Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 17:47   #5491
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

я на айс грузил вообще раз в пол года... не морочился особо с этим стоком. сейчас лояльнее слегка стали - начал подгружать потихоньку. он себе 100$ в месяц колядовал, я и не трогал убогого. зашел сегодня от нечего делать, посмотрел - максимальные продажи у работ, которые ЧУДОМ пропущены были инспекторами на айс. все остальное подобного плана отметалось с формулировкой overfiltered! ну и где логика?!
asenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:06   #5492
Новичок
 
Аватар для zybr
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Татарстан Альметьевск
Сообщения: 138
Репутация: 82
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 72
Отправить сообщение для  zybr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Нарисовал аптечку. соотвественно красный крест посередине. отбрили за трейдмарк )) У них там что красный крест это только лого организации красный крест????
zybr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:13   #5493
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от zybr
Нарисовал аптечку. соотвественно красный крест посередине. отбрили за трейдмарк )) У них там что красный крест это только лого организации красный крест????

Низзя, это символ организации. Я тоже аптечку загружал, но фото. Потом пришлось крест в зелёный цвет перекрашивать. А на фотолии приняли. И даже 15 раз продалась с красным крестом. Правда, я, уходя в эксклюзив, поудалял там всё из портфолио, теперь её там нет.
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 02:10   #5494
Новичок
 
Аватар для cousy
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Рига
Сообщения: 28
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

я с айстоком не как не подружусь, всё время меня отфутболивают, последние разы с таким ответом : The following keywords used for this file do not appear to be fully relevant to the subject.

{[ Organized Group, Financial Advisor, Backgrounds, Office (Place of Work), Human Hair (The Human Body), Human Eye (The Human Body), Success, Bonding, Secretary (Office Worker), Currency, Europe (Geographical Locations)]}



Some of the keywords used for this file do not appear to be fully relevant to the subject.

Under the new controlled vocabulary system that we now use, images need fewer keywords to do well in searches. The site automatically handles translations and synonyms, so you do not have to.

Please provide a set of simple, descriptive, focused keywords for this image before resubmitting.

главное до этого были отказы за качество, после за язык тегов, но когда пишу теги, пишу их на англиском, но их система почему-то иногда распознаёт как русские )) и вот сегодня буквально два файла очень внимательно оформила, всё казалось бы в порядке, язык везде верный распознал, расставила их галочки (уточнения)... И всё равно, что-то им опять не так (( не знаю уже как вообще им оформлять загрузки, мало того что релиз на каждую фотку отдельно каждый раз заливать, и только в джепеге... так ещё и всё им не так... А! Был ещё от них и от шуттера интересный отказ, фотографировала Молодого человека в плавках, у него на плече татуировка, они с меня на часть фотографий запросили релиз на объект искусства ))) это что получается?! Мне искать того тату мастера, каторый дцать лет назад, сделал тату модели ?
cousy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 03:13   #5495
Старожил
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 939
Репутация: 1331
Оставлено благодарностей: 917
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
что-то им опять не так
им не так ключевые слова..которые по их мнению не подходят к данному изображению.
Пишите только конкретный минимум,что бы небыло отказов за ключевые.
Потом,после приемки,можете добавть,подходящие на ваш взгляд слова. ( но спамить тоже не надо..за это могут наказать)

Цитата:
это что получается?! Мне искать того тату мастера, каторый дцать лет назад, сделал тату модели ?
это получается,что не надо снимать модель с тату,на которую вы не сможете взять проперти релиз..Тату это рисунок и у него есть автор..а на любой рисунок необходимо разрешение автора.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cousy (03.04.2013)
Старый 03.04.2013, 10:35   #5496
Новичок
 
Аватар для cousy
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Рига
Сообщения: 28
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Aliona
им не так ключевые слова..которые по их мнению не подходят к данному изображению.
Пишите только конкретный минимум,что бы небыло отказов за ключевые.
Потом,после приемки,можете добавть,подходящие на ваш взгляд слова. ( но спамить тоже не надо..за это могут наказать)

хмм, попробую и так )) а то совсем ведь пока не одной фотки не взяли, так портфель точно не наращу ))


Цитата:
Сообщение от Aliona
это получается,что не надо снимать модель с тату,на которую вы не сможете взять проперти релиз..Тату это рисунок и у него есть автор..а на любой рисунок необходимо разрешение автора.
это мне кажется странным, вот человек же когда делал тату, он заплатил тату мастеру... получаеться купил у него права на изображения на теле ))) да и как права на часть человека, может принадлежать другому человеку ))) это полный бред ИМХО, но при этом же Шутер взял 3 фотки, остальные из этой серии развернул... http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=131962157
cousy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:18   #5497
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

нет, не бред... покупая футболку с принтом на ней или журнал с фотками внутри, вы не получаете прав на эти изображения... так и с тату - человек просто использует чужое изображение на своем теле и платит за это использование, но само изображение он не выкупал и прав на него не имеет...

в качестве примера - вы не можете снимать для стока модель в футболке с чужим фото на ткани... хотя футболка принадлежит модели... с тату та же ситуация... договаривайтесь с мастером или никак иначе...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cousy (03.04.2013)
Старый 05.04.2013, 22:50   #5498
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Уже недели две - три Айс не принял не одной фотки.
Сплошной оверфильтред))).
Тяжко им наверное).
Везде процент приемки увеличивается, учусь ведь, расту над собой регулярно , а на Айсе видать в черные списки попал.
До лета помучаюсь наверное, посмотрю как партнерка будет идти, и забью наверное.
Царствие небесное, как говорится и все такое
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:57   #5499
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Plus, вы бы хоть работы показали
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:48   #5500
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Да зайдите на меня на любом стоке, последние 30-40 работ для Айса оверфильтред.
http://ru.123rf.com/profile_plus69
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot