Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2019, 15:11   #11
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от marivannas
...хочется более глубокого погружения, каких- то ответов, которые вряд ли кто-либо даст уже. Их надо в самом себе искать, типа что окажется для меня прибыльной темой, сколько я смогу зарабатывать хоть примерно, насколько мои работы конкурентны на этом рынке и так далее
Нет конечно. И в будущем даже не надейтесь на это. Никто и никогда Вам этого не расскажет. Хотя бы по одной простой причине: мнение одного человека на стоках ничего не стоит, даже если это самый топовый автор. Просто миллион вариантов успешности/провала. И единого рецепта тут нет. Если бы он был, все тут присутствующие работали бы по этому рецепту.
Я как-то натыкался на портфели даже наших форумчан, которые жаловались на мизерные продажи... смотрел и думал: чтоб мне хоть когда-нибудь научиться так снимать и обрабатывать! А них продаж почти нет!
Или наоборот, те, которые тут хвастаются безумными заработками - открываешь портфель, а там тысяча непотребных кислотных тревел-фоток, которые просто брак по всем параметрам.
У кого-то простые фончики хорошо получаются, у кого-то сложные коллажи, кто-то сотню работ в день грузит, кто-то по десятку в месяц. У кого-то в описании 10 слов, у кого-то 50...
Что тут можно посоветовать? Чему научить? Как анализировать? Как успешность предсказать?

Единственное, что можно сделать - собрать большое портфолио и попросить критики серьёзного худ.совета. Но, разумеется, не тут на форуме и поможет это Вам только с художественной точки зрения. С коммерческой стороной вопроса - только своими руками, головой и трудами.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (18.03.2019), marivannas (18.03.2019)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot