Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 12:51   #111
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Кто хочет, тот выставит свои работы, кто не хочет понаблюдает, реклама с 1 декабря сработает и на привлечение покупателей, и фотографов, и реклама сразу мходу не начинает работать, а постепенно, идея лучше, чем у отечественных ресурсов, лучше делать и пробовать, с западным подходом, чем критиковать и обсырать. Как только пойдут продажи подтянуться и остальные, но сейчас не время платить за загрузеу работ стокерам, лучше реально вложить в бюджет рекламы больше денег.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ezMediArt (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 13:00   #112
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от ezMediArt
Так что, пожалуйста, не переживайте уж вы так за нас, мы выживем.

Действительно и чего это я Вам все пытаюсь объяснить позицию авторов, чтобы хоть какая-то появилась заинтересованность прийти к Вам.
Цитата:
Сообщение от ezMediArt
То, что я здесь с вами мирно беседую, возможно и не правильно. Возможно мне и не надо было этого делать.
так о Вас хоть кто-то узнал.
Спасибо за "мирную беседу", для себя выводы сделал, больше отвлекать выживать не буду!
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (22.11.2014), s1001 (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 13:16   #113
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Вообще мое пожелание найти менеджеров по привличению именно фотографов, и не обязательно только стоковых, возможно стоит искать среди любителей фотографии, при этом следить за качеством, надо выявить какой новый уонтент требуется покупателям, одним словом нужна команда, возможно опыт менеджеров, которые так или иначе работали в стоковой индустрии, но это должен быть подход, граматеое планирование, продвижение и менеджмент.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 13:17   #114
Новичок
 
Аватар для ezMediArt
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Paradise, California, United States
Сообщения: 87
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от Slonik
Кто хочет, тот выставит свои работы, кто не хочет понаблюдает, реклама с 1 декабря сработает и на привлечение покупателей, и фотографов, и реклама сразу мходу не начинает работать, а постепенно, идея лучше, чем у отечественных ресурсов, лучше делать и пробовать, с западным подходом, чем критиковать и обсырать. Как только пойдут продажи подтянуться и остальные, но сейчас не время платить за загрузеу работ стокерам, лучше реально вложить в бюджет рекламы больше денег.
Полностью согласен, спасибо!
ezMediArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 13:20   #115
Новичок
 
Аватар для ezMediArt
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Paradise, California, United States
Сообщения: 87
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от Slonik
Вообще мое пожелание найти менеджеров по привличению именно фотографов, и не обязательно только стоковых, возможно стоит искать среди любителей фотографии, при этом следить за качеством, надо выявить какой новый уонтент требуется покупателям, одним словом нужна команда, возможно опыт менеджеров, которые так или иначе работали в стоковой индустрии, но это должен быть подход, граматеое планирование, продвижение и менеджмент.
К сожалению, традиционные успешные фотографы не хотят продавать на стоках. Я лично разговаривал с около сотни. Они действительно загружены работой, и им этого не надо. Неуспешные - не знаю, с такими не общался. Фотограф должен быть стоковым, как я теперь это понимаю, он должен снимать именно для стока.
ezMediArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 13:27   #116
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от Slonik
...но это должен быть подход, граматеое планирование, продвижение и менеджмент.
Если он будет таким же грамотным как ваши тексты, избави Б-г от такого подхода и плана.
Не ленитесь перед тем как жмете кнопку "Ответить", нажать на соседнюю длинную кнопку "Предварительный просмотр Сообщения".
P.S. Если сток не сможет предложить покупателям какую-то революционную фишку, каких бы замечательных авторов он ни пригласил, денег они не увидят.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 13:34   #117
Новичок
 
Аватар для ezMediArt
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Paradise, California, United States
Сообщения: 87
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от s1001
Само собой разумеется, что сейчас их у вас нет и быть не может. Но если вы подсоберете более менее ощутимого размера базу, у вас тут же появится желание хоть каким-нибудь способом ее монетизировать, партнерство с другими стоками станет самым быстрым и простым выходом для вас. Я вас ни в чем не подозреваю и не обвиняю, через этот этап проходят сейчас все начинающие стоки. И это вполне объяснимо, вложив огромные средства в раскрутку, волей неволей забываешь об интересах дармоедов-авторов, ищешь любые способы, чтобы как-то покрыть понесенные убытки и продержаться на рынке еще немного, в ожидании, что вот-вот все наладится и начнутся прибыли.
У всех стоков есть такие "кнопки", но на практике они не работают. Последний сток на который я "повелся", был Фотоарабия. Удаление трех десятков картинок заняло потом несколько месяцев. А остальные стоки, чьих имен уже даже и не вспомнить. Поищите тут на форуме, как сейчас удаляются из Яймикро...

Спасибо за информацию. Но я вам совершенно точно могу сказать, что мы не будем ввязываться ни в какие партнёрства. Мы ведь сами авторы, и тоже продаём свои работы на других стоках. Мы это всё прекрасно понимаем. Проект мы этот затеяли не из-за денег, а из спортивного интереса. Мы все достаточно успешны, каждый в своей области. Все зарабатываем достаточно, чтобы не ждать быстрой отдачи от своего стока. Будем работать не спеша, но и не сложив руки.
ezMediArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 13:38   #118
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Ребята, давайте по существу, кого нет на этом стоке и быть там не собирается, огромная просьба танцуйте вальсом туда где вы есть, или быть собираетесь. Просто завидую людям, у которых есть столько времени, что-бы заниматься бесполезным пустометанием.
По теме. Есть несколько моментов, на которые хочется обратить внимание стока:
1. Каждый раз, когда заходишь на сайт, приходится подтверждать "Вход" (даже если пароль в браузере сохранен) и выбирать русский язык.
2. В "Мои публикации", во вкладке "Отклонено" пусто, хотя парочка картинок откланялась. А может и не отклонялась, а не прошла по каким-то параметрам (размер, может вес, а может "тире") в любом случае, хотелось бы видеть отклоненные и с причиной. Если же это отклонение по параметрам, то хотелось бы видеть это в реальном времени при загрузке, типа - ваш файл большой, или некорректное название/описание. А то они молча "отлетают" от общей пачки и даже не подозреваешь что они не загрузились.
3. О главной. Тут конечно субъективно, поэтому выскажу свое субъективное:
- По умолчанию у вас стоят случайные картинки. По правде сказать, лично мне было бы удобней там видеть по умолчанию новые картинки. Более того, если выбрать новые, перейти на фото и вернуться назад, то там снова будут случайные.
- Прокрутку с подгружением страницы вниз я бы с удовольствием поменял на более привычную постраничную.
- Ну и пожалуй для идеальной главной страницы (опять же лично для меня) убрать из меню сортировки работ лишнее и оставить только Самые скачиваемые, Новые и Бесплатные с новыми по умолчанию. Популярные в принципе тоже можно было бы оставить.
Вроде пока все. Надеюсь никого не обидел.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ezMediArt (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 13:52   #119
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от Primastock
Ребята, давайте по существу, кого нет на этом стоке и быть там не собирается, огромная просьба танцуйте вальсом туда где вы есть, или быть собираетесь. Просто завидую людям, у которых есть столько времени, что-бы заниматься бесполезным пустометанием...
Завидуйте молча, и воздержитесь от указаний, где нам быть и куда танцевать. Это публичный форум, не нравится удаляйтесь, и решайте свои индивидуальные проблемы через техническую поддержку на сайте стока.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (22.11.2014), DoroO (22.11.2014), winiki (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 14:02   #120
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от s1001
Завидуйте молча, и воздержитесь от указаний, где нам быть и куда танцевать. Это публичный форум, не нравится удаляйтесь, и решайте свои индивидуальные проблемы через техническую поддержку на сайте стока.
Это интернет детка (далее по всем известному тексту) не нравится - удаляйтесь. И воздержитесь от указаний, где мне решать свои проблемы, так как это публичный форум...
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot