Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 15:55   #21
Опытный стокер
 
Аватар для artjazz
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: киев
Сообщения: 169
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Кто чистил портфель на шаттере?

большинство высказывается за чистку, я так смотрю. По крайней мере хуже не будет.

моё мнение - когда покупатель заходит в портфель и видит каждую его страницу по уровню как первая, то вероятность его возврата к вам конкретно за следующими картинками сильно возрастает.
Другой пример - покупатель заходит, видит 1 страницу хорошую, 2-3 страницы неплохих работ и остальных сто страниц говнофоток. Я, как покупатель, скачаю пару работ которые меня устроят, закрою портфель и никогда осознанно и целенаправленно к нему не вернусь, ибо не вижу потенциала.

Тристана, а вы чистите?
artjazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
araraadt (27.10.2014), nrey (08.11.2014)
Старый 27.10.2014, 16:09   #22
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Кто чистил портфель на шаттере?

Цитата:
Сообщение от artjazz
большинство высказывается за чистку, я так смотрю...
Исключительно потому, что:
Цитата:
Вопрос не к тем, кто этого не делал...
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (27.10.2014), Kilroy (27.10.2014), vitos (27.10.2014)
Старый 27.10.2014, 16:39   #23
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Кто чистил портфель на шаттере?

Цитата:
Сообщение от marory
Как так? Если удалить их из Католог Менеджера, то ничего потом в портфеле не отображается и не портит вид.
Удалял как то косячные работы через катоалог менеджер, превьюхи до сих пор висят
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 16:40   #24
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Кто чистил портфель на шаттере?

Цитата:
Сообщение от artjazz
большинство высказывается за чистку, я так смотрю. По крайней мере хуже не будет.

Ну, если не считать возможные жирные продажи плюсом, то да, хуже не будет

Цитата:
Сообщение от artjazz
покупатель заходит, видит 1 страницу хорошую, 2-3 страницы неплохих работ и остальных сто страниц говнофоток. Я, как покупатель, скачаю пару работ которые меня устроят, закрою портфель и никогда осознанно и целенаправленно к нему не вернусь, ибо не вижу потенциала.

Как же нет потенциала, если есть хорошие работы, значит автор растет. Да и по новому легко можно посмотреть, что он делает сейчас, а что старье.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 16:41   #25
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Кто чистил портфель на шаттере?

Цитата:
Сообщение от artjazz
моё мнение - когда покупатель заходит в портфель и видит каждую его страницу по уровню как первая, то вероятность его возврата к вам конкретно за следующими картинками сильно возрастает.
Другой пример - покупатель заходит, видит 1 страницу хорошую, 2-3 страницы неплохих работ и остальных сто страниц говнофоток. Я, как покупатель, скачаю пару работ которые меня устроят, закрою портфель и никогда осознанно и целенаправленно к нему не вернусь, ибо не вижу потенциала.
Это только предположения.
Как всё на самом деле происходит - не знает никто.
Узнать можно, если иметь доступ к инструментам статистики и аналитики Шаттера. Если они, конечно, существуют для этих целей

Чтобы сделать выводы, надо знать:
- сколько посетителей заходит в портфель;
- сколько из них заходят дальше первой страницы;
- сколько посетителей составят негативное мнение о вашем портфеле на основе треша на последних страницах;
- влияет ли некоторый процент таких посетителей на продажи в целом...
- да что угодно можно придумать )

Как покупатель, осознанно вы можете и не вернуться в плохой портфель, но в момент, когда в поисковой выдаче единственная подходящая вам картинка окажется за авторством этого самого нечистоплотного контрибьютера, вряд ли вы задумаетесь и не станете её скачивать
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 16:46   #26
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Кто чистил портфель на шаттере?

Хз, когда Аркурс еще был на Шаттере, то отсортировав его портфель по дате можно было увидеть его самые первые работы, убогонькие и никакие как и у любого начинающего стокера.
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 18:32   #27
Завсегдатай
 
Аватар для idzanami
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 468
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 340
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Кто чистил портфель на шаттере?

Цитата:
Сообщение от Plus
Хз, когда Аркурс еще был на Шаттере, то отсортировав его портфель по дате можно было увидеть его самые первые работы, убогонькие и никакие как и у любого начинающего стокера.
Там вообще историю целую можно рассказать))
я взял фотоаппарат, сфотографировал то и это)) Потом у меня появилась девушка, Это мы с ней на пикнике. это у ее родителей и т.д. А тут моя новая девушка) Это ее друзья она любит ролики)) Я купил новый крутой фотоаппарат. теперь не снимаю своих баб)))
Ну и т.д. Вообще люблю заходить в портфели фотографов)))) С мужем в игру играем, кто круче историю расскажет, про фотостокера)))
idzanami вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artjazz (28.10.2014), olesiabilkei (28.10.2014), tigra-62 (28.10.2014), Tyki (27.10.2014)
Старый 27.10.2014, 18:48   #28
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Кто чистил портфель на шаттере?

Цитата:
Сообщение от artjazz
Тристана, а вы чистите?
пару раз было... дааавно... сейчас не знаю, не стала бы наверное... ибо хоть я и шарахаюсь сейчас от некоторых своих снимков в плане их технического качества, но, они продаются... и я неоднократно общалась с покупателями - так они в один голос твердили, что их это качество прекрасно утраивает. Потому я расслабилась и особо не переживаю больше из-за того, что кто-то вычеркнет меня из любимых авторов, скачав у меня какое-нибудь дикое мыльничное старье, а то и вовсе скан с узкой пленки - это в конце концов проблемы покупателя: он должен понимать, что 7 лет назад требования были совершенно иные...

ну а если какой-то снимок ну совсем жить не дает и совесть мою мучает - ну так никто не мешает написать в описании, что снимок шумный и нерезкий. У меня у некоторых работ так и написано - Шаттер сам написал вместо того, чтобы задним числом удалить то, что не соответствует нынешним требованиям....
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
komarser (27.10.2014), Lori (09.11.2014)
Старый 27.10.2014, 22:17   #29
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Кто чистил портфель на шаттере?

Цитата:
Сообщение от idzanami
Там вообще историю целую можно рассказать))
я взял фотоаппарат, сфотографировал то и это)) Потом у меня появилась девушка, Это мы с ней на пикнике. это у ее родителей и т.д. А тут моя новая девушка) Это ее друзья она любит ролики)) Я купил новый крутой фотоаппарат. теперь не снимаю своих баб)))
Ну и т.д. Вообще люблю заходить в портфели фотографов)))) С мужем в игру играем, кто круче историю расскажет, про фотостокера)))
Это я к тому, что Юра косил по червонцу килобаксов в день и не счел возможным удалять свои старые и некачественные работы, а му тут по баксу сшибаем и удаляем удаляем удаляем...
Plus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ivga (29.10.2014)
Старый 28.10.2014, 01:10   #30
Опытный стокер
 
Аватар для artjazz
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: киев
Сообщения: 169
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Кто чистил портфель на шаттере?

хм, народ, а какое у вас число фолловеров?
artjazz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 17:03
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU alexey-dn 3D-моделирование для фотобанков 131 09.09.2014 21:32


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot