Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 10:38   #351
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщения: 703
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Divine, скорее всего попался строгий инспектор. Простую геометрию у меня тоже плохо брали. Хотя возможно и увеличивается планка по качеству. Может им уже не нужны картинки среднего качества. А они у вас среднего. Поднажмите на качество, оно сейчас на шаттре в приоритете.
Ерёмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:59   #352
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщения: 66
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Ерёмин, вы про превьюшки говорите что они должный быть высокого качества или про вектор? и подскажите каким способом поднять качество, т.к. я новичок в этом ещё.
Divine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:15   #353
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщения: 703
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Divine
Ерёмин, вы про превьюшки говорите что они должный быть высокого качества или про вектор? и подскажите каким способом поднять качество, т.к. я новичок в этом ещё.
Конечно же про вектор, превьюшки как раз хорошие
Самый лучший способ повысить качество это досконально изучить иллюстратор. И равняться на мост популяр и топы. Либо придумать такое чего ни у кого нет но всем нужно.
Я самоучка. Для изучения копировал чужие работы с мост популяра. Естественно я их не отправлял, но зато понимал как их люди делают. И когда есть свои задумки уже знаешь как их реализовать. Кстати, учиться продолжаю.
Думаю вам еще стоит почитать о композиции. Удачи
Ерёмин вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Divine (06.08.2010), orangeirina (16.02.2013)
Старый 06.08.2010, 11:28   #354
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщения: 66
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Ерёмин
Конечно же про вектор, превьюшки как раз хорошие
Самый лучший способ повысить качество это досконально изучить иллюстратор. И равняться на мост популяр и топы. Либо придумать такое чего ни у кого нет но всем нужно.
Я самоучка. Для изучения копировал чужие работы с мост популяра. Естественно я их не отправлял, но зато понимал как их люди делают. И когда есть свои задумки уже знаешь как их реализовать. Кстати, учиться продолжаю.
Думаю вам еще стоит почитать о композиции. Удачи
спасибо! будем учиться )))
Divine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:38   #355
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Divine специально для обсуждения инспекторских отказов у нас есть отдельная тема. Наверное она бы лучше подошла.
По Поводу работ. Вы пытаетесь делать стоковы ширпотреб, но увы уровень ваших работ действительно уступает аналогам. (не отрицаю, что в фотобанке есть и хуже работы) Общее впечатление - просто до примитивизма (но это не плохо) Основная фишка - этот примитивизм подать. У вас пока не получается. Сейчас в ваших работах не хватает эффектного исполнения.
1. середина теряется за счет высветления черного. Цвета, вроде яркие, но пропадают. сама эта прыгающая штучка статична. она примерно одинакова по всей длине. Добавьте динамики, сделайте повыше в центре, пониже к краям. Покрутите цвета, сводите их не к серости, а к черному, который 100 100 100 100. Не бойтесь делать контрастнее. Текст подберите более подходящий.
2. бледно, плоско, уныло, плохой цвет и шрифт. Попробуйте добавить на фон радиальный градиент по контрастнее. замените шрифт и сделайте надпись с большим вкусом - подача важна, нужно инспектора убедить, что это классно и модно.
3. ну очень примитивно.
4. опять бледно, плоско, хаотично, безвкусно. кружочки ваши много на себя берут (потому что не достаточно легкие и прозрачные), а так как они разбросаны хаотично без какого либо композиционного замысла - впечатление производят нехорошее. Полосочки опять бледненькие, такие деликатные что ли.

Не бойтесь яркости и контраста. работа должна привлекать привьюшкой. Бросаться в глаза.
В этот раз их не приняли, потому что они такие вот сырые. Инспектор это разглядел.
Вероятно второй раз их примут без проблем. А всё выше я написала, что бы поняли в какую сторону развиваться .
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Divine (06.08.2010), orangeirina (16.02.2013), Юрчелло (06.08.2010)
Старый 06.08.2010, 11:45   #356
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщения: 703
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Devor, это я попросил выложить работы здесь, так как Divine новичек, я подумал дело в работах.
Ерёмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 22:12   #357
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

А это два моих первых и единственных вектора, которые я попробовала сделать, чуда не произошло - не приняли, слишком просто.

Последний раз редактировалось valentinar, 17.09.2010 в 10:04.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:18   #358
Новичок
 
Аватар для Dobrei
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Запорожье
Сообщения: 69
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от valentinar
А это два моих первых и единственных вектора, которые я попробовала сделать, чуда не произошло - не приняли, слишком просто.
Ничего, не опускайте руки. Всё начинается с простоты. Вам главное зацепить свою, так сказать линию; пусть она будет простенькой, но особой (стоковой, естественно). Стоковые работы, вектора, это так сказать заготовки для дизайнеров – держитесь этой линии.
Dobrei вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
orangeirina (16.02.2013), valentinar (09.08.2010)
Старый 08.08.2010, 20:31   #359
Новичок
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 107
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от valentinar
А это два моих первых и единственных вектора, которые я попробовала сделать, чуда не произошло - не приняли, слишком просто.
Не расстараивайтесь ,мои первые работы тоже не взяли, но потом все пошло более менее
Маша вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
valentinar (09.08.2010)
Старый 09.08.2010, 23:46   #360
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщения: 15
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Итак, настало время и для моей иллюстрации. Эта работа первая и единственная, которую я полностью сделал сам: от эскиза до релиза До этой иллюстрации у меня есть еще штук 7-10, но там абстракции, созданные средствами люстры, не то Посему вопрос, нет, два вопроса: 1) возможны ли такие работы на стоках, хорошо ли они продаются? 2) (внимание банальный вопрос!)есть ли во мне потенциал?

Ах, да! Изучаю люстру и векторную графику с 1 августа сего года.
ЗЫ. Все силы ушли на медвежонка, пчелу и бочонок рисовал потому что они были в эскизе(для себя), как они нарисованы недоволен-могу лучше, но, что есть то есть)

daw2666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените портфолио, пожалуйста SuzdalevDmitry Shutterstock 79 26.11.2017 14:37
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 14:16
Пожалуйста оцените фотографии Kysaka Фотография для фотобанков 7 10.11.2008 11:47
Оцените, пожалуйста, мои фото ksusha Фотография для фотобанков 1 15.10.2008 10:58
Оцените работы для экзамена, пожалуйста zoro Экзамены в фотобанках 5 10.08.2007 21:46


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot