Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 23:34   #3071
Новичок
 
Аватар для luchschen
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Германия
Сообщения: 187
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Это специфическая разновидность креолизации, совершенно беззлобного (и более того полезного
А в чем польза, если не секрет? Знаю только что если родители- иммигранты разговаривают на такой смеси то их дети уже не знают русского языка в отличие от тех чьи родители стараются не смешивать языки. Кстати, у меня есть пара знакомых переводчиков, так вот от них редко услышишь немецкое слово в русском предложении.
luchschen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Macrostock (09.09.2011)
Старый 09.09.2011, 23:52   #3072
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Macrostock
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 177
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от luchschen
А в чем польза, если не секрет? Знаю только что если родители- иммигранты разговаривают на такой смеси то их дети уже не знают русского языка в отличие от тех чьи родители стараются не смешивать языки. Кстати, у меня есть пара знакомых переводчиков, так вот от них редко услышишь немецкое слово в русском предложении.

Вы даже не представляете сколько на самом деле "немчаризмов" мы употребляем в правильной русской речи.

Польза в самом факте. Это вид коммуникации, а все лучше, чем людей отстреливать. Пиджины исторически возникали и получали наивысшее развитие в регионах где проводились военные действия и являлись нормализующим отношения, коммуникативным фактором.

Собственно пиджин может в дальнейшем превратиться в самостоятельный, полноценный язык, чему ярчайший пример наш всеми пользуемый английский язык, сформировавшийся из кельтского, французского и саксонского языков, которые в свою очередь впитали в себя кучу латинизмов, и так до бесконечности. Взаимопроникновение языков естественный жизненный процесс, критиковать который плевать против ветра. Главная функция любого языка - наиболее полная передача выражаемой мысли и если это в какой-то момент удобнее делать нетрадиционным для того или иного языка способом - да будет так, иначе можно смело уходить в пещеры подальше от лукавого века.

Фу...прямо лекцию прочитала.
Macrostock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 00:33   #3073
Новичок
 
Аватар для luchschen
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Германия
Сообщения: 187
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ну если абстрагироваться до такой степени то может оно и хорошо
Не знаю, но вот слух некоторые фразы режут, и ничего тут не поделаешь.
А язык он конечно все переварит и боюсь что это будет китайский язык
luchschen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 00:44   #3074
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Macrostock
Это специфическая разновидность креолизации, совершенно беззлобного (и более того полезного) явления, бывшего когда-то предметом моего экзамена в ВУЗе.
И если оно вызывает бурно-агрессивную реакцию, есть серьезные причины задуматься о состоянии своей психики.

Вы пытаетесь дать мне совет?

Кстати, а как насчёт фени? У нас же пол-страны или сидит, или сидело, или будет сидеть. Тоже специфическое взаимопроникновение. Говорят, в России даже Шансон ТВ есть. Могу спорить, у многих есть знакомые, а может быть даже и родственники, так давайте ботать. Или особый шик сейчас - ввернуть матерок позабористее. Помогает коммуникации, кстати, кто служил - не даст мне соврать.

Кого-то приучают зубы чистить. Для кого-то это не важно. Гигиена речи отличает людей от других людей. Так же как и опрятный вид и чищеная обувь.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (10.09.2011), Miguel (10.09.2011), paprika (10.09.2011), TXT (10.09.2011)
Старый 10.09.2011, 01:11   #3075
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Macrostock
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 177
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Вы пытаетесь дать мне совет?

Кстати, а как насчёт фени? У нас же пол-страны или сидит, или сидело, или будет сидеть. Тоже специфическое взаимопроникновение. Говорят, в России даже Шансон ТВ есть. Могу спорить, у многих есть знакомые, а может быть даже и родственники, так давайте ботать. Или особый шик сейчас - ввернуть матерок позабористее. Помогает коммуникации, кстати, кто служил - не даст мне соврать.

Кого-то приучают зубы чистить. Для кого-то это не важно. Гигиена речи отличает людей от других людей. Так же как и опрятный вид и чищеная обувь.
Безусловно, чем большим диапазоном (будь то иностранные языки, сленги, жаргоны, etc.) коммуникативных навыков владеет человек, тем его положение преимущественней относительно других членов социума.

Интеллигентные сопли здесь неуместны. Человек может быть хоть гением, и при этом в совершенстве владеть жаргоном, и подобная гибкость как раз естественна для более развитых людей. Замечательный пример тому хотя бы Владимир Семёнович Высоцкий.
Macrostock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 01:16   #3076
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Macrostock
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 177
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от luchschen
Ну если абстрагироваться до такой степени то может оно и хорошо
Не знаю, но вот слух некоторые фразы режут, и ничего тут не поделаешь.
А язык он конечно все переварит и боюсь что это будет китайский язык
Есть у меня один друг, с НьюЙоркщины, так помню меня тоже поначалу коробило от его неповторимой забористой языковой смеси. Но если очень долго делать вид что так и надо... то хотите верьте хотите нет, со временем я даже стала находить некоторый шарм в этой субкультуре.
Macrostock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 01:16   #3077
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вижу, надоело Tim-у, вести неравную борьбу за чистоту речи с апологетами новых веяний в области речевых оборотов.

Вполне естественно, что нормальному, хотя бы минимально грамотному человеку, подобные "диалекты" режут слух. Что говорить о речевых заимствованиях, когда даже родной язык народ не в состоянии использовать правильно.
Вряд ли, когда-либо, удастся научиться спокойно реагировать на "сосисЬки", "пилимени", "тубаретку", "главпочтамП" и прочую "требуху".
Удивительно, как нравиться отдельным индивидуумам, самовыражаться, гоняя воздух публичными умствованиями на форуме, в общем-то, не имеющем ничего общего с лингвистикой, да ещё в теме об эммиграции. Эдакое самолюбование.

... и правда, что это я? Пойду-ка, сделаю пару новых "имажей", а то уже давно подмечено, кто много говорит - тот мало зарабатывает
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fanfo (10.09.2011), Tim (10.09.2011), Юрчелло (10.09.2011)
Старый 10.09.2011, 01:21   #3078
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Жаргоном человек владет не в силу гибкости ума и гениальности, а по причине влияния среды своего обитания. Не думаю, что использование жаргона говорит о каком-то особенном развитии личности.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 01:26   #3079
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Macrostock
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщения: 177
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Avgust
Жаргоном человек владет не в силу гибкости ума и гениальности, а по причине влияния среды своего обитания. Не думаю, что использование жаргона говорит о каком-то особенном развитии личности.
Если человек не принадлежит к среде естественного употребления жаргонизмов и при этом хорошо им владеет, то как раз о его развитости (хорошей памяти и в целом работе мозга) это и говорит.
Macrostock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 02:32   #3080
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Macrostock, а давайте вы будете для себя решать, что уместно, а что нет.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (10.09.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot