Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 20:03   #31
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Криптовалюта для фотографов

17-й все как и сейчас, только акции называются токенами, акционеры будут иметь преимущество, остальным придется токены покупать для участия, при хорошем раскладе цена токена будет расти, так что может и не купишь...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
17-й (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 20:22   #32
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалюта для фотографов

Цитата:
Сообщение от 17-й
почитал все ссылки не понял ничего. в криптовалюте полный профан. Что такое ICO?
Возможность привлечь средства для проекта минуя жесткое регулирование надзорных органов, работающее при выпуске акций. Вспомните сколько информации вывалил шаттер, проводя ipo (первичное размещение акций). Посмотрите, сколько информации предложено в данном ico.
Цитата:
Поясните плиз простым языком в чем собственно суть и какая для нас польза?
Как я понимаю: предлагается создать что-то вроде единой базы авторского права на продукты нашего творчества. Технология блокчейна такова, что информация в подобной базе не может быть изменена по желанию одного человека. Кроме того, база содержит все последующие операции с объектом авторского права. И все подобные операции прозрачны (любой может получить доступ к базе операций - а не как сейчас контрольные закупки, теории заговоров и прочее). Но здесь есть много непонятных моментов. Главный из них - объект авторского права создается вне такой базы. И база ничего не знает о его создании пока не совершается запись о таком объекте в базу. Более того, огромное число объектов авторского права уже создано. Встает вопрос контроля авторства при создании записи в базе. Работая на стоках, мы видим насколько это сложная проблема. Ведь возможна не прямая кража, а взял несколько элементов чужого и соединил во что-то новое, взял чужое и перерисовал его руками, не приложив ничего, кроме механического труда и т.д. Очевидно, что предлагаемая технология позволяет облегчить слежение за судьбой работы после продажи, но у стокеров чаще проблемы появляются раньше. И я пока не вижу, чем блокчейн может здесь помочь. Следующая важная и непонятная вещь
Цитата:
So we believe that blockchain can disrupt and completely change the industry dominated by several big players such as Shutterstock, Adobe Stock and Getty Images”, said IPStock co-founder and IPDM Director Yuri Emelin.

Складывается нехорошее подозрение, что есть люди, желающие переделить стоковый пирог. При чем не на уровне стокеров, а на уровне стоков. Первое, очевидное, что вытекает из этого при удачной реализации - стокеры-сторожилы, потратившие десяток лет на создание своих портфелей на ведущих стоках, могут позабыть об этих своих трудах. Как при этом произойдет перераспределение доходов между авторами - большой вопрос. Но опять же - в случае удачи проекта те, кто в него не поверит и в него не войдет, потеряют в доходах. Потому что проект не предполагает привлечение новых покупателей , а лишь "разрушение и полное изменение индустрии, в которой доминируют Шаттер, Адоб и Гетти"
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
17-й (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 20:42   #33
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Криптовалюта для фотографов

Цитата:
Сообщение от DrPAS
а лишь "разрушение и полное изменение индустрии, в которой доминируют Шаттер, Адоб и Гетти"
так уже был такой
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=18008
правда сейчас не желает грузиться, конкуренты придавили
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:50   #34
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалюта для фотографов

Цитата:
Сообщение от Hydognik
так уже был такой
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=18008
правда сейчас не желает грузиться, конкуренты придавили
Да вот мне и интересно Последний крупный заход на моей памяти был от депозита. Но те в стартовое продвижение вбухали больше лимона зелени (в том числе и оплачивая загрузки авторам). Результат нельзя назвать выдающимся, но как сток 3-его эшелона он выжил. Хотя авторам нервы попортил. Что будет здесь? Я пока даже конечных целей этого ico понять не могу. Но людей, открыто заявляющих, что они хотят разрушить систему, являющуюся основой моего благосостояния, я немного опасаюсь
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 21:16   #35
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Криптовалюта для фотографов

так это вроде с биткоина началось и сейчас с ICO волна покатилась (это в общем про разрушение, не только к стокам относится)

с другой стороны, мне кажется они лукавят говоря что рынок растет, если бы так было незачем что то искать новое

Последний раз редактировалось Hydognik, 15.01.2018 в 21:33.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 22:10   #36
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалюта для фотографов

Я на этих выходных общался с одним математиком, которому в некий момент наскучило преподавать матфизику в питерском универе и он ушел мат.аналитиком в компанию, занимающуюся торговлей на разного рода биржах. Рассказал ему в том числе, что уже не одна компания заявляет о желании внедрить блокчейн в качестве метода контроля авторского права. На что он ответил, что сейчас на блокчейн мода. Многие не понимают сути технологии, а ведутся на модное слово. По сути применение этой технологии далеко не всегда оправдано, часто задача может быть решена более простыми средствами. Но под модное проще привлекать финансирование. Может и данном случае блокчейн - лишь лазейка для входа в рынок с минимальными собственными инвестициями. Но все эти догадки - гадание на кофейной гуще. Если авторы снизойдут что-то объяснить - будет хорошо.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 23:09   #37
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Криптовалюта для фотографов

понятно что привлекать проще, но финансировать как бы авторы должны (по этой компании), хотя судя по Телеграму сейчас все кидаются в любую, в надежде что токены будут расти, правда не всем удается и половины заявленной суммы собрать

еще обратил внимание, что крипту в токены вкладывают, считают что они надежнее...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 09:16   #38
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Криптовалюта для фотографов

только в январе читал про 2 ICO проектов связанных с блокчейн+интеллектуальная собственность. При этом у одного проекта есть готовый юридический бизнес по выколачиванию денег и шантажу пиратов. Причем небезуспешный. Но все настолько сыро и зачем им еще бабло, оттолкнуло от мысли инвестировать туда.
И чую, это не последнее ICO. Стартаперы рыщут свободные ниши, чтобы занять свое место и срубить по легкому. Скоро будет "ICOпад массовый" скорее всего. И как всегда выживут только киты.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 09:27   #39
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Криптовалюта для фотографов

Batareykin сначала нужно токены продать, 30 миллионов по 1,5 доллара это слишком круто, имхо, не такой уже массовый проект, да и конкуренция

вот кое как 8 миллионов продали из заявленных 60-ти
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 09:32   #40
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалюта для фотографов

У меня в связи с этой темой напрашивается аналогия, не знаю, насколько верная. Есть маленький магазинчик, торгующий спиртным. Проходимость в нем небольшая, прибыли так себе. Но при транспортировке спиртного всегда есть опасность боя (тара стеклянная), воровства грузчиков - а чего не выпить на халяву. И вот владельцы этого маленького магазина говорят: мы придумали как свести такие потери на нет. Поэтому производители продукции будут везти товар к нам в магазин, да еще и давать деньги на развитие этой нашей технологии доставки товара до магазина без потерь. Но встает резонный вопрос: а толку производителю везти товар в маленький магазин? Ну дойдет он туда гарантированно целым, но если там нет покупателя, товар так и будет стоять на полке невостребованным. Угроза разорить ближайшие гипермаркеты от такого магазинчика выглядит минимум странно.
Я лишь хочу еще раз раз заметить, что проблема воровства хоть и значима в нашей деятельности, но далеко не на первом месте.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (16.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3д модели на продажу niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 652 19.04.2023 13:17


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot