Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 03:36   #1301
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 18
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Labrador
Добрый всем день!

Получил на Айсе отказ по причине:

Please provide a focused description for this file. Aim to include how it was created, its subject, location and any valuable technical information regarding the file. Thank you.

Description выглядит так: "Seven hundreds. Isolated on white."

Не пойму: слишком короткое описание или оно не соответствует тому, что на снимке?

Спасибо!

Ссылка на карточку:
http://picasaweb.google.com/xLabrado...83968385479154

Прочитала description, потом посмотрела на фото - увидела там не то, что ожидала по описанию :-) Я бы поменяла на "Seven hundred dollars. Isolated on white."
Erida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:54   #1302
Заблокирован
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 19
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Здраствуйте !У меня такая ситуация я подал работы на экзамен как иллюстратор меня проверяли гдето 2 месяца потом я не выдержал и нажал отмену и чудесным оброзом через два дня приходит письмо что мои 2 работы отклонены а одна прошла .Я залил ещё две новых работыи опять жду уже 1.5 месяца что делать подскажите . Писать письмо но его расмотрение на сколько времени затянет ?Со мной вместе друг подовал заявку он с третего раза прошёл экзамен и его работы были расмотрены намного быстрее !
Antonio1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 01:17   #1303
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Erida
Прочитала description, потом посмотрела на фото - увидела там не то, что ожидала по описанию :-) Я бы поменяла на "Seven hundred dollars. Isolated on white."

Я, в принципе, согласен, что ожидать там можно было чего угодно.
Но есть 2 "но".

1) Это для нас, русских, фильм назывался "300 спартанцев", а в оригинале он просто "300" - и по-моему, это далеко не самая большая проблема данной картины. А может автор просто был в курсе, что примерно стольким зрителям в мире этот фильм понравится?..
Это я к тому, что не должно быть проблемы в том, что название не абсолютно полностью описывает картинку. Напиши я "Seven hundred dollars" - всегда можно придраться, что надо было сказать точнее: "Seven hundred-dollar bills", а то кто-то ожидал двадцатками или монетами.. А потом "Seven hundred-dollar bills folded in two", а не веером или журавликом и так далее

2) Поиск всё равно идёт по ключевым словам и если человек читает "Description", то он видит и картинку, не наощупь же он покупает А с ключевыми там всё ок - присутствуют и сотни и доллары и купюры..

Хотя это всё лирика, конечно, а проза жизни в том, что я написал Скауту, пока жду ответа.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 03:45   #1304
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 18
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Labrador
Хотя это всё лирика, конечно, а проза жизни в том, что я написал Скауту, пока жду ответа.

Пусть Скаут разделит Вашу точку зрения :-)
Erida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 08:52   #1305
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Я считаю что если проблема решаема просто переписыванием дискрипшна или ключевых и перезасылкой, то нечего скауту писать, все равно будет дольше.
Скауту писать надо когда вы сами в качестве уверены и не понимаете причины отказа скажем по артефактам или оверфильтригу
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:59   #1306
Заблокирован
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 19
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Здраствуйте !У меня такая ситуация я подал работы на экзамен как иллюстратор меня проверяли гдето 2 месяца потом я не выдержал и нажал отмену и чудесным оброзом через два дня приходит письмо что мои 2 работы отклонены а одна прошла .Я залил ещё две новых работыи опять жду уже 1.5 месяца что делать подскажите . Писать письмо но его расмотрение на сколько времени затянет ?Со мной вместе друг подовал заявку он с третего раза прошёл экзамен и его работы были расмотрены намного быстрее !
Antonio1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 10:13   #1307
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Здравствуйте.
Получил, достаточно неприятный отлуп с утра:

We're sorry but after serious consideration, we do not believe your final vector illustration was derived from the reference sketch you have supplied (these are existing products and could not have been sketched from imagination). We regret that we cannot approve this file.
Файл НЕ разрешено перезалить.

Вот сам файл: http://sharpner.mksat.net/q1.jpg
вот набросок: http://sharpner.mksat.net/q2.jpg

Мало того, сабля и пистоль, взяты с моей же, более сложной картинки, и упрощены до уровня остального сета.
Вопрос: У меня готовятся еще два схожей тематики, но я решил усложнить и добавить на них бэкграунд по теме. Стоит ли добавить и сюда бэкграунд, немного изменить и перезалить, или стоит жаловаться?
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 14:19   #1308
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Перезайлейте заново.
Только сделайте красивый релиз, сфотографируйте горизонтально, а не по диагонали, Вы же не с диагональной фотографии рисовали, мороки много.
И цвет бумаги в фш дотяните до белого.
А может релиз вообще не нужен, рисуется то оно не сложно. Многое можно базовыми формами аккуратно нарисовать.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (24.12.2008)
Старый 01.01.2009, 02:31   #1309
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Новый год наступил! Проверили все 15 работ, висевших в очереди. 15 отказов. Где не смогли придраться к экспозиции, отказ по ключевым.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 01:48   #1310
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

О это у них С НОВЫМ ГОДОМ называется - идентично... никогда по ключевикам не резали на Айсе. Попросили перезалить, буду уже после 3-го это делать.
MaxkateUSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot