Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2016, 22:16   #5071
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Смотрел один ролик про самых сто милиард-еров, первый скучен - пугачева и бла, бла, бла.....
Во втором - девушка, вторая по богатству в Мексике. Коль верно помню 4-арда. Говорит в ролике,- "я помню в детстве гуляла с отцом и он мне рассказывал", и далее что то про мораль и правила общества. Далее рассказывает - "когда наша семья собирается нас сопровождает маленькая армия".
Времена и правила в обществе у них изменились, и понимает, что сын выросший в окружении телохранителей, это есть детский ужс .
Собирается переехать во Францию, купила дом и выводит часть бизнеса и денег в Европу. Ей наверное нравится её Экваториальная Америка и климат? Человек состоятельный и очень успешный, большая семья, много детей!.
Есть причины и повод, а так же ценимые ценности переехать?
Второй по богатству в стране человек может влиять и на законы и на порядок. Но, общество когда оно в определенной стадии вот сейчас, будет таковым при любых мерах и законах.
Остается что? - отдельный индивид, как он хочет жить, что он ценит и какие ценности присутствуют и его держут или мотивируют. Есть поиск своих интересов. Осуждать общество или еще нечто, ни есть правильно. Ну стартанет вся Россия до последнего человека куда то, и что это изменит или даст? Только абсурд и белиберду. Кто то же вообще не поймет какого ему куда то ехать и ему это будет просто в ущерб и погибель. Мир он везде в балансе и добрые и хорошие люди они везде люди и есть. Так же обратное и еще плюс разностороннее.
У каждого есть свои мотивы, причины или желания. Понимание как он желает жить, а еще как он сможет ли!!!! Вот и всё.
На общество и человечество вешать свои позывы, помыслы и желания не есть верные цели. Так хоть на луну улети и все будет без перемен, снова кто то будет повинен в чем то и почему то.
Вот сейчас понимаю, что значит и зачем менять место пмж.
На самом деле это только чуть сложней чем сменить вид из окна, суеты больше и расходов. Это как поменять работу перейдя в лучшие условия и доходы. И само собой, место работы меняют. Так же и с местом проживания - наши удобства и все.

Последний раз редактировалось wanderer2, 24.02.2016 в 00:26.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 23:21   #5072
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Мексика в Северной Америке
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 00:25   #5073
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Точно, ))) почему то про Бразилию подумал в уме. Исправил.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 01:02   #5074
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
уходит и оставляет меня в коридоре. 10 минут жду, двадцать, тридцать, сорок. ни кто не подходит. тут я понимаю, что кровь-то таки остановилась. через час плюнул и ушел. вот такая медицинская помощь по-немецки

Хотите расскажу про медицинскую помощь по-российски? Причем заметьте, что случилось это в родном городе, а не где-то заграницей! Была подобная травма, даже наверное пожесче, так как еще и с открытым переломом. Случилось это в рабочее время, а я тогда работал на стройке, в центре. Подробности описывать не буду, но боль была такая, что единственной мыслью было - не отключится бы. Так вот прибежал я в одну из основных больниц города, естественно в рабочей одежде, без всего, только паспорт мне в карман товарищи засунули. Те долгие ожидания в коридорах я вообще опущу. А мне и говорят - "у вас полис с собой?" Говорю, что нет конечно, не ношу я с собой полис каждый день. Потом спрашивают - "А из какого вы района?" Я отвечаю, что из такого-то, а в ответ слышу, чего ж вы в свой район не едите, приезжайте и по месту жительства обращайтесь. Я говорю - "Вы издеваетесь? Не видите в каком я состоянии? Я даже переодеться не могу? Как мне доехать, кровь ручьем льется стоит только отнять вторую руку от раны. Но мне все равно сказали, что ничем помочь не могут раз я без полиса и демонстративно швырнули кусок бинта, типа на, сам забинтуй и п....дуй в свой район. У этой истории есть продолжение, но слишком долго писать, после беготни в течение полутора часов по центру города, меня зашили в какой-то травме только после того, как я поклялся, что кто-нибудь подвезет за это денег.
И забыл сказать, просил прохожих подсказать ближайшую больницу или травмпункт, так мне не то, что пытались помочь, от меня шарахались как от прокаженного.
Про нашу медицину у меня есть чего рассказать, моего отца фактически убили в больнице...

Последний раз редактировалось luk, 24.02.2016 в 01:35.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 01:22   #5075
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Откройте тему в курилке, и там общайтесь на отвлеченные темы.

Здесь тема об эмиграции -куда переехать.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 02:59   #5076
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Это кажется. Даже если человек очень старается не показывать, что ему некто доброжелательный сегодня в очереди в магазине выпачкал/порвал новую куртку и тем самым сильно испортил настроение.
И многое ещё зависит от случая, который рассматривать. Пробка -- это ерунда, я даже не понимаю, почему все из-за них так напрягаются. А вот когда у человека новую машину во дворе на парковке расцарапали и те, кто должен искать виноватых, ничего не делают, это совсем другой случай. То есть я говорю о ситуациях, которые так или иначе наносят серьёзный урон: деньгам, здоровью, и т.д. Вот как раз в них становится очень ясно, как здесь всё организовано. И негатив так или иначе, хоть 5 минут, да будет, даже если человек очень постарается его на себя не цеплять.
Belchonok, здесь нужно не "стараться не показывать", а менять отношение внутри себя. Есть две банальные, всем известные (но не всеми разделяемые), вещи:
1. Случайности не случайны.
2. Никто никому ничего не должен.
Конечно, я тоже расстраиваюсь, когда со мной происходят подобные неприятные ситуации. Ну, а дальше что? Выливать свои обиды на друзей и знакомых? Мне то может и полегчает, но, что это никому из них не нужно, это точно. Думаю, самым правильным будет задать себе вопрос: "Почему это со мной произошло? Как случилось, что я к себе это притянул?"
Быть может я слишком боялся за свою новую одежду? В этом случае у меня, например, гарантировано пятно за первым застольем. Или я витал в облаках, вёл внутренний диалог о том, что нужно завтра сделать, вместо того, чтобы быть здесь и сейчас? И не заметил неуклюжего чувака рядом. А может, кто-то очень ждёт моего звонка, а я шарюсь по магазинам? ...
И потом.
Всё. Это уже случилось. Нет смысла дальше себя накручивать. Значит другая куртка будет ещё лучше, а эта отлично подойдёт для пикника.
У меня поцарапали машину. Первое. Есть ли запись с камер, где нормально видно лицо вандала? Нет. Всё. Мне никто не должен никого искать, т.к. я понимаю, что на 99.9% виновника не найти. А как? Опросить всех соседей? Собака с милицией? ДНК по волосу и окурку?
Далее. Почему мне её поцарапали? Может моя новая машина слишком выделяется, а в доме слишком много социального жилья? Может мне в моём случае нужно было позаботиться об охраняемой платной стоянке, пусть и на пол-километра от дома? Может я часто своей машиной перегораживал выход из подъезда, и мешал какой-нибудь бабке ходить в гастроном? Может я свою машину слишком редко мою, и она, мурзатая, плачет по ночам? Может мне всё-таки нужно сделать автокаско, и это будет дорого, но однажды очень выручит? Может я поеду перекрашивать свою машину и там встречу девушку своей мечты, благодаря этим царапинам? А нет, так познакомлюсь с хорошим мастером, — на будущее пригодится.
Ну, вот, — это то направление, в котором стараюсь перестраивать свою жизнь в последнее время. Искать внутри себя все ответы. И результат уже есть.
Пробки — это было для примера. Меня они тоже никогда не беспокоили. Это можно заменить примером, как если бы нахамили в магазине.
По поводу ситуаций с попаданием на деньги и медициной. В других странах будут другие ситуации. Например, в одной из наших северных соседских стран собственник квартиры может быть никак не защищен от финансовых апетитов собственника земли, на которой стоит многоквартирный дом, если земля под домом не выкуплена. А там такая ситуация очень даже распространена.
В США объем оказанных медицинских услуг будет жестко ограничен размером медицинской страховки. И не дай Бог случаятся серьезная проблема со здоровьем, — страховка закончилась, — собирай вещи и на выход. И никого не волнует, в каком ты при этом состоянии.
Но я не хочу сказать, что там также как у нас или хуже, нет. Просто везде свои проблемы, и, с моей точки зрения, единственной мотивацией для эмиграции может быть только самореализация, когда в своей стране становится тесно. Конечно, не претендую на истину. Выбор у каждого свой.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Albacora (24.02.2016), art_of_sun (24.02.2016), elfin (24.02.2016), Primastock (24.02.2016), Юрчелло (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 08:11   #5077
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от luk
Хотите расскажу про медицинскую помощь по-российски?
все это понятно. я ж здесь не первый год живу. но есть одно большое но. вы мне рассказываете про бесплатную медицинскую помощь, а я вам про ту за которую платил по 120 или 130 евро в месяц (за давностью лет цифру точно не помню). но больше всего меня убил ответ немцев, когда я им про это рассказал. они не удивились и сказали, мол, а чего ты хочешь, у тебя дешевая страховка, клинике как клиент ты неинтересен. вывод то простой - с бабками придешь в клинику, тебя и в родной стране оближут с головы до ног, придешь нищебродом - ты ни там ни здесь не нужен. для стокера разница может оказаться в том, что здесь с заработком в 1-1.5 к$ ты вроде как при деньгах, а там ты с таким заработком перемещаешься в раздел как раз этих самых нищебродов, которые могут истекая кровью часок посидеть в коридоре
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (24.02.2016), luk (24.02.2016), Olga355 (24.02.2016), TXT (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 09:00   #5078
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Стояла в буквальном смысле 7 часов под дверью терапевта с температурой. В итоге после этих 7-ми часов передо мной не только прорвалось 10 человек без очереди, но 11-й ещё и оскорбил всеми возможными и невозможными словами. Очевидцев, естественно, не нашлось, хотя коридор был полон Посреди белого дня, в центре Минска.
И это только один пример из множества реальных, о том, как "добры" и "отзывчивы" бывают здешние люди, когда ты обращаешься к ним по-доброму и отзывчиво. И это не только мой опыт, это опыт абсолютно всех и каждого моих знакомых, которые обычно выходят из дома с улыбкой на лице, с добротой и отзывчивостью, а возвращаются -- лучше не описывать.
О чём это я? О том, что опыт у каждого свой, сугубо индивидуальный, и решение иммигрировать - не иммигрировать каждый человек принимает исходя из своего опыта (и далеко не всегда, кстати, по финансовым причинам).
.
Тут дело не в добрых или злых людях - они везде одинаковы - дело в системе.
При нормальной системе обслуживания такого бы вообще не возникло.
Напишу вкратце как у нас тут за бугром это происходит:
допустим у вас поднялась температура - ну бывает - звоните на работу и говорите об этом...и все - 2 дня можно спокойно болеть дома) если все-таки надо к врачу - звоните, записываетесь - приезжаете - отмечаетесь в рецепшене,ждете и врач - сам - вас вызывает по имени - никаких очередей и толкучек) берете рецепты , больничный...и едете домой.Насчет больничного - звоните на работу и сообщаете, что на больничном ,
как получшает - идете на работу ( тащиться в больницу и закрывать больничный - не нужно))) - отдаете больничный не работе - или не отдаете)) вот и все.Многое делается на доверии, но злоупотредлять конечно не стоит.
Что - разве это сложно внедрить в любой стране? И вопрос о морально -нравственных качествах людей в очередях исчезнет сам собой).
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (24.02.2016), wanderer2 (01.03.2016)
Старый 24.02.2016, 09:19   #5079
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LevKr
Напишу вкратце как у нас тут за бугром это происходит:
пара уточняющих вопросов:
1) это законодательно так (т.е. одинаково независимо, где работаешь) или это правила конкретно в вашей компании? просто у нас в этом смысле внутри компаний правила могут быть самые разные - у жены 2 дня можно болеть безо всяких справок, я могу и неделю дома просидеть без больничного
2) это бесплатно?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 09:23   #5080
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
вы мне рассказываете про бесплатную медицинскую помощь

И все-таки надо отметить, что не такую уж и бесплатную. Стараюсь по врачам не ходить и обращаюсь к ним только в крайних случаях, которые случаются не так уж и часто. Тем не менее работодатель каждый месяц делает отчисления. И пусть не большие, но если это все подбить за все годы... сумма, думаю, приличная получится. Прошлой страховкой (а компания уже обанкротилась) я не воспользовался ни разу лет за пять. Т.е. я так понимаю, мои деньги просто украли. Да и сверху всегда платить приходится. Так что бесплатная медицина - это миф.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot