Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 21:59   #1751
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Можно, только боюсь, что в этом случае - список станет бесконечным
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:10   #1752
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Прошу прощения если я где-то вторгся в личное пространство.
Мне не приходилось отбиваться от оппонентов, наверное потому, что мой "стакан наполовину полон". Не думая о плохом, меньше притягиваешь неприятностей, наверное.

...Но я общался с "возвращенцами". Их мотивация мне тоже понятна, я уже об этом не раз говорил. В основном - это, так называемая потеря статуса - "Я был большой человек в Пскове, у меня была жена и две женщины. 21 числа мне приносили чемодан с налом, а потом мы ехали в сауну с тетками. А здесь тоска и скука" - я утрирую, но суть понятна, по-моему.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:18   #1753
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Суть - более чем понятна. Еще часто бывает так : " Вот он я - любите и уважайте ! " Спустя время, человек начинает понимать, что то, к чему он так сильно привык и то, что успел полюбить на Родине - за её пределами никому не нужно : другое общество, другие ценности, культура, язык.... Многие "ломаются" очень быстро - до одного года. Проще тем, кто легко заводит новые знакомства, знает язык, готов попытаться понять непонятное ..... Ну, это я прописные истины говорю, они и так - всем известны.
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:31   #1754
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Vikorus, MOSES Могу через запятую продолжить и своим именем...
Не для всех это прописные истины, уверяю вас. Да вы и сами всё это видите, просматривая тему. К сожалению, чтобы это понять, нужно самому наступить на грабли. Или, хотя бы , увидеть как это сделал сосед. Отсюда и приходит мудрость.

Да, потеря статуса тоже очень важный фактор. Я об этом тоже напоминал и предостерегал. И нужно быть готовым к тому, что ты лет 5-10 не сможешь взять в руки камеру или сидеть как раньше в своём кабинете. Пусть там даже и был тупой начальник,но это не мешало получать приличную зарплату и звонить "тёткам", назначая встречи в бане.
Если ,конечно, в загранице нет конкретного человека, котрый сразу пригласит тебя как специалиста. Вот тогда всё и будет как в шоколаде. А если просто так и сам, то придётся биться за место, на которое раньше и не смотрел, а если и смотрел то свысока. Так фотограф или дизайнер, со своим умением и багажем знаний может превратиться в строителя. Тут уж нужно быть злым и упорным, и через эти несколько лет и приложив максимум усилий, сможешь найти свою нишу. Но многие ломаются и возвращаются. Или смиряются со своим положением, уговаривая себя что и так не плохо. Вот уж кому хорошие новости с Родины не в радость, и доводят до болезненного состояния.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MOSES (02.11.2010), Viktorus (02.11.2010)
Старый 02.11.2010, 00:41   #1755
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Про "статус". Для кого-то важный, для кого-то - не очень. Я уже не раз заводил разговор про то, что статус Билла Гейтса гораздо ниже статуса начальника таможни города Смоленска. Но феномен в том, что Билл Гейтс по этому поводу особо не заморачивается. И я не заморачиваюсь. Вопрос "кем был и кем стал" в сравнительной степени меня волнует меньше всего. Я думаю, что это вопрос внутренних приоритетов.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 01:39   #1756
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ну и правильно что не заморачиваетесь. С такой жизненной позицией можно жить долго и счастливо. И самое главное, не забывать про самый главный статус, что ты человек, и ты свободен в своих поступках и своём выборе. А если только сравнивать "раньше" и "после", то можно сильно пожалеть о некоторых потерянных вещах. Лучше думать о том, что ты преобрёл и что тебя ждёт впереди.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 08:02   #1757
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Ну и правильно что не заморачиваетесь. С такой жизненной позицией можно жить долго и счастливо. И самое главное, не забывать про самый главный статус, что ты человек, и ты свободен в своих поступках и своём выборе. А если только сравнивать "раньше" и "после", то можно сильно пожалеть о некоторых потерянных вещах. Лучше думать о том, что ты преобрёл и что тебя ждёт впереди.

Отлично сказано !
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 20:08   #1758
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

В одном из больших Нью Йоркских ресторанов работает фотограф. Во время застолий и обильных возливаний или изливаний ,в общем, пока все поддают, он снимает. Пока люди культурно проводят вечерний досуг за столом,он успевает распечатать снимки. И когда все уже хорошо подогретые, начинает их впаривать. Кто-то посылает..., кто-то в благодушном расположении духа платит за фоты.
Интересно, может ли такое прижиться ,скажем, в Москве или Минске, или в другом городе где вы живёте?
Как вы относитесь к такой работе, и предствляете ли себя на месте этого фотографа?
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 20:44   #1759
jut
Завсегдатай
 
Аватар для jut
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 364
Репутация: 356
Оставлено благодарностей: 271
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

В Москве такая схема использовалась в начале 90х. Не прижилась.
jut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 20:52   #1760
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

На свадьбах у нас практикуется что то подобное. Снимает не только приглашенный фотограф а "щипачи", потом печатают фоты и продают гостям пока те пъяны. Я бы не хотел для себя такого приработка.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot