Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 22:52   #1771
Новичок
 
Аватар для Carabas
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 25
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от jaeeho
И зачем вы это выкладываете, если вы не рисуете какие по вашему могут быть отзывы, тренируйтесь еще

Почти то - что надо! По хардкорнее бы... Ну а если серьезно, на хороший отзыв и не рассчитывал. Замысел как раз в этом - при стыдиться и засучить наконец рукава)) Спасибо!
Еще налетайте! Ещщщщее пендаля мнееее! Какого ... художника третью неделю вату катаю?! К моменту покупки планшета уроков 30 по 2-3 раза пересмотрел.... Но и на топ на Шатере как посмотришь, мать моя женщина! Где я - где они. Решиться просто не осмеливаюсь.. Вот и пришел.. за пендалем)
Carabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 08:11   #1772
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

sanches на депозитфотос не проидете экзамен. на шатер незнаю. про правила где-то была темка если наиду кину ссылку.
Mari у вас на все стоки такои бленд принимают?
Carabas просто набросок, причем слабенькии. иллюстратор скругляет линии, для набросков лудше фотошоп подходит. И срисовка с фото приравниваеться к плагиату, так что продавать это нельзя.
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Carabas (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 09:01   #1773
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Дикая
Mari у вас на все стоки такои бленд принимают?
на все где я есть (все основные плюс пара второго эшелона). Но надо такое аккуратно использовать ибо размер епс вырастает сильно ...
Цитата:
Сообщение от Дикая
И срисовка с фото приравниваеться к плагиату, так что продавать это нельзя.
если фото сделано лично автором (имеется жпг а лучше raw) и с собственной собаки (с животными есть свои заморочки) - то можно спокойно отрисовывать
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Carabas (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 09:52   #1774
Новичок
 
Аватар для Carabas
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 25
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Mari
на все где я есть (все основные плюс пара второго эшелона). Но надо такое аккуратно использовать ибо размер епс вырастает сильно ...

если фото сделано лично автором (имеется жпг а лучше raw) и с собственной собаки (с животными есть свои заморочки) - то можно спокойно отрисовывать

К сожалению фото не мое. К еще большему сожалению собака тоже (моя мечта). Спасибо за полезную информацию. Продавать не планировал. Просто проба пера как катализатор ускорения выхода из депресняка в виде Вашей критики. Немного не хватает решимости начать серьезно, чем больше смотрю уроков, где крутые ребята просто ВЫТВОРЯЮТ мега красотищи, тем сильнее потряхивает
Carabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:11   #1775
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Carabas
Почти то - что надо! По хардкорнее бы... Ну а если серьезно, на хороший отзыв и не рассчитывал. Замысел как раз в этом - при стыдиться и засучить наконец рукава)) Спасибо!
Еще налетайте! Ещщщщее пендаля мнееее! Какого ... художника третью неделю вату катаю?! К моменту покупки планшета уроков 30 по 2-3 раза пересмотрел.... Но и на топ на Шатере как посмотришь, мать моя женщина! Где я - где они. Решиться просто не осмеливаюсь.. Вот и пришел.. за пендалем)

Вот я сам не художник особо, но когда так искренне и настойчиво просят пинка - пройти мимо не могу.

Если вы купите гитару, или боксёрские перчатки, это не сделает вас гитаристом, или боксёром. Гитаристы вначале ставят руки, и играют гаммы, упражнения, этюды. Боксёр тоже должен поставить удар, и тренироваться, отрабатывая технику. Вы купили планшет - это равноценно тому, как если бы вы купили карандаш и блокнот для эскизов, или коробку акварели и кисточки. Это (пока что) не сделало вас художником.
Вы не нарисовали ничего. То, что вы выложили - это хаотичный набор линий, лишённый жизни. Там нет движения, нет композиции, нет объёма, нет ничего, кроме ошибок. Мне кажется, вы пока не понимаете, не чувствуете, как "работает" рисунок, как линии на плоскости создают иллюзию пространства и формы.
Если вы хотите рисовать, именно рисовать, то неважно что вы выбрали - карандаш, пастель, масло, акварель, или графический планшет - вам, как и музыканту, и спортсмену, нужно изучить хотя бы базовые теоретические основы, изучить технические приёмы, и практиковаться, набивать руку.
Возьмите в дополнение к планшету обычный карандаш и блокнот, и какую-нибудь книжку для новичков. Найдите, к примеру, "Вы сможете рисовать через 30 дней" Марка Кистлера. И пусть вас не смущает топ шаттера. Если вы хотите стать хорошим художником, сначала прийдётся позволить себе побыть плохим художником.
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
California (10.02.2015), Carabas (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 14:03   #1776
Новичок
 
Аватар для Carabas
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 25
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Вот! Отлично! Марк Кистлер, записали. Спасибо от души за столь развернутый взгляд на мои "потуги" в творчестве и за источник. Полностью согласен с тем, что я художник никакой пока, здесь Вы правы. Но назад пути нет, решение взвешенно и принято.
Еще раз благодарю за поддержку.
Ушел читать.
Carabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 14:57   #1777
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Carabas
Всем привет! Ну и мне пару пинков взвесьте пжалста)
Честно, как есть: Это перерисовка с фото. Планшетом балуюсь 3-тий день в жизни. Раньше не рисовал вообще.
В качестве наброска концепт-арта для игры с монстрами вроде Half-Life вполне подошло бы
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Carabas (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 20:10   #1778
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщения: 59
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Здравствуйте.Интерисует мнение знатоков вот по этой иллюстрации - http://f-picture.net/lfp/i056.radika...40a875.jpg/htm с технической стороны.Иллюстрацию отклоняют с комментарием - не стоковая тематика,плохое выполнение и т.д. Объясните истинную причину.
nadinmorozkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 20:13   #1779
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

согласна с инспектором, хоть я и не иллюстратор.. С трудом представляю, зачем такая картинка кому-то может понадобится.. еще и в таком небрежном исполнении..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nadinmorozkina (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 20:14   #1780
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

А что это? Как Вы назвали это?
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (09.02.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените портфолио, пожалуйста SuzdalevDmitry Shutterstock 79 26.11.2017 14:37
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 14:16
Пожалуйста оцените фотографии Kysaka Фотография для фотобанков 7 10.11.2008 11:47
Оцените, пожалуйста, мои фото ksusha Фотография для фотобанков 1 15.10.2008 10:58
Оцените работы для экзамена, пожалуйста zoro Экзамены в фотобанках 5 10.08.2007 21:46


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot