Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 17:46   #391
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

ну то есть полный ноль.зря только время тратил,не мое значит.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 04:45   #392
Новичок
 
Аватар для shakudo
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщения: 79
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 86
Отправить сообщение для shakudo с помощью Skype
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Судя по картинкам - работы начинающего. На уровне "первых уроков". Хотите критерии - вот вам самый простой: сделайте так, чтобы рендер от фото было не отличить (ну, или максимально схоже). Хотя бы как студийную работу сначала, с однородным фоном и без красивых "наворотов" вокруг. Заводить разговор о продажах с моделями вашего нынешнего уровня - бессмысленно.
Сравните свои работы с топами аналогичной тематики на том-же Турбосквиде. Не можете сравнить (глаз замылился или просто чувство творца мешает) - попросите кого-нибудь сравнить. Сквид, само собой, не последняя инстанция, но там топовые работы - результат выбора множества людей, как раз принцип "нравится - не нравится" в чистом виде.
И еще, о продажах. Не сочтите за издевку, но в любом деле первично должно быть само дело, а деньги - это так, приятный бонус. Художник, начиная писать картину, меньше всего думает, сколько денег он за нее выручит и на что их потратит. Будет так думать - не продаст никогда. Заниматься 3Д (да любым делом) из расчета "люди миллионы на этом поднимают, просто мышкой шевеля. Я сейчас быстренько научусь и тоже обогатею несусветно" - бесполезная трата времени.
Разумеется, все вышесказанное - ИМО.

Последний раз редактировалось shakudo, 09.10.2013 в 05:07.
shakudo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arsa35 (09.10.2013), Dmitrri (09.04.2014), Hydognik (09.10.2013), NikModel (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 07:00   #393
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Я вроде как специально заострял внимание что не являюсь проф художником и все мои познания в худ искусстве -- курс начала черчения и __изо__ в школе 8,9класс.(+1.5курса института тех профиля).Такие вещи как правильно поставить свет тень и точку обзора чтоб преподнести в выигрышном варианте (вроде как это называется термином композиция, но не уверен в проф сленге) для меня недоступны.Это у меня не _моментальное дествие_ а примерно год или чуть больше затрат,при том что я считаю что это мои лучшие поделки ,другие просто постеснялся показать .Из выложеных только __черная кукла тело__ делалось по урокам автодеск LowPolyPilotModelling и то там с головой напортачено .Похоже у меня просто нет умения верно видеть художественную форму предмета и передать это ,что является __типа вроде музыкального слуха в музыке_ наверное главным фактором который все портит.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arsa35 (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 08:50   #394
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Насчет быстренько научусь это верно --запомнить абсолютно все инструменты и их смысл базового набора (без встроек плагинов вшивок вставок модулей расширений и тд)-- у меня на изучение примерно половины ушло 3-4 (около) месяцев.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 09:35   #395
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщения: 10
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от Grant
Насчет быстренько научусь это верно --запомнить абсолютно все инструменты и их смысл базового набора (без встроек плагинов вшивок вставок модулей расширений и тд)-- у меня на изучение примерно половины ушло 3-4 (около) месяцев.


Маленький совет.
не надо учить все что есть в 3dmax. надо виучить инструменти editable poly(mesh, nurbs и т.д. для начала не надо). также надо виучить инструменти что есть верху рабочей зони 3dmax. даже рендерить не надо для начала. ставите Vray,ищете overmotion сцени и рендерите в них, свет не трогайте он настроен, иногда надо попрвлять настройки, а то слишком накручение но ето с временем. Кто-то правильно сказал, научитесь моделить, ето самое трудное, фотошоп ето фигня, виучить за неделю инструменти-текстури есть в нете практически любие, можна скачать и в фотошопе просто цвет менять и кориктировать, все. но моделинг ето то что самое трудное и чему надо уделить больше времени, с поиощью editable poly, можна делать что угодно, кроме людей, слишком оно геморно получается. Также для каждой модели есть свой подход--алгоритм работи, с помощью которой ее сделать и бистрей и красивей. но ето все достигается методом проб. не вийдет посмотреть просто урок и сделать все круто. когдап то 5 лет назад ямне очень помог урок от archi, моделиг дивана честерфильд, там так все разжевано, и пошагово все сделано что легко научится, да потратите время, но потом, например я, бистрее начал моделить и с правильной сеткой, красивой, попробуйте очень поможет. просто придерживайтесь шагов и не спешите
fardor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 09:42   #396
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Ну почему вы считаете что я только только начал? Я же прямо указал--чтоб выучить большие объемы информации у меня с этим проблемы нет.У меня проблема с созданием .Насчет уроков и методов того что вы не учитесь водить автомобиль глядя на видео и читая статьи в журналах о том как Михаэль Шумахер занимает первые места на гонках формула-1 не раз обсуждалось.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 09:44   #397
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Насчет инструментов вот все пишут и рекламируют кнопки и горячие клавиши но лично у меня почему то вышло так что я лично наоборот привык к менюшкам и панелькам а кнопки почти не пользую.(наверное наследие от AutoCad )
Grant вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dmitrri (09.04.2014)
Старый 09.10.2013, 10:23   #398
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Earth
Сообщения: 151
Репутация: 10881
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 120
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от Grant
ну то есть полный ноль.зря только время тратил,не мое значит.

Да не слушайте никого... если дело нравится - то продолжайте. Как для начинающего вполне нормально. Опыт придет, а на турбосквид конечно рано еще... Советую смотреть уроки от Digital Tutors - для начинающих и даже у тех у кого с английским туго... самое то. Да и зачем зацикливаться на лоу-поли ? Всё равно у разных движков своя специфика и всё равно всем не угодите. Лучше пробуйте хайполи, скульптинг попробуйте... И вообще, как говорил мне один работодатель: "Этих модельеров щас как собак нарезанных... " больше в сфере 3D ценятся аниматоры и композеры...
settler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dmitrri (09.04.2014)
Старый 09.10.2013, 10:51   #399
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Я не гонюсь не лоу поли не хай .Конечно некоторые поделки я старался сделать на лоу чтоб сформировать умение и заиметь понятие о том __как оно вообще по сути__ , потому как некоторые моменты требуют именно лоу ,я просто _если чувствую что форма конечная типа вроде как готова__ на этом моменте останавливаюсь.

Насчет же давления почему именно исключительно уроки как базовые учебники и только уроки я менталитет этого вообще не понимаю.Я сначала за то чтоб 1 знать 2 потом уроки и наработки (порциями выучили-уроки тренинг-выучили-уроки тренинг и тд).Если даже я работая на работе с 8 до 16 никак не связанной с 3д и имея практически время на обучение с 17 до 23 за 3-4месяца прошел примерно половину базовой 3дмакс(без плагинов и тд) , то за время 6-8месяцев наверное можно полностью изучить весь пакет основываясь на том что чем больше инструментов в распоряжении тем больше пространств для маневра на поле.

=========================

По теме же базовой учебы и широкой рекламы _уроки и только исключительно уроки и всё__ (в смысле направления мыслей и менталитета учебы как процесса)
вопрос о том , если вдруг ктото решит овладеть ГудиниМастер HoudiniMaster-SideFX как он будет ее изучать и овладевать как инструментом ввиду полного отсутствия уроков я не задаю.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 11:17   #400
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: UA
Сообщения: 24
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Grant, Все не перечитывал, но суть понятна). Вы сейчас находитесь на таком этапе, когда человек или бросает 3d, типа нифига не выходит, не мое это, или набирается терпения, долбит много-много уроков по моделингу, текстурингу, визу, и через некоторое время радуется результату.
Толковых уроков сейчас просто масса. Так-же много форумов по 3д тематике. Там тоже очень много полезной информации. Ссылки на такие форумы я давал в этой теме.
Если 3д хочется изучить только ради заработка, скорее всего ничего не выйдет, рано или поздно это надоест. Эта (да и любая) работа должна нравиться, тогда все будет ОК.
Насчет горячих клавиш. Рано или поздно все к этому приходят). По другому почти не бывает..
NikModel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kleo12 (05.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Каков Ваш ранг на Fotolia? alexey-dn Fotolia 1011 07.09.2018 16:27
Развитие стокера teplova Опросы 60 23.02.2017 03:10
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot