Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 18:59   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Сколько стоит свадьба?

Западная Украина. Городок так на ~80 тысяч населения.
Очень популярны "универсалы": чел держит в одной руке видеокамеру, а в другой - фотоаппарат. Клиент получает сразу видео и фотографии - два в одном. Стоит удовольствие 70 - 120$.
Разговаривал недавно с таким "перцем" - говорит народу начхать на качество, эстетов нет. В уматень пьяный жених, нервная невеста (или плачущая как вариант)... В общем даже и снимать толком нечего. А у народа на свадьбах в основном две мороки: закупить водки (недостача водки на свадьбе - дурной тон), и дожить до утра. Занавес.
Так что, коллеги, хватить слюни распускать по поводу того что мало платят. Хочется заработать - нужно снимать свадьбы в столице, а не на периферии.
Kobyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:10   #32
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Сколько стоит свадьба?

Да, ребята.... ветка оказалась занятнее, чем я думал, создавая тему.
Получилось, что я со своим
Цитата:
Сообщение от Alperium
Про Питер скажу - меньше 50000 руб. - не берусь.
не хило выпендрился....
Объясню - свадьба, как жанр, мне не очень интересна, поэтому, чтобы небедные друзья-знакомые не приставали, я и цену такую говорю. Отстали - и слава Богу, нет, ну за полтиник сниму... бывает и дороже..... (даж за 150 снимал однажды)
Это совершенно не говорит обо мне, как об очень хорошем фотографе, это говорит лишь о том, что я не против заработать.
В Питере куча народу снимет свадьбу лучше меня и за 25-30 тыров, но это те, кто живет этими деньгами, для меня лично - это лишь способ попробовать чего-то нового и подзаработать бабла на новую технику.
Как говорил Jackson - this is it.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:39   #33
Вновь прибывший
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Сколько стоит свадьба?

Цитата:
Сообщение от TED
В нашем городе 5000 руб. И то заказов мало,свадебные гости мыльницами нащелкают фоток и всех устраивает.
да, гости-фотографы это бич!
eaborcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:09   #34
Вновь прибывший
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Сколько стоит свадьба?

Цитата:
Сообщение от Vadimka
Как я вас понимаю, коллега... Кстати, в связи с тем, что видео востребовано больше чем фото купил видеокамеру. Но постараюсь не совмещать (либо одно либо другое). Пока учусь ,снял пару юбилеев, утренников, одну свадьбу.
Да и у меня есть соблазн подсесть дополнительно на видео, но в связи с тем что фото для меня не только хобби, работа, но и страсть - наверное изменить ему не смогу. Буду развивать и всячески рекламировать. Тем более что оно уж очень много времени занимает.
eaborcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:13   #35
Вновь прибывший
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Сколько стоит свадьба?

Цитата:
Сообщение от eaborcov
Да друзья, ПРАВДУ говорите! Везде одно и тоже. На платьях, лимузинах и ВОДКЕ не экономят а на фотографе пожалуйста. Думаю что основная причина - культурная слаборазвитость основной массы людей. В данном случае недальновидность в области визуального искусства. Так что господа фотографы больше пропаганды, больше рекламы КАЧЕСТВЕННЫХ плодов своей творческой деятельности. А вообще у нас в поселке Воронежской обл. (15 тыс.чел.) народ за тыщу удавится, при средней зп 6тр. Заказов мало - востребовано только видео. За 2 года своей профдеятельности я снял всего 9 свадеб. Сейчас цена этого удовольствия от 2 до 6 тр.
За 2 года всего 9 свадеб, при том что я тут можно сказать фотомонополист
eaborcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:25   #36
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Сколько стоит свадьба?

Цитата:
ультурная слаборазвитость основной массы людей.
+1. И культурная недоразвитость фотографов. У нас говорят есть деятели, уже принтер в автобусе поставили чтоб фоты сразу выпитым гостям втюхивать.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 04:33   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: Сколько стоит свадьба?

А чего вы хотите от простых обывателей. Я гогда лет 5 назад купил 4МП Olimpus мыльницу был просто в восторге неописуемом. Мне казалось - предел совершенства после пленкомыльницы. Пару-тройку лет назад попользовался зеркалкой и тогда.....
Все познается в сравнении.
А кто нибудь пробовал брать модель-релизы с брачующихся? Или с гостей. Или с родителей на утреннике. В общем совмещать заработок на свадьбе и на стоках. Несколько лет назад в Красноярске проходила акция :"Стань моделью". Любой мог бесплатно получить профф. фотосесию в одной из фотостудий - наверно ребята на стоки работали.
З.Ы. Сорри, не в тему маленько.
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 09:51   #38
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 15
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Сколько стоит свадьба?

Прошедший сезон минимальный заказ был 40+25 - съемка+маленький альбом. Москва и область.

А вообще странная какая-то тема... какая разница кто сколько берет, не зная кто как работает и как продается. Так определяется цена любой вещи/услуги. Отчего фотографы ценообразование пытаются строить от цен конкурентов для меня всегда было загадкой. Стоит, видимо, кроме инструкции к фотоаппарату еще какую-нить книжечку по бизнесу почитать будущим бомбилам, вместо размышлений о камерах и населении городов
photog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:06   #39
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Сколько стоит свадьба?

у нас 400.000 человек, пару фотографов снимают в районе 600-700 евро за свадьбу , предлагают напечатанные свадебные книги, но вроде за дополнительную цену. Но это их основной заработок. Есть, как везде, за 200 баксов и видео и съемка.
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:14   #40
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 37
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Сколько стоит свадьба?

У нас в столице Казахстана Астане хороший фотограф стоит 400-600 $. Один из самых-самых, если не сказать лучший, берет 400 $ за день съемок. У меня самого была свадьба и я нанял фотографа, который брал 600 $, т.к. остальные, кто нормально снимает были заняты. А мой друг через 2 месяца нанял самого лучшего в городе за 400. Посмотрел я на свои свадебные снимки и на его и захотелось мне плакать. Огромная разница. Не все что дороже лучше, это точно.
grosAnd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит модель? elruso Другие вопросы 34 01.02.2010 00:39
Сколько проверяется экзаменационная пятерка? seniors Stockxpert 60 09.12.2009 05:03
Почему вектор стоит столько же сколько и растр? Miguel Shutterstock 10 12.01.2009 23:39
У Shad'а и Leya сегодня свадьба! Поздравления и пожелания можно писать здесь :) dimol Курилка 106 02.10.2008 07:10
Сколько взять за репетиторство? Lisik Другие вопросы 12 29.09.2008 06:30


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot