Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2016, 23:07   #10921
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от caribb
Беда в том, что Вы непосредственно сколько фото сортира или сапсана сделали? Скорее всего , ни того, ни другого. Я тоже) Но нишу одну раскопал. Оттуда и думаю) Плюс бывалые стокеры об этом же говорят. Тема вне обыденных трендов.

увы, мне жаль что из Вашей ниши видно именно так, но стоило бы немного приоткрыть амбразуру для полноты мироощущений.
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 23:33   #10922
Старожил
 
Аватар для Dolfins
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщения: 547
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 274
Получено благодарностей: 541
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от caribb
Видео не считаю. Продаж не было.


а сколько видео в портфеле?..
Dolfins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 23:37   #10923
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от BCipher
увы, мне жаль что из Вашей ниши видно именно так, но стоило бы немного приоткрыть амбразуру для полноты мироощущений.

Человек нашел вообще-то свою нишу)
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 00:10   #10924
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от caribb
Есть. Я ушел в ИТ и мэинфреймы.
Ну это не секрет, любое производство/индустрия имеет своего покупателя. Фото сделанные "изнутри" всегда пользуются определённым спросом.
Но Вы же понимаете, что тема ИТ забита точно так же, как и любая другая? Просто для наполнения (удовлетворения покупательского спроса) темы "Люди" нужно 50млн. фото, а для наполнения "IT" достаточно 1млн. Причём, там качество фото на голову выше, чем в тех же серых пейзажах или несъедобных продуктах. Именно из-за того, что это не общедоступно. Но это и не ширпотреб. Вариант "как получилось" покупателя не устроит. Простенький бизнес-митинг, фон неба с облаками, какой-нибудь цветок могут продаться по 200 раз за день - стоит только случайно попасть в струю. Мэйнфрейму вряд ли такое грозит.

Итого получается, что Вам приходится вкладывать больше труда для получения достойного, конкурентного результата на довольно узком рынке с ограниченной (и разборчивой) клиентской базой. Что же касается именно мэинфреймов - это совсем узко. Я тут уже приводил пример: изолята силикатного кирпича на Шаттере - три кадра. Но и покупателей тоже трое.
Так что, это вопрос совсем неоднозначный: делать единичные работы в узкой и трудозатратной нише или симилярить тысячи людей-цветочков-пейзажей.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 01:27   #10925
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я тут уже приводил пример: изолята силикатного кирпича на Шаттере - три кадра. Но и покупателей тоже трое.
Так что, это вопрос совсем неоднозначный: делать единичные работы в узкой и трудозатратной нише или симилярить тысячи людей-цветочков-пейзажей.

Вы абсолютно правы!
Мы собирали (монтировали) трубы, которые горки, в аквапарке.
На шатре ни одного фото с монтажа аквапарка, от слова совсем.
Ну выложил. И что? Никому это не надо, выходит. Рано я радовался )))))

Качеством-то они даже лучше остального отснятого. Что продаётся. Но тема не нужна.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 07:51   #10926
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Вы абсолютно правы!
Мы собирали (монтировали) трубы, которые горки, в аквапарке.
На шатре ни одного фото с монтажа аквапарка, от слова совсем.
Ну выложил. И что? Никому это не надо, выходит. Рано я радовался )))))

Качеством-то они даже лучше остального отснятого. Что продаётся. Но тема не нужна.


мне кажется мало выбрать стоковую нишу, строительство\стройка к слову весьма востребованный долгоиграющий тренд, но если в этом конкретном случае был сделан акцент, в т.ч. в ключевиках и описании, именно на аквапарке, то это могло негативно сказаться на популярности и востребованности работы.
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olmoroz (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 09:06   #10927
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Dolfins
а сколько видео в портфеле?..
около 100
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 09:17   #10928
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ну это не секрет, любое производство/индустрия имеет своего покупателя. Фото сделанные "изнутри" всегда пользуются определённым спросом.
Но Вы же понимаете, что тема ИТ забита точно так же, как и любая другая? Просто для наполнения (удовлетворения покупательского спроса) темы "Люди" нужно 50млн. фото, а для наполнения "IT" достаточно 1млн. Причём, там качество фото на голову выше, чем в тех же серых пейзажах или несъедобных продуктах. Именно из-за того, что это не общедоступно. Но это и не ширпотреб. Вариант "как получилось" покупателя не устроит. Простенький бизнес-митинг, фон неба с облаками, какой-нибудь цветок могут продаться по 200 раз за день - стоит только случайно попасть в струю. Мэйнфрейму вряд ли такое грозит.

Итого получается, что Вам приходится вкладывать больше труда для получения достойного, конкурентного результата на довольно узком рынке с ограниченной (и разборчивой) клиентской базой. Что же касается именно мэинфреймов - это совсем узко. Я тут уже приводил пример: изолята силикатного кирпича на Шаттере - три кадра. Но и покупателей тоже трое.
Так что, это вопрос совсем неоднозначный: делать единичные работы в узкой и трудозатратной нише или симилярить тысячи людей-цветочков-пейзажей.
Вообще, круг покупателей сильно шире. Блоггеры всякие, сайты об ИТ , новости, сайт Касперского, даже в рекламе видел. http://www.bbc.com/news/technology-34677323 Вот на BBC засветилась. Тема не очень раскрыта в связи с тем, что доступ в такие места сильно ограничен. Даже 500px из пары сотен фото продаёт только эту тему. По поводу качества там, что нужно прям все супер - тоже не совсем так. Я приводил пример фото с ИСО 12800, которую приняли. Просто обычная фото по этой теме с большой вероятностью будет продаваться. Насчёт продаж по 200 в день сами понимаете какие шансы новичку такую картинку заиметь. Не говоря о том, что картинка такая не одна будет. Пока у меня продаются по 2-5 раз. Бывает 3-4 таких фото в день. И стальные 20-40 по одному разу. Думаю лучше так, но стабильно весь год, без привязки к сезонам праздникам и странам, чем выстрелившая и потом утонувшая фото. Хотя любые продажи хорошо. ИТ именно суперкомпьютеры и серверные комнаты не забита. Сам удивился вначале, когда 2 фото без прикрас выложил. Они начали продаваться. В тот же день.

Последний раз редактировалось caribb, 30.05.2016 в 09:54.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
simonov (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 09:27   #10929
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Toronto, Canada
Сообщения: 90
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 282
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от beliy
Красивое портфолио, и сюжеты есть, и свет, и цвет хорошие)
У меня схожие темы есть - и я тоже не понимаю в чем дело. Или ниша занята, или что, - но фотографии с людьми продаются хуже, сильно хуже, чем другие темы.

Про симиляры не согласна, что надо ограничиваться 1-2, они просто утонут, если ваш портфель не в топе.

А как у вас с загрузкой? Сколько в месяц? Может в этом дело?

Спасибо. У меня на самом деле фоны идут почти наравне с людьми. На первом месте по популярности у меня рыжая девушка на траве, а вторая - просто фото сена снятое сверху (типа фон)
Про симиляры я думаю люди лукавят, когда говорят, что выкладывают со всей съемки 1-2 фото. Даже если у меня каждый день будет съемка, то получается в неделю я не смогу загружать больше 7-14 фото. Риалли? По-моему это потраченное впустую время и мое и моделей. Учитывая, что съемки не каждый день, то я вообще не понимаю смысла грузить по 1-3 фото в неделю. Они ж и правда утонут.
У меня пока загрузки неровные. То много, то мало. Может и в этом дело. Как раз в мае получилось загрузить больше фото, чем обычно, и в мае вышла же как раз за 100 дол в мес (что для меня тоже больше, чем обычно).
Anoushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 09:29   #10930
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Toronto, Canada
Сообщения: 90
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 282
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от irska
я конечно не фотограф, но по моему для фото людей нужно либо больше рекламности, либо более выраженные конкретные эмоции. печаль - так печаль, радость - так радость, любовь, удивление и тп)

А сами фотографии очень красивые, мне понравились)

Спасибо. Вы правы, буду работать над эмоциями.
Anoushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot