Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 18:51   #3111
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Ребята, гадать о том, что не понравилось инспектору или о том, было ли у него не то настроение и т.д., конечно, можно, но зачем? Не лучше ли попросить D.Copy сообщить, что же ему ответит скаут?
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 21:07   #3112
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Angarato
Ребята, гадать о том, что не понравилось инспектору или о том, было ли у него не то настроение и т.д., конечно, можно, но зачем? Не лучше ли попросить D.Copy сообщить, что же ему ответит скаут?
Обязательно отпишу в этой ветке. Написал вчера Скауту, слышал что ждать придется долго ответа...
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 01:15   #3113
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 38
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
слышал что ждать придется долго ответа
Может и нет. Мне, например, ответил всего через пару дня после запроса на рассмотрение (с положительным, в мою сторону, решением). Наверное, зависит от степени загруженности или ещё чего-нибудь…
Seprimoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 13:21   #3114
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от djgis
И дураку понятно что разные ....... но критерии приемки В ПЛАНЕ КАЧЕСТВА хотя бы должны быть одинаковыми ... а не чисто из предпочтений и настроения того или иного инспектора
Вы поймите одну простую вещь - инспектор не арифмометр. Если фото - откровенный хлам, его завернут без вопросов, а если оно, что называется, "граничное", то тут всё неизбежно будет зависеть от чего угодно, включая фазы менструального цикла, если инспектор женщина Такие вещи просто имеет смысл "не брать в голову", и всё, а если что - писать скауту. А главное - больше отличных товаров, то бишь картинок
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
apcuk (29.06.2010)
Старый 29.06.2010, 23:50   #3115
Старожил
 
Аватар для djgis
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщения: 540
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от alexkey
Вы поймите одну простую вещь - инспектор не арифмометр. Если фото - откровенный хлам, его завернут без вопросов, а если оно, что называется, "граничное", то тут всё неизбежно будет зависеть от чего угодно, включая фазы менструального цикла, если инспектор женщина Такие вещи просто имеет смысл "не брать в голову", и всё, а если что - писать скауту. А главное - больше отличных товаров, то бишь картинок

ведь никто про хлам и не говорит..... то что они у меня не принимали отнюдь не хлам, ведь хлам не продается как правило 100 и более раз.... а про то чтоб не брать в голову ...... конечно согласен ....... но если бы не моя настойчивость по некоторым работам то я имел бы куда меньший доход........

Конечно айс специфический фотобанк и часто любит осмысленную фотографию чтоб все было правильно по композиции т.д. но коммерческая фотография в фотобанках это часто просто материал для дизайнеров и она не обязательно должна быть художественной и все в этом духе .......
djgis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 09:21   #3116
Завсегдатай
 
Аватар для mamadu
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 241
Репутация: 214
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от djgis
принимали отнюдь не хлам, ведь хлам не продается как правило 100 и более раз....
К сожалению с иллюстрациями ситуация - не такая однозначная.
Сложные сюжетные рисунки принимаются хорошо, а продаются - так себе. Зато простые заготовки и элементы, у меня лично, - проблема пропихнуть, но продаются - именно они.

Впрочем мне наверно ещё рано говорить о тенденциях. Нет статистики. Но выглядит всё пока именно так.
mamadu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:55   #3117
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Получил ответ от скаута по поводу своего торта. Сказал, что фото может быть принято в коллекцию, если я добавлю контраст и смягчу тень. Вообщем разрешил ресабмит, это уже хорошо. Вот такие дела.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 10:58   #3118
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Ну дык. Это ж хорошо.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:27   #3119
Заблокирован
 
Аватар для January
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 387
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Ммммда, - рисовать, как я погляжу, на мнооого "безопаснее"(я по поводу нарушения авторских прав)
January вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:32   #3120
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от djgis
ведь никто про хлам и не говорит..... то что они у меня не принимали отнюдь не хлам, ведь хлам не продается как правило 100 и более раз.... а про то чтоб не брать в голову ...... конечно согласен ....... но если бы не моя настойчивость по некоторым работам то я имел бы куда меньший доход........

Конечно айс специфический фотобанк и часто любит осмысленную фотографию чтоб все было правильно по композиции т.д. но коммерческая фотография в фотобанках это часто просто материал для дизайнеров и она не обязательно должна быть художественной и все в этом духе .......
Ну да, ну да, вы правы про материал для дизайнеров. Просто у Айса, по-моему, в том и одна из основных "фишек", что это не только "материал для дезайнеров", но и готовые работы для тех же календарей и прочего.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot