, ну там не настолько всё плохо... Просто в таком доме постоянно влажно, зимой холодно, летом жарко и страховые компании прекрасно знают, чем это оборачивается.
А после ураганов да - в страховые идёт бесконечный поток писем.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 16:27   #154
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Смотрю тему почистили.

Дома из корабельного бруса? Круто. С деньгами и из мрамора можно. Заметки из серии "а у Юрия Аркурса - фабрика". Выражаясь вашими же словами - "цирк".

Каждый выбирает что удобно. Мне не нужен дом, выдерживающий прямое попадание ракеты средней дальности. Да и входные двери у меня стеклянные. И решеток на окнах нет. И велосипеды, машины, мотоциклы без всякого забора на улице стоят. Не запертые. Я понимаю, жесть. Ураганы, да. Избегайте США и Канаду.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tukkki (09.03.2017)
Старый 08.03.2017, 19:49   #155
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вы можете обзываться пока не устанете, и я понятия не имею, кто такие "ольгинские тролли", но бред это вот это:

Вижу копеечные "дачи" для малоимущих.

Таки не доберусь я до образования.

Извините уважаемый но в ваших суждениях явно просматривается риторика ольгинских троллей из отдела антииммиграционной пропаганды.

Еще для восполнения прбелов вашего образования скажу, что в таких провинциях Канады как Британская Колумбия и Альберта ввиду сейсмиопасности кирпичных домов не строят. Здесь строят или сейсмостойкие высотки или как вы их называете фанерные лачуги. Кстати среди звезд Голливуда считается правилом хорошего тона иметь такую лачугу в Ванкувере. Фотографии у меня нет, но поверьте на слово фанерная лачуга Ричанда Гира впечатляет.

Еще скажу, если бы вы хоть что то видели то не пытались бы забить тему подобными инсинуациями. Северной Америки Вы не видели, посему не нужно переносить свой израильский опыт (сли он на самом деле есть, не выдуман в ольгинских кабинетах) на ее просторы. В интернете можно подобрать фотогафии фанерных лачуг для всех сословий и прослоек.

Покажу снимки некоторых фанерных лачуг из разных городков входящих в состав Ванкувера из своего архива. На качество некоторых не смотрите, сняты были еще когда только начал это делать мыльницей. Для тех кто не дружит с гуглом разместил а радикале.

Это фанерный квартирный дом в Вайт Роке, Все террасы с видом на море, стоимость квартир 3-го и 4-го этажей перреваливает за миллион, пятый этаж этого крыла разбит на два пентхауза, это для самых бедных.



Это приморская улица для бедняков в том же Вайт Роке. Все сплошная фанера.



Это фанерное ранчо разорившихся фермеров в Ричмонде



Подобные фанерные лачуги влоль побережья Западного Ванкувера, особенно если во дворе есть участок пляжа и кусочек скалы в огороде стоят до 40 миллинов.



Этото заболоченный дворик комплекса фанерных квартирных домов городка где я живу.



Это комплекс фанерных таунхаузов В Ричмонде, ну это уже для самых бедных.



А в нескольких фанерных хижинах в подобном средиземноморсом стиле живет несколько обнищавших потомков соратников Аль Капоне с канадской стороны. Это только вид сзади, фасад на склоне, там еще пара фанерных этажей вниз по склону и все это с видом на море.



Еще раз, уважаемый, хватит засорять тему жуемотиной ваших фантазий о том, чего вы никогда не видели. Хватит смотреть на мир глазами Синкевича. Приезжайте в Ванкувер и посмотрите на все своими глазами. You are very welcome.

Последний раз редактировалось Alex Lyubar, 08.03.2017 в 20:11.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sibas (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 19:50   #156
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Не, ну там не настолько всё плохо... Просто в таком доме постоянно влажно, зимой холодно, летом жарко и страховые компании прекрасно знают, чем это оборачивается.

Типичный бред ольгинского тролля.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 20:43   #157
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Типичный бред ольгинского тролля.
Ой ля... посмотрел наконец, кто же такие эти "Ольгинские тролли"...
Всё прощаемся. Я с клиническими принципиально не общаюсь. Звездите дальше.
А ведь так хорошо зашёл сначала...
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (09.03.2017)
Старый 08.03.2017, 21:35   #158
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 885
Репутация: 1393
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,387
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Все верно, это за все время пользования кредитом. Но я привел пример очень агрессивной выплаты, с большим платежом каждые две недели. Если взять более реалистичный сценарий (10 лет под 3%) - будет чуть больше, но даже не превысит 20% от первоначальной стоимости.

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
7,5 процентов в год. Если вы в состоянии выплатить это все за 5 лет то сумма составит 275 тысяч, но это чистая сумма, к ней приплюсуются налоги порядка 12% от 200 тысяч. Здесь везде и в магазинах тоже ценники висят в чистом виде, но мы уже привыкли, что к каждому ценнику за исключением продуктов питания нужно прибавить 12% (это процент по ВС). Плюс остальные издержки включая гонорар риэлтора, плюс ежемесяцная оплата за обслуживание дома, электричества, вода, отопление, налог на собственность и землю эта сумма значительно убежит за 300 тысяч.а

Где именно канадская реальность? Явно нужен третий стокер-канадец...

7,5% в год просто жесть, за 10 лет 75% стоимости жилья прибавляется
sibas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 21:41   #159
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 885
Репутация: 1393
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,387
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Насчет фанерных домов, насколкьо они долговечны?
У меня дом румынской постройки 1920 года из лампача (саман, т.е глина с соломой), обложен кирпичем. В хорошем состоянии, зимой держит тепло, летом прохладу, простоит еще лет 100.
sibas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 23:14   #160
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Есть ли стокеры живущие в Канаде?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ой ля... посмотрел наконец, кто же такие эти "Ольгинские тролли"...
Всё прощаемся. Я с клиническими принципиально не общаюсь. Звездите дальше.
А ведь так хорошо зашёл сначала...

Вы забыли еще о кровавых мальчиках которые приходят по ночам.

Ладно, тему вы изгадили откровенной ложью о качестве жилья в котором живет весь североамериканский континент начиная с небогатых людей и заканчивая голливудскими звездами и миллионерами. Откровенной ложью о жилье людей во главе угла которых всегда стоял вопрос качества жизни, не цацки пецки евроремонтов, а качество которое в первую очередь подразумевает уют и комфорт, то бишь сухость и тепло зимой и летнюю прохладу и имеено на эти моменты в ваших методичках рекомендуют делать упор.

О троллях я вспомнил еще и потому, что сам термин фанерные дома придуман в отделах антииммиграционной пропаганды. Все лживые и абсурдные фразы о том, что в деревянных (фанерных) домах зимой зимой холодно и сыро, а летом жарко взяты из из тех же методичек. Ибо чем откровеннее и ложь тем быстрее она выбьет из колеи аппонента и вынудит его уйти из колеи насущной темы и ввязаться в бесконечные перепалки с вами.

На этом аканчиваю, но еще один вопрос, если вы не тролль, то с какой целью вы не имея ни малейшего представления о жизни на североамериканском континенте, увели тему в сторону вбросив в нее изначально лживые сведения и формулировки?
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли прога для просмотра ранее загруженных файлов Esat Программное обеспечение 5 21.04.2013 01:18
Стокеры в Израиле есть? eroshina Трудоустройство и сотрудничество 12 06.05.2012 16:29
Как снимать минералы и есть ли смысл? Велемир Фотография для фотобанков 22 17.04.2012 03:25
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot