Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2011, 11:53   #1291
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 1,832
Репутация: 1962
Оставлено благодарностей: 983
Получено благодарностей: 1,968
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Цитата:
Сообщение от itsskin
можно ветты клепать
Что-то я про "ветты" слыхал уже... не подскажите где про это можно почитать поподробнее? Это что-то вроде принятых, но не имеющих коммерческой ценности снимки или я ошибаюсь? Но вообще я бы хотел научиться именно коммерческие снимкиснимать... Вот вчера в студии пробовал предметку снимать, но, если честно, несколько стесняюсь её тут выкладывать, т.к. опасаюсь очередной волны негатива. Уж лучше постараюсь ещё и когда будет "то" по моему мнению - обязательно выставлю на ваш суд.
Silus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 11:57   #1292
Новичок
 
Аватар для itsskin
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Пекин
Сообщения: 18
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
Отправить сообщение для itsskin с помощью Skype
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Цитата:
Сообщение от Sovlanik
Серёга, ну что вы обижаетесь? Что изображено на первой фото? Не пойми чего. То ли собака, то ли силуэты или ещё чего не понять. Девушка бежит, куда бежит? В конце кадра. А должна быть слева. Где пространство для динамики? Чему вас учат на курсах? А именно это и будут оценивать на экзамене в первую очередь и уже потом владение фотошопом. Последний пейзаж ещё куда нишло хотя кадрирование на мой взгляд не совсем удачное. Я бы сделал ниже и левее. Остальное в мусорку если не хотите в пятый раз. И никто не претендует на ваше видение мира кроме инспектора который будет проверять вас в четвёртый раз. Здесь наоборот всё стараются вам помочь.

Это все сделал я. Собака - очень четкое одиночество. Только стереть ошейник для полноты картины. Классная диагональ. Супер кадр для ЧБ. Девушка очень даже динамично бежит благодаря свету справа. Попробуйте обрезать слева, посмотрим, что получится Прочитали где-то, что надо оставлять место там, куда бежит/смотрит человек? Хыхыхы
А можно ваш потфель увидеть?
itsskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 11:57   #1293
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Цитата:
Сообщение от cepera1975
А что, ходить на курсы - это плохо? Что вам не нравится в том, что я делюсь своим опытом, полученным на этих курсах? Я лично не могу этого понять. Из нас двоих, друг мой, чересчур умным считатаю себя не я. А, вот, - это что-то новенькое! Димол, если вам по душе обижаться, то извините - не хотел вас обидеть. Иными словами Feci, quod potui,faciant meliora potentes. Мне на колени перед вами встать, чтобы мы помирились? Как ещё предложить мир? У меня с гордынью проблем нет из-за отсутствия таковой!
Не хотите отвечать на вопрос - ради бога! Спишим, как незасчитанный слив.
да Бог с вами, я не обижаюсь, поэтому и мириться незачем. Если вы в том, что я писал, найдете что-то полезное - на здоровье. Но дальше переписываться я не вижу смысла.
Удачи на экзамене!
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:00   #1294
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 1,832
Репутация: 1962
Оставлено благодарностей: 983
Получено благодарностей: 1,968
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Цитата:
Сообщение от Sovlanik
Серёга, ну что вы обижаетесь? Что изображено на первой фото? Не пойми чего. То ли собака, то ли силуэты или ещё чего не понять. Девушка бежит, куда бежит? В конце кадра. А должна быть слева. Где пространство для динамики? Чему вас учат на курсах? А именно это и будут оценивать на экзамене в первую очередь и уже потом владение фотошопом. Последний пейзаж ещё куда нишло хотя кадрирование на мой взгляд не совсем удачное. Я бы сделал ниже и левее. Остальное в мусорку если не хотите в пятый раз. И никто не претендует на ваше видение мира кроме инспектора который будет проверять вас в четвёртый раз. Здесь наоборот всё стараются вам помочь.
Sovlanik, ещё раз повторяю НЕ О-БИ-ЖА-ЮСь!
На курсах не учат стоковой фотографии. Были бы такие - обязательно бы пошёл! Как бы там не было, честное спасибо за советы и оценку! "Будем искать с перламутрывыми пуговицами"
Silus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:05   #1295
Новичок
 
Аватар для itsskin
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Пекин
Сообщения: 18
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
Отправить сообщение для itsskin с помощью Skype
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Цитата:
Сообщение от cepera1975
Что-то я про "ветты" слыхал уже... не подскажите где про это можно почитать поподробнее? Это что-то вроде принятых, но не имеющих коммерческой ценности снимки или я ошибаюсь? Но вообще я бы хотел научиться именно коммерческие снимкиснимать... Вот вчера в студии пробовал предметку снимать, но, если честно, несколько стесняюсь её тут выкладывать, т.к. опасаюсь очередной волны негатива. Уж лучше постараюсь ещё и когда будет "то" по моему мнению - обязательно выставлю на ваш суд.

Vetta/Agency доступны только для эксклюзивщиков айса. Это дорогущие колекции, которые, как ни странно покупают. Что-то вроде




С предметкой сейчас на стоках ловить нечего - конкуренция огромна. Лучше бегущих девушек с хорошей обработкой и светом.
itsskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:10   #1296
Старожил
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщения: 1,832
Репутация: 1962
Оставлено благодарностей: 983
Получено благодарностей: 1,968
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Цитата:
Сообщение от dimol
да Бог с вами, я не обижаюсь, поэтому и мириться незачем. Если вы в том, что я писал, найдете что-то полезное - на здоровье. Но дальше переписываться я не вижу смысла.
Удачи на экзамене!
Переписываться - да, нет смысла и в самом деле, но я буду ждать критики и от вас, когда буду выставлять следующие работы. А отсутствие таковой и будет как раз свидетельством обиженности. Не лукавьте - я оставлял благодарности за критику в том числе и вам. Вы модератор, и, видимо, продвинутый "стокер" и ваше мнение мне особенно ценно! И вообще, если вам не жалко, то хотел бы посмотреть на ваши работы. Буду очень благодарен! Честно... без задних мыслей!
Silus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:13   #1297
Новичок
 
Аватар для itsskin
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Пекин
Сообщения: 18
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
Отправить сообщение для itsskin с помощью Skype
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Сам нашел. Sovlanik http://www.istockphoto.com/user_view.php?id=4277942
Если это вы, то вы мне будете про динамику и собаку рассказывать?
Все же надеюсь, что не то нашел.
itsskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:14   #1298
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Цитата:
Сообщение от itsskin
Это все сделал я. Собака - очень четкое одиночество. Только стереть ошейник для полноты картины. Классная диагональ. Супер кадр для ЧБ. Девушка очень даже динамично бежит благодаря свету справа. Попробуйте обрезать слева, посмотрим, что получится Прочитали где-то, что надо оставлять место там, куда бежит/смотрит человек? Хыхыхы
А можно ваш потфель увидеть?

Пипец.. типовой вариант защиты собственных амбиций художника это обгадить опонента. Набираете в фотобанке мой ник и находите портфолио, потом выкладываете сюда и начинаете мои фото гадить. На здоровье! Только я там есть и кое-как даже продаю.
А девушка смотрелась бы лучше вот так.
[IMG] «111» на Яндекс.Фотках[/IMG]
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cepera1975 (08.03.2011), Elisanth (09.03.2011), mari_art (21.04.2011)
Старый 08.03.2011, 12:28   #1299
Новичок
 
Аватар для itsskin
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Пекин
Сообщения: 18
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
Отправить сообщение для itsskin с помощью Skype
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Да мне по барабану ваш фотобанк. Тут тема про экзамен на айс. У вас там 600 продаж, а у меня 20к. Гадить начали вы, как настоящий художник . И как он же, поддержали новичка.
П.С. Не понял, где искать. Можно ссылку?
itsskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:34   #1300
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Экзамен на IStock

Что же за напасть последние дни. Тайные воротилы стоковой фотографии появляются один за другим. И что за обывательщина с пеной у рта отстаивать собственные мировозрения после того как спросят мнения окружающих.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (09.03.2011), mari_art (21.04.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео на Istock STAB iStockPhoto 802 25.02.2018 22:41
Экзамен на iStock Blotty Экзамены в фотобанках 2 24.05.2008 16:43
ISTOCK Sasha Экзамены в фотобанках 1 30.01.2008 16:44
Помогите с выбором - экзамен на Shutterstock и IStock BezMaski Экзамены в фотобанках 16 07.09.2007 09:56
Istock + MoneyBookers da_kuk iStockPhoto 3 17.05.2007 18:47


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot