Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 10:33   #81
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Работа в команде?

Цитата:
Сообщение от Цыган
К чему стоит присмотрется при работе на студию? На стоке забанили, вот придеться наниматься. Какую студию посоветуете по деньгам?
Самую богатую и презентабельную. Если посыпались приглашения в личку, относитесь к этому с большим вниманием. Выбор просто огромен.
Цитата:
Это понятно, при найме буду про бан молчать.
Да, да правильный подход. Никому кроме стокеров с форума. Тс-сс.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dench (26.02.2016), Hydognik (15.02.2016), Юрчелло (16.02.2016)
Старый 15.02.2016, 10:49   #82
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Работа в команде?

Цыган с Лёвой не хотити ли скооперироваться? я заметила, он тоже здесь активничает с интересными идеями
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (16.02.2016), timbrk (17.02.2016)
Старый 15.02.2016, 12:02   #83
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Работа в команде?

Вообще, мне кажется, работа в команде/студии имеет две стороны: хорошую и напряжную
Со стороны работников, которые рисуют/снимают - вполне хорошая, тут все прозрачно, оплата сдельная, уйти можно в любой момент, если не нравится, никаких оков - держит лишь желание получать стабильные, заранее оговоренные деньги, риска никакого. А вот со стороны организаторов/владельцев гемор, имхо, жуткий. Не хотела бы я с той стороны оказаться. Один раз один из команды "сходит налево", не удержавшись от искушения стянуть что-то, что в сети "плохо лежит" - и кирдык всему. Я бы спать не смогла бы, наверное, всю прибыль на валерьянку потратила б в итоге (ну, или на коньяк ).
Я всегда сочувствовала владельцам студий в этом смысле, а начитавшись здесь некоторых милых вопросов, стала сочувствовать втройне.
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Зверомышь (15.02.2016), Юрчелло (18.02.2016)
Старый 15.02.2016, 13:14   #84
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 77
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Работа в команде?

Цитата:
Сообщение от diletant007
Вообще, мне кажется, работа в команде/студии имеет две стороны: хорошую и напряжную
Со стороны работников, которые рисуют/снимают - вполне хорошая, тут все прозрачно, оплата сдельная, уйти можно в любой момент, если не нравится, никаких оков - держит лишь желание получать стабильные, заранее оговоренные деньги, риска никакого. А вот со стороны организаторов/владельцев гемор, имхо, жуткий. Не хотела бы я с той стороны оказаться. Один раз один из команды "сходит налево", не удержавшись от искушения стянуть что-то, что в сети "плохо лежит" - и кирдык всему. Я бы спать не смогла бы, наверное, всю прибыль на валерьянку потратила б в итоге (ну, или на коньяк ).
Я всегда сочувствовала владельцам студий в этом смысле, а начитавшись здесь некоторых милых вопросов, стала сочувствовать втройне.

Это выявляется в первые три месяца работы. Если человек, который взялся за организацию командной работы, сам не выходит из этой среды, то он прекрасно видит, кем и чем вдохновляются его сотрудники. Соответственно, при большом количестве спорных моментов выносится предупреждение, никто не будет рисковать собственными деньгами и репутацией.

Стоковый мир на самом деле очень узкий, плюнь и попадешь в знакомого, портить здесь репутацию мало кому захочется.
Mel1ssanda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Odonata (16.02.2016), Юрчелло (16.02.2016)
Старый 15.02.2016, 13:17   #85
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Работа в команде?

Цитата:
Сообщение от Miss.Bo0
Цыган с Лёвой не хотити ли скооперироваться? я заметила, он тоже здесь активничает с интересными идеями
так вроде все заявление и так от одного лица (и не только под этими никами))
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 04:08   #86
Завсегдатай
 
Аватар для ambassador80
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Кировоград, Украина
Сообщения: 383
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 296
По умолчанию Re: Работа в команде?

Цитата:
Сообщение от Mel1ssanda
...Если человек сам не выходит из этой среды, то он прекрасно видит, кем и чем вдохновляются его сотрудники. Соответственно, при большом количестве спорных моментов...

Вот как узнать плагиат или нет. На глаз, помнить все картинки по всему интернету. Плагиатом считается срисованное не только со стоков.
Вот предположим я нарисовал пальму, как узнать я обводил чужой рисунок точ в точ или рисовал с головы? Закинуть в гугл - поиск по картинкам, какие еще варианты, заказать у разработчиков программку, которая сутками будет лопатить тырнет и сопоставлять контуры...
Предположительно, нужно иметь Арт-директора, который будет давать конкретное задание каждому наемнику, учитывая возможности, стиль и тематику каждого. Если я рисую флэт на бизнес тематику, то заставить меня мэшить фрукты... извините. Но даже тогда, выдав задание, Арт-директор все равно не исключает возможность плагиата. Ведь по запросу business flat design только Шаттер выдает 658 тысяч картинок. Как тут "он прекрасно увидит" плагиат, да никак.
Получается нужно давать или очень узконаправленную тематику рисовать, скажем зеленых слонов в полосатых трусах, то есть нужен отдел аналитики, который скажет что именно такие слоны будут продаваться. Или давать конкретное задание на симмилирование, даешь три картинки - слепи мне из них одну.
Насколько я знаю у Адеквата нет студии, или не было с начала, как это тянуть самому Если не тянуть тогда строить работу на доверии и пить валерианку)
ambassador80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:43   #87
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Работа в команде?

Цитата:
Сообщение от Mel1ssanda
Это выявляется в первые три месяца работы. Если человек, который взялся за организацию командной работы, сам не выходит из этой среды, то он прекрасно видит, кем и чем вдохновляются его сотрудники. Соответственно, при большом количестве спорных моментов выносится предупреждение, никто не будет рисковать собственными деньгами и репутацией.

Стоковый мир на самом деле очень узкий, плюнь и попадешь в знакомого, портить здесь репутацию мало кому захочется.
Да вот фокус в том, что достаточно одного, репутацией (пусть и сдуру, себе во вред) не дорожащего. И если он прям сразу так проявляется - для студии счастье, а вот если потерпит несколько месяцев, а потом "сорвется"... Но это я так, от склонности детективы фантазировать
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 09:34   #88
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Работа в команде?

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Специалисты для "набивания руки" студиям сейчас не нужны )) им нужны готовы спецы, которые сразу включатся в работу, т.е. планка достаточно высокая и желающих много... учить иллюстратору там не будут...


+100 сразу.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 17:16   #89
Новичок
 
Аватар для olesyaperederii
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 72
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Работа в команде?

Появилось желание порисовать для студии. Кто в курсе, посоветуйте, пожалуйста, можно куда попасть с моим уровнем, где сейчас требуются иллюстраторы?
И вдруг, у кого-то есть негативный опыт с кем лучше не связываться, поделитесь, пожалуйста. Можно в ЛС.
olesyaperederii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 17:18   #90
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Работа в команде?

в м-ранке новости посмотрите, там часто приглашения проскакивают
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olesyaperederii (16.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партнерская программа и... Aptyp_koK iStockPhoto 10009 16.12.2021 12:46
Работа сделанная по уроку - является ли авторской? Hovard Юридические вопросы 43 08.01.2015 16:59
Сколько стоит работа? Emevil Финансовые вопросы 5 25.02.2013 18:21
организация съемок в заведениях города, работа с моделями по найму ersiees Курилка 10 21.08.2012 08:56


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot